TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бесредел в DHL Опции темы
Alex
Гость
 
Добрый день всем !

Нужен ваш совет как поступить в данной ситуации:

приобрел в Китае мобильный регистратор в автомобиль (камеры к нему подключаются производится запись), отравили DHL. Стоимость посылки вместе с отравлением до 5000 руб. Цена реальная да и подтверждена документами. Так вот позвонили и сказали что мне нужно приехать в Москву на таможню, что-то там оформить и груз выпусят (я сам не из Москвы, 600 км, времени и желания ехать нет). Или "мы Вам сейчас вышлем договор и пакет документов которые Вам надо заполнить, мы доставим груз и Вы нам за оформление заплатите 6000 руб." (это уже сказали в нашем представительстве DHL).

Это что ещё за дела ? Почему с меня требуют приезд или доп. деньги ? Причем деньги не за растаможку, а за какое-то оформление !
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( Alex )
Добрый день всем !

Нужен ваш совет как поступить в данной ситуации:

приобрел в Китае мобильный регистратор в автомобиль (камеры к нему подключаются производится запись), отравили DHL. Стоимость посылки вместе с отравлением до 5000 руб. Цена реальная да и подтверждена документами. Так вот позвонили и сказали что мне нужно приехать в Москву на таможню, что-то там оформить и груз выпусят (я сам не из Москвы, 600 км, времени и желания ехать нет). Или "мы Вам сейчас вышлем договор и пакет документов которые Вам надо заполнить, мы доставим груз и Вы нам за оформление заплатите 6000 руб." (это уже сказали в нашем представительстве DHL).

Это что ещё за дела ? Почему с меня требуют приезд или доп. деньги ? Причем деньги не за растаможку, а за какое-то оформление !



Оформление не какое-то, а именно таможенное имеется в виду.



Уже не первый раз вижу такие сообщения. Чесссно гвря... я в шоке. *Один вопрос: Вы перед тем, как это устройство приобрести звонили в ДХЛ для консультации как это дело растамаживается или нет? *Это в принципе один из подготовительных этапов перед тем как купить (а то может стока стоит растаможить, что и покупать смысла нет). *



Проблема может состоять в том, что цена товара реально оказалась ниже проходной. Ваши подтверждающие документы что из себя представляют? Вы их в ДХЛ пересылали?
  Ответить с цитированием
Alex
Гость
 
Уважаемая Авария

Звонил, узнавал.. Мало того, DHL пользовался не один раз и таких проблем не возникало. О правилах ввоза и беспошлинного в том числе тоже в курсе.

Так вот я и прошу объяснить знающих людей и которые могут реально помочь: на каком основании с меня хотят содрать доолнительные деньги за простой привоз груза из Москвы ко мне ? Груз не проблемный, с документами, всё по закону. О каком дополнительном таможенном оформлении за дополнительные деньги идет речь ?
  Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сколько-сколько? Шесть тысяч Милейший, у нас и цен-то таких за таможенное оформление нет. Специально узнала расценки для физических лиц:



Таможенное оформление по декларации в виде заявления - 1900 руб.,

Регистрация товара на складе временного хранения - 700 руб.



И это, в принципе, все, что вам потребуется. Откуда вы шесть тысяч-то взяли?
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Alex
Гость
 
К посылке приложен инвойс поставщика со всеми печатями подтверждающий стоимость.

Тут даже дело не в проходной или непроходной стоиомости.

А в том что или мне в Москве её отдадут, или в моем городе но за это ещё +200$
  Ответить с цитированием
Alex
Гость
 

Цитата ( Hauras )
Сколько-сколько? Шесть тысяч Милейший, у нас и цен-то таких за таможенное оформление нет. Специально узнала расценки для физических лиц:



Таможенное оформление по декларации в виде заявления - 1900 руб.,

Регистрация товара на складе временного хранения - 700 руб.



И это, в принципе, все, что вам потребуется. Откуда вы шесть тысяч-то взяли?



Эту сумму назвали сегодня в представительстве DHL в нашем городе
  Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А какой город? Может быть, доставка только до Москвы оплачена? Если я бы видела документы, мне бы легче было понять. А спросите у них, из чего складывается данная сумма. Если это только за таможенное оформление, этого не может быть!
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Alex
Гость
 

Цитата ( Hauras )
А какой город? Может быть, доставка только до Москвы оплачена? Если я бы видела документы, мне бы легче было понять. А спросите у них, из чего складывается данная сумма. Если это только за таможенное оформление, этого не может быть!



Доставка оплачена до конечного пункта назначения, г. Липецк.

Сейчас пришлют документы по 200$, посмотрю и скажу
  Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Киньте мне в личку номер накладной, посмотрю, чего там за дела творятся
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
AlexKing
Гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Hauras )
Киньте мне в личку номер накладной, посмотрю, чего там за дела творятся



кинул
AlexKing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru