TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gentleman Jack » )
Мерило эффективности?
Если честно, я считаю, что необходим труд заключенных на самых малоответственных этапах. Длаьше уже люди с образованием вступаю в дело.

Так и заказы на зоны идут от частных компаний с серийной продукцией. Как ты понимаешь, зэкам никто не поручает писать программы для ЧПУ или изготавливать единичную продукцию по сложной документации. А простые операции, на которые разбивают процесс изготовления серийной продукции, им вполне под силу. Эффективность достигается за счёт того, о чем я выше писал: копейки в виде зарплаты, ненормированный рабочий день, отсутствие доплат и т.п.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Gentleman Jack » )
Мерило эффективности?
Если честно, я считаю, что необходим труд заключенных на самых малоответственных этапах. Длаьше уже люди с образованием вступаю в дело.

Ну, и среди зэков вполне могут быть люди с образованием.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Vovez » )
Ну, и среди зэков вполне могут быть люди с образованием.

Ну начцеха назначали тогда или главнюков
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( ПреведЪ » )
Так и заказы на зоны идут от частных компаний с серийной продукцией. Как ты понимаешь, зэкам никто не поручает писать программы для ЧПУ или изготавливать единичную продукцию по сложной документации. А простые операции, на которые разбивают процесс изготовления серийной продукции, им вполне под силу. Эффективность достигается за счёт того, о чем я выше писал: копейки в виде зарплаты, ненормированный рабочий день, отсутствие доплат и т.п.

Нее в машиностроение низя! Вот рыть, строить, копать
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Vovez » )
Ну, и среди зэков вполне могут быть люди с образованием.

Даже доктора наук. Улюкаев, например.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gentleman Jack » )
Нее в машиностроение низя! Вот рыть, строить, копать

Дружище, ты слегка ) неправ...

Вот на известном мне госпредприятии станочник ЧПУ - уважаемое лицо с соответствующей з/п. Он тебе и силен в программировании и станок наладить может, вобщем, полный хозяин доверенному ему дорогому оборудованию.

В пяти километрах от него - частное предприятие, организованное в 90-е начальником цеха с того самого госпредприятия. Так вот, на этом заводе станочник ЧПУ получает 15 тыс.руб. Почему? Потому, что работа его сродни обезьянней - поставил заготовку, снял деталь. И следи за тем, чтобы сбоев не было. Если случится - зови наладчика, который, понятно, за весь парк отвечает. А программы для станков пишут на аутсорсе ребятишки с места проживания внучка мово...

Как ты понимаешь, на такую зряплату народ в очередь не выстроился. Поэтому мой однокурсник на этом предприятии и курирует взаимодействие с ФСИН. Программы зэкам писать не доверяют, конечно. Пока )) Не пришло ещё время ))) Но те самые простые операции они делают дешевле (это главный критерий), чем наемные работники.

Ещё один пример тебе. Ничего не скажу насчёт труда зэков в Поднебесной, хотя об этом немало пишут. Но, ёпрст, вся электроника в мире уже давным-давно собирается вчерашними крестьянами.

Весь вопрос в серийности и правильной организации труда. Тебе ли не знать...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
Дружище, ты слегка ) неправ...

Вот на известном мне госпредприятии станочник ЧПУ - уважаемое лицо с соответствующей з/п. Он тебе и силен в программировании и станок наладить может, вобщем, полный хозяин доверенному ему дорогому оборудованию.

В пяти километрах от него - частное предприятие, организованное в 90-е начальником цеха с того самого госпредприятия. Так вот, на этом заводе станочник ЧПУ получает 15 тыс.руб. Почему? Потому, что работа его сродни обезьянней - поставил заготовку, снял деталь. И следи за тем, чтобы сбоев не было. Если случится - зови наладчика, который, понятно, за весь парк отвечает. А программы для станков пишут на аутсорсе ребятишки с места проживания внучка мово...

Как ты понимаешь, на такую зряплату народ в очередь не выстроился. Поэтому мой однокурсник на этом предприятии и курирует взаимодействие с ФСИН. Программы зэкам писать не доверяют, конечно. Пока )) Не пришло ещё время ))) Но те самые простые операции они делают дешевле (это главный критерий), чем наемные работники.

Ещё один пример тебе. Ничего не скажу насчёт труда зэков в Поднебесной, хотя об этом немало пишут. Но, ёпрст, вся электроника в мире уже давным-давно собирается вчерашними крестьянами.

Весь вопрос в серийности и правильной организации труда. Тебе ли не знать...

Видимо я знаю, кто это такие.
Работал я там.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Видимо я знаю, кто это такие.
Работал я там.

Программистом?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
Программистом?

Не, возил им станки и ЧПУ
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Не, возил им станки и ЧПУ

Может быть...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru