TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат НДС на границе при покупке велосипеда в Европе. Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Dark Victor » )
Если заказать, велосипед, такс снимает, но при вводе адреса, система пишет, что доставки в этот регион нет. Уточнял в службе поддержки, пишут, что именно велосипеды в РФ не доставляют.

P.S.
А если так https://www.tallinn-airport.ee/en/pa...d-vat-refunds/
то налог с оборота превращается в "VAT"

VAT появился - это хорошо
Но опять отсылка на GlobalBlue идёт.

Дерзайте, отпишитесь потом по результату.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Dark Victor
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Спасибо на добром слове! В итоге, если даже делать доставку в РФ, придётся растомаживать, а самолётом - я укладываюсь в лимит, но с НДС непонятки. То на то.
Dark Victor вне форума   Ответить с цитированием
виталийспб
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 38
получено: 26/22
народ. а вы не путаете НДС с tax free. % возврата разный. то, что вы пишете про аэропорт - это tax free, по которому началась тенденция наличными не возвращать, а ставить штамп и ждать перевод на карту.

автору топика, чтобы вернуть полностью VAТ, надо в магазине инвойс оформить, поставить штамп на границе и вернуться с инвойсом в магазин, чтобы получуть VAT. Или, чтобы не возвращаться в магазин, делать EX, но где гарантия магазина, что EX будет закрыта?
виталийспб вне форума   Ответить с цитированием
Dark Victor
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( виталийспб » )
Или, чтобы не возвращаться в магазин, делать EX, но где гарантия магазина, что EX будет закрыта?

А что такое EX?
Dark Victor вне форума   Ответить с цитированием
Dark Victor
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
В итоге, с НДС облом, т.к. они (в аэропорте) работают только с Global Blue. Переписка с магазином также не привела к желаемому результату (ответили, что если место доставки подразумевает вычет НДС, они его сразу вычетают, если нет, то нет; на просьбу рассмотреть документы со штампом таможни, если я пришлю им, что велосипед действительно выехал за пределы еврозоны, также отказано). Хорошие новости в том, что велосипед я загрузил в Таллине, , а выдали его мне в Санкт-Петербурге. В Москве, где была пересадка, забирать его не пришлось. Документы никто не требовал. Шёл по "зеленому". Авиатранспорт - аэрофлот. НДС можно было отпилить, если бы заказ сделал на фирму друга (юр.лицо), но об этом я узнал уже от него, при личной встрече, когда посылка приехала в Эстонию. Всем успехов!
Последний раз редактировалось Dark Victor; 09.06.2019 в 16:38..
Dark Victor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru