TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
у меня просто подсыпали щебнем и все, главное чтобы туда вода не заходила, для этого надо водосточку нормальную и если влажный грунт, то дренаж нужен

А что такое водосточка? Это трубы по ребрам дома?
Так может поэтому у меня ничего не попадает под дом? все по трубам стекает с крыши на землю и уходит внутрь земли?
Но все равно дожди косые, ветра тоже задувают как им вздумается, почему под домом сухо всегда?
прораб ничего не говорит, отвечает,потому что все сделано правильно, а что правильно-то,что именно сделано правильно?
Думаю,что он не знает что сказать, вот и отвечает таинственно.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Сейчас просматриваю информацию как правильно закрыть цоколь, вопрос в том надо ли что-то класть на почву под свайно-винтовым фундаментом.

У меня дому скоро 9 лет. Ничего не клал и не собираюсь.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
У меня дому скоро 9 лет. Ничего не клал и не собираюсь.

А не заглядывали туда в подпол что там?
амели вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( амели » )
А что такое водосточка? Это трубы по ребрам дома?
Так может поэтому у меня ничего не попадает под дом? все по трубам стекает с крыши на землю и уходит внутрь земли?
Но все равно дожди косые, ветра тоже задувают как им вздумается, почему под домом сухо всегда?
прораб ничего не говорит, отвечает,потому что все сделано правильно, а что правильно-то,что именно сделано правильно?
Думаю,что он не знает что сказать, вот и отвечает таинственно.

вентиляция под домом получается

а водосточка это вот, былые трубы как на фото, ну и плюс крыша работает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Но все равно дожди косые, ветра тоже задувают как им вздумается, почему под домом сухо всегда?

Косые дожди могут намочить почву на расстоянии пары-тройки десятков сантиметров от стены , это ни о чём. А "задувающие как им вздумаются ветра" наоборот, обеспечивают просушивание. Думаю, если решитесь заниматься украшательством (цокольным сайдингом заделывать пространство или типа того), то влажность под домом будет значительно выше.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вентиляция под домом получается

а водосточка это вот, былые трубы как на фото, ну и плюс крыша работает

может быть и правда вентиляция? А тогда если я закрою цоколь, вентиляция будет минимальная и несмотря на то, что будет отмостка,грунтовые воды никто не отменял,
получается ,что непонятно как будет под домом, когда я цоколь закрою.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Косые дожди могут намочить почву на расстоянии пары-тройки десятков сантиметров от стены , это ни о чём. А "задувающие как им вздумаются ветра" наоборот, обеспечивают просушивание. Думаю, если решитесь заниматься украшательством (цокольным сайдингом заделывать пространство или типа того), то влажность под домом будет значительно выше.

Вот и я так думаю
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
У меня следующий год -это в основном розы и гортензии,сейчас придумываю как их посадить.
Хорошо, что у моей подруги гортензии уже выросли ( красота-прекрасота) и я приблизительно понимаю когда и сколько они тормозят в цветении,
сколько им времени надо, про розы ничего не знаю ( только то, что в интернете).
У меня есть 3 плетистые цвели отлично в этом году нарастили массу зеленую, но одна роза
ушла в осень с пятнами на листве, а надо,
чтобы они были все здоровыми, значит что-то упустила.
Розы очень хочу))



Сейчас просматриваю информацию как правильно закрыть цоколь, вопрос в том надо ли что-то класть на почву под свайно-винтовым фундаментом.
У меня вторая зима, как нет цоколя, под домом сухо,ни дождь,ни снег туда почему-то не
попадают, трава растет только по краям дома,видимо отсутствие солнца сказывается.
Задавала вопрос прорабу, почему под фундамент ничего не попадает? дом стоит на верхней части участка, перепад
существенный, по идее сверху вниз должна идти вода ( дождь,снег),но там даже зимой сухо и снег туда не наметает.

Перепад фундамента от 30 см до 1 м 20 см.Мне сказали, что раньше в советское время
на почву укладывали пеноплекс и потом сверху засыпали песок или щебень, некоторые советую еще
предварительно снять дерн, это утепляет полы и содержит в чистоте и сухости подпол.
Почитала полно всего и хоть советуют не заморачиваться, все-таки положу пеноплекс и засыплю песком, а уж потом закрою цоколь.
Все отговаривают, говорят лишняя трата денег, так теперь никто не делает и так будет все нормально.
Если бы я озаботиласб этим раньше, то можно было еще на стадии установки фундамента так сделать,но теперь что уж говорить об этом.

Надо было делать как на фотографиях.

В советское время пеноплекса не было. Так что врут...
Мы с отцом строили его дачный домик году в 1988. Именно свайный. Не винтовой. Ничего на грунт не клали. Стоит до сих пор безо всяких проблем.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
А не заглядывали туда в подпол что там?

Подпола нет)
Но под дом залезал. Почва абсолютно сухая. Но, оговорюсь, у меня грунтовые воды далеко.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Подпола нет)
Но под дом залезал. Почва абсолютно сухая. Но, оговорюсь, у меня грунтовые воды далеко.

Ну у нас вроде бы тоже не близко, но когда на зиму воду перекрывали в колодце вода была
и кран был полностью закрыт водой, откачивали, была больше половины , а колодец 4 кольца, общая труба на воду ( куда надо было присоединяться) была врыта глубоко.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru