TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
На какой части утверждения гражданки Толстой ставить ударение? Если на первой, тогда вторая бессмысленна. Если на второй, то это участь всех, без исключения, политиков. Политик, обещающий электорату перемены к лучшему для следующих поколений - для политики умер...

Что-то видимо я туплю,не поняла про запятые, у меня с ними проблема, это правда,я уже писала как-то,
запятые мне мешают, я их ставлю где считаю нужным,где они просятся, а так
не ставлю совсем,только мысль останавливают.
Про политика согласна, пусть занимаются сегодняшним днем.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Как раз сегодня исполняется 160 лет отмены крепостного права. События вслед за которым прокатилась волна бунтов крестьян, недовольных отменой...

Сейчас часто возвращаются к теме крепостного права и я поняла, что я совсем не знаю как
там все было устроено,будет время надо что-то перечитать)
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Я бы с вами поспорил. обсуждает именно RT, а эти леваки и неонацики всего лишь полезные идиоты, которым платит RT.

Ну в Интернете о нем пишут не меньше

Кстати, к вопросу о том, стоит ли выяснять подноготную авторов или нет, или только обсуждать тему. Представьте, что нам дали ссылки на статью о воспитании детей, и одним из методов воспитания указано, что их полезно запирать в подвале. И в процессе дискуссии выясняется, что автор-педофил со стажем, осужденный за изнасилования детей и удержание их в подвале более 4 лет (то есть 4 года удерживал и насиловал). Вы на эту статью по другому взгляните или так же? А ведь всегда найдется кто то, который заявит, что это все демагогия, и надо обсуждать метод воспитания, а не автора.

То есть если бы сказали, что ребенка надо держать в подвале,то мы бы обсуждали эту тему, типа надо или не надо?


Цитата
Так они обо всем так рождаются.

И что мы тогда обсуждаем? Даже не так, зачем мы тогда обсуждаем?
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( амели » )
Что-то видимо я туплю,не поняла про запятые, у меня с ними проблема

Вопрос был не про запятые. А про реплику Толстой - как её понимать.
Можете своими словами пересказать?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Вопрос был не про запятые. А про реплику Толстой - как её понимать.
Можете своими словами пересказать?

Что мы можем ошибаться в причинах своих страданий.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( амели » )
Что мы можем ошибаться в причинах своих страданий.

Если она именно это и имела в виду, то выразила свою мысль достаточно коряво)

P.S. ейную "Кысь" люблю, ога)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Вопрос был не про запятые. А про реплику Толстой - как её понимать.
Можете своими словами пересказать?



Цитата ( амели » )
Что мы можем ошибаться в причинах своих страданий.

Скорее, на мой взгляд, это очередной стёб Толстой на тему приписываемых (sic!) либералам мечт - народ страдает, мы знаем, как его страдания уменьшить, щас уберём ворюг из власти, дадим свободу слова и заживём враз...

Все, без исключения, политики, как я постом выше уже заметил, стыдливо умалчивают о том, сколько реально времени должно пройти, чтобы народ действительно ощутил перемены к лучшему от смены не просто власти, но её - ОК, нехай будет так - парадигмы. Они знают, в отличие от общей массы народа, что слом старого вначале влечет за собой неприятие и отторжение всего нового, т.к. привычки сломить ой как сложно. А мы привыкли жить в патерналистском государстве и в последние 20 лет нам эту привычку вновь, как и при СССР, вколачивают в мозг всеми доступными методами.

На то они и политики...

Цитата ( баллон » )
P.S. ейную "Кысь" люблю, ога)

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )




Скорее, на мой взгляд, это очередной стёб Толстой на тему приписываемых (sic!) либералам мечт - народ страдает, мы знаем, как его страдания уменьшить, щас уберём ворюг из власти, дадим свободу слова и заживём враз...

Все, без исключения, политики, как я постом выше уже заметил, стыдливо умалчивают о том, сколько реально времени должно пройти, чтобы народ действительно ощутил перемены к лучшему от смены не просто власти, но её - ОК, нехай будет так - парадигмы. Они знают, в отличие от общей массы народа, что слом старого вначале влечет за собой неприятие и отторжение всего нового, т.к. привычки сломить ой как сложно. А мы привыкли жить в патерналистском государстве и в последние 20 лет нам эту привычку вновь, как и при СССР, вколачивают в мозг всеми доступными методами.

На то они и политики...


Ой, Вы прямо на ходу все выдумываете)
так это и есть эволюционный путь развития) , а Вы я так понимаю за революционный, все сломать и набрать новых управляющих.

А Толстая, на мой естественно взгляд, говорит не о ворюгах, а о свободе,которую мы все жаждем и отсутствие которой считаем причиной своих страданий.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Ой, Вы прямо на ходу все выдумываете)
так это и есть эволюционный путь развития) , а Вы я так понимаю за революционный, все сломать и набрать новых управляющих.

Из каких моих высказываний Вы сделали такие выводы?

Цитата ( амели » )
А Толстая, на мой естественно взгляд, говорит не о ворюгах, а о свободе,которую мы все жаждем и отсутствие которой считаем причиной своих страданий.

В приведенной Вами цитате было не "когда освободится", а "когда его освободишь". Разницу чуете?

А свобода народу России в настоящее время даром не нужна. Работать бы поменьше, да получать побольше. Такова горькая правда патерналистского государства...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Из каких моих высказываний Вы сделали такие выводы?



В приведенной Вами цитате было не "когда освободится", а "когда его освободишь". Разницу чуете?

А свобода народу России в настоящее время даром не нужна. Работать бы поменьше, да получать побольше. Такова горькая правда патерналистского государства...

Слушайте,ничего не понимаю, я видимо устала, на каждом шагу пишут про то, что свободу душат в России и что у нас опять движение к диктатуре.
Про "когда освободится" , "когда его освободишь".
есть конечно разница,но чую,что не существенная в рамках этой цитаты.

Из каких - из каких) из Ваших.
Или Вы считаете,что смена Президента и Правительства,которые не собираются пока никуда уходить будет мирной?
Смена возможна только через революцию,хотя может у Вас есть какие-то другие варианты, не как у стратега, а как у тактика?.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru