TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Moondtic
Гость
 
Цитата ( NADn » )
Я написал заявление в ФТС, ответ пока не поступил.
Посылка висит на таможни с 31.03.09

Мои посылки висят с середины марта с немецкого увы((( амазона
Составила жалобу в ФТС
Звонила в таможню, женщина там ответила что это участь всего немецкого амазона и что они ждут решения "сверху" и что якобы оно уже скоро будет, т.к. снежный ком нарастает
 
NADn
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Moondtic » )
Мои посылки висят с середины марта с немецкого увы((( амазона
Составила жалобу в ФТС
Звонила в таможню, женщина там ответила что это участь всего немецкого амазона и что они ждут решения "сверху" и что якобы оно уже скоро будет, т.к. снежный ком нарастает

Это участь не только всего немецкого амазона, я заказывал на
www.icewarehouse.com !
NADn вне форума  
Moondtic
Гость
 
Цитата ( NADn » )
Это участь не только всего немецкого амазона, я заказывал на
www.icewarehouse.com !

Вы составляли жалобу или еще что в ФТС?
Вообще, есть мысль заделать коллективно, т.к. что-то не радужные перспективы у посылок в целом...
Как думаете?
 
Moondtic
Гость
 
Аватар для Moondtic
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Moondtic » )
Вы составляли жалобу или еще что в ФТС?
Вообще, есть мысль заделать коллективно, т.к. что-то не радужные перспективы у посылок в целом...
Как думаете?

Это я была
Moondtic вне форума  
NADn
Гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Moondtic » )
Вы составляли жалобу или еще что в ФТС?
Вообще, есть мысль заделать коллективно, т.к. что-то не радужные перспективы у посылок в целом...
Как думаете?

я составил заявление на основе
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...76&postcount=9

сказали, что ответ пришлют в течении 30 дней.


+дополнительно написал в свой инет магазин, чтобы они запросили поиск посылки.
Последний раз редактировалось NADn; 13.04.2009 в 20:03..
NADn вне форума  
lko
Гость
 
Сегодня на таможне сказали что посылка прийдет, в течении месяца они подготовят какие то документы и отправят. Какие документы не сказали. Каждый день что то новенькое, наверное если позвонить через час еще что нибудь придумают лишь бы отстали от них.Кстати у друга на трэкере отобразилось что посылка идет обратно в Германию. Она у него с февраля лежит там
 
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Вчера получил исполнительный лист по ходатайству в суде, запрещающий таможне отправлять мои МПО отправителю до рассмотрения дела по существу Так что теперь за посылки я спокоен, обратно они не поедут.
Bastard вне форума  
lko
Гость
 
Цитата ( Bastard » )
Вчера получил исполнительный лист по ходатайству в суде, запрещающий таможне отправлять мои МПО отправителю до рассмотрения дела по существу Так что теперь за посылки я спокоен, обратно они не поедут.

интересно только твои или все попредержут, а то надоела эта волокита. я им уже раз по 5 на день звоню и пишу.
 
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( lko » )
интересно только твои или все попредержут, а то надоела эта волокита. я им уже раз по 5 на день звоню и пишу.

Только мои.
Какая волокита? Зачем им по 5 раз в день звонить/писать. Пишите заявление по форме, которая сдесь дана. Если в течении 3-х дней не выпустят посылку (а они этого не сделают), то пишите ещё одно с копией транспортному прокурору. Или сразу жалобу в прокуратуру на действия таможни.
Это самый действенный путь как показала практика. А плакаться, что посылки задержали, и спрашивать "что делать?", когда тут все уже расписано, не стоит
Последний раз редактировалось Bastard; 14.04.2009 в 08:22..
Bastard вне форума  
lko
Гость
 
Цитата ( Bastard » )
Только мои.
Какая волокита? Зачем им по 5 раз в день звонить/писать. Пишите заявление по форме, которая сдесь дана. Если в течении 3-х дней не выпустят посылку (а они этого не сделают), то пишите ещё одно с копией транспортному прокурору. Или сразу жалобу в прокуратуру на действия таможни.
Это самый действенный путь как показала практика. А плакаться, что посылки задержали, и спрашивать "что делать?", когда тут все уже расписано, не стоит

все заявления давно отправленно, но не ответа, ни привета
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru