TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз на переработку, 30-графа. СПб Опции темы
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Таможенный контроль осуществляется в ЗТК! Которого на ул. Софийской нет!. Я указываю по грузам ТНТ и на ввоз и на вывоз ЗТК на Василеостровском посту. И переработку так же оформлял. И на экспорт осмотр недавно был. Коробку ездили забирали с Софийской, везли на Василеостровский пост в ЗТК, осматривали, и отдавали назад в ТНТ
После фразы "Таможенный контроль осуществляется в ЗТК! Которого на ул. Софийской нет!", лет 6 назад, ТНТ отстало от меня с Софийской навсегда. Инсп. поедет на софийскую на досмотр?) 99 и адрес нормальной ЗТК на посту, хоть даже и на 99 и адрес Восхода, но груз с Софийской вы повезете туда сами. Инсп. 99% процентов туда не поедет.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Ну в смысле на ввоз понятно СВХ указываю, оговорился выше. А на вывоз любая процедура ЗТК 99
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Ivan13091988 » )
Ну в смысле на ввоз понятно СВХ указываю, оговорился выше. А на вывоз любая процедура ЗТК 99

Глупости пишете
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( Ivan13091988 » )
Таможенный контроль осуществляется в ЗТК! Которого на ул. Софийской нет!. Я указываю по грузам ТНТ и на ввоз и на вывоз ЗТК на Василеостровском посту. И переработку так же оформлял. И на экспорт осмотр недавно был. Коробку ездили забирали с Софийской, везли на Василеостровский пост в ЗТК, осматривали, и отдавали назад в ТНТ
После фразы "Таможенный контроль осуществляется в ЗТК! Которого на ул. Софийской нет!", лет 6 назад, ТНТ отстало от меня с Софийской навсегда. Инсп. поедет на софийскую на досмотр?) 99 и адрес нормальной ЗТК на посту, хоть даже и на 99 и адрес Восхода, но груз с Софийской вы повезете туда сами. Инсп. 99% процентов туда не поедет.

Да, я в курсе, что инспектор не поедет. Сдалось ему это. Мы готовы везти сами с Софийской, не вопрос. То есть лучше всё-таки прописать место, где будет досмотр (если будет)? В нашем случае хотим отвезти на Восход. Но почему 99, а не 11?
Последний раз редактировалось DepMod; 25.06.2021 в 15:04..
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( punch_s » )
Глупости пишете

Я этими глупостями оч. много лет занимаюсь, основной грузопоток на борту ТНТ. Каждому свое мнение, никто никого не принуждает)))
Последний раз редактировалось Ivan13091988; 25.06.2021 в 15:00..
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( punch_s » )
Глупости пишете

Ну хотя может уже и немного и глупости. Раньше в РКТС 257 была оч. логичная фраза "Заполнение графы 30 «Местонахождение товаров» таможенной декларации
Графа 30 ДТ содержит сведения о месте, где товары находятся на момент подачи ДТ и могут быть предъявлены таможенному органу для проведения в отношении них таможенного осмотра и (или) таможенного досмотра." Где проводится таможенный осмотр указано соответственно в ФЗ-289 и ТК ЕАЭС, это всем нам известно. Но сейчас если честно, в редакции на сегодня, я этой фразы там не увидел.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( DepMod » )
Да, я в курсе, что инспектор не поедет. Сдалось ему это. Мы готовы везти сами с Софийской, не вопрос. То есть лучше всё-таки прописать место, где будет досмотр (если будет)? В нашем случае хотим отвезти на Восход. Но почему 99, а не 11?

Я бы указал так, и при переработке как раз так указывал, и досмотр выпадал и на переработку и на реимпорт, и вопросов не возникало. Так хоть ОТД уведомление выкатит по 30 графе хотя бы в адрес совпадающий с ЗТК. Но вот коллега выше считает что я не прав. Так что решать Вам))
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( DepMod » )
Да, я в курсе, что инспектор не поедет. Сдалось ему это. Мы готовы везти сами с Софийской, не вопрос. То есть лучше всё-таки прописать место, где будет досмотр (если будет)? В нашем случае хотим отвезти на Восход. Но почему 99, а не 11?

Получается, гр.30:
99, 10210130, СПб, п.Шушары, 10210/301210/10082/6, участок ж/д "Моск. Шоссе-р.Кузьминка"

Верно? Или № св-ва не нужен, а только адрес?
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 223
получено: 64/59
Цитата ( DepMod » )
Получается, гр.30:
99, 10210130, СПб, п.Шушары, 10210/301210/10082/6, участок ж/д "Моск. Шоссе-р.Кузьминка"

Верно? Или № св-ва не нужен, а только адрес?

В Решении №257 все предельно четко написано:

В графе указываются следующие сведения о месте, в котором товары находятся на момент подачи ДТ (в ДТ в виде электронного документа в соответствующих реквизитах структуры ДТ, а в ДТ в виде документа на бумажном носителе - в отдельных строках).

Т.е. Вы должны указать место где товар находится по факту. При назначении досмотра Вам будет направлено требование о предъявлении товара таможенному органу, в ответ на которое направляется уведомление о предоставлении товаров, в котором указывается адрес ЗТК, код таможенного поста где будет проводиться досмотр.

P.S. Номер свидетельства при "99" не заполняется
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Цитата ( Антон1990 » )
В Решении №257 все предельно четко написано:

В графе указываются следующие сведения о месте, в котором товары находятся на момент подачи ДТ (в ДТ в виде электронного документа в соответствующих реквизитах структуры ДТ, а в ДТ в виде документа на бумажном носителе - в отдельных строках).

Т.е. Вы должны указать место где товар находится по факту. При назначении досмотра Вам будет направлено требование о предъявлении товара таможенному органу, в ответ на которое направляется уведомление о предоставлении товаров, в котором указывается адрес ЗТК, код таможенного поста где будет проводиться досмотр.

P.S. Номер свидетельства при "99" не заполняется

Подал ДТ. В итоге в 30 гр. указал "99" и № св-ва СВХ, хотя сам груз там не находится. Сразу же получил уведомление о досмотре на этот адрес, у досмотровых он тоже высветился. Так что не обязательно указывать место, где груз находится на момент подачи. Связался с досмотровыми, говорят, привози, посмотрим без проблем.
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru