TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фитосанитарный сертификат Опции темы
Cветлана
Гость
 
Если поддноны пробиты отдельным кодом, как товар, тогда фитка нужна, если не проходят отдельным кодом фитка не нужна не на ящики не на поддоны. Это обсолютно точно. Знаю оформляю сама.
  Ответить с цитированием
Серж
Гость
 

Цитата ( Cветлана )
Если поддноны пробиты отдельным кодом, как товар, тогда фитка нужна, если не проходят отдельным кодом фитка не нужна не на ящики не на поддоны. Это обсолютно точно. Знаю оформляю сама.





Да все здесь оформляли товар без фитки на тару. Речь о другом. Если есть такой прецедент, как на него грамотно ответить, ссылаясь на официальные доки. По-моему alpar дал самый дельный совет (последний пост).
  Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Hentanka )
Вот скоро и доживем: Упакуем в картон товар, а таможня и на этот картон СЭЗы, соответствия, пожарки, озонки, лицензии и еще что-нить придумает...



Здрасте-приехали..Все, что Вы перечислили выше придумывает не таможня. Скажу более, таможня в лице ГУТНиТО и его бессменного начальника Кудряшева А.О. пытается всячески увернуться от этого. У таможни и своих дел хватает. Как-никак "ворота Родины".

А придумывают это "вахтеры- самозванцы" типа Санэпида,Роспотреба, Росприрода etc., страстно желающие ТОЖЕ постоять на ЭТИХ воротах и "пообилечивать" учвэда, перевозчика и т.д. Я не заступаюсь за таможню, просто призываю быть корректным в обвинениях и не валить с больной головы на здоровую.



Апрель, ни в коем разе не хочу обидеть нашу доблестную таможню. Но.... Импортерам все равно кто придумывает, главное, кто требует.. И сами понимаете: Кто требует, на того шишки и валятся..... Вот и выступает таможня в образе врага номер один, когда приходит груз, а на него какие-то новые доки нужны..... (((((
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2

Цитата ( Серж )
Цитата ( Cветлана )
Если поддноны пробиты отдельным кодом, как товар, тогда фитка нужна, если не проходят отдельным кодом фитка не нужна не на ящики не на поддоны. Это обсолютно точно. Знаю оформляю сама.

Да все здесь оформляли товар без фитки на тару. Речь о другом. Если есть такой прецедент, как на него грамотно ответить, ссылаясь на официальные доки. По-моему alpar дал самый дельный совет (последний пост).



Вот тут есть еще на эту тему: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1171317940



__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Vlad134 вне форума   Ответить с цитированием
April
Гость
 
Коллеги, у меня созрел такой вопрос - есть ли у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт прохождения фито-санитарного контроля по деревянной таре?

Как сей процесс выглядит попунктно
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( April )
Коллеги, у меня созрел такой вопрос - есть ли у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт прохождения фито-санитарного контроля по деревянной таре?

Как сей процесс выглядит попунктно



Уточните, в данном случае деревянная тара сама является товаром или только упаковкой.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
April
Гость
 
to alpar



Уточняю - когда является упаковкой.



Ответье, пожалуйста, со ссылкой на письма/инструкции/прочее.

Если есть такая возможность.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( April )
to alpar



Уточняю - когда является упаковкой.



Ответье, пожалуйста, со ссылкой на письма/инструкции/прочее.

Если есть такая возможность.



По письмам и прочему пройдите по ссылке, которую немного выше указал Vlad134.

Если вас интересует реальный опыт, то он таков. Мне приходит по импорту товар в деревянной упаковке. Я звоню в инспекцию, приезжает инспектор, осматривает упаковку и совершенно бесплатно составляет акт фитосанитарного контроля в трех экземплярах. Один экземпляр остается у меня, второй забирает инспектор, третий я отдаю в таможню. Причем, в описи документов к ГТД он не фигурирует. Это если тара необоротная.

На много оборотную тару (поддоны), ввезенные по временному ввозу, акт не нужен.

По экспорту ничего сказать не могу, не занимаюсь.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Александр
Гость
 

Цитата ( clear )
Вот на этой ссылке есть перечень товаров, подлежащих фитосанитарному контролю:

http://www.tks.ru/news/nearby/2007/01/23/0001



Ящики, коробки, упаковочные корзины, барабаны и аналогичная тара, из древесины, только являющиеся товарными партиями упаковочного материала;

кабельные барабаны деревянные, только являющиеся товарными партиями упаковочного материала; паллеты,

поддоны и прочие погрузочные щиты, деревянные, только являющиеся товарными партиями упаковочного материала;

обечайки деревянные (служащие для образования ящичного поддона), только являющиеся товарными партиями упаковочного материала.



По тексту следует, что фитосанитарному контролю подвергаются все ящики, поддоны и прочее только, если они экспортируются/импортируются *как самостоятельный товар, а не как тара для какого-то другого товара (груз на поддонах или в ящиках).

Я правильно это понимаю?



Абсолютно согласен.

Напишите письмо в юр отдел таможни в рамках консультирования

Намекните в письме на правильный ответ

На систему права намекните (письмо из местного карантина - это пустой звук для юриста, а вот перечень это серьезно)



Карантин весьма борзой орган - очень любят деньги на пустом месте зарабатывать



P.S. после положительно ответа из юр. отдела в карантине ничего не говорите, просто игнорируйте их существование

а то можно нарваться на противодействие
  Ответить с цитированием
Иван Иваныч
Гость
 
http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikon...hl=Иван+Иваныч

--------------------------------------------------

С этой проблемой раньше всех столкнулся. У нас на посту теперь все через карантийку подаются и с любой деревянной тарой (50 руб. за серт., конвейер запущен)
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru