TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
[QUOTE=user's;1858175]
Цитата ( Сотоварищ » )
Нарушения - это повод, а не причина.

Я бы сказал - ширма для прикрытия повода.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
А мне начинает нравиться, так все демократично.
Приезжаешь на границу:
- Гарантия есть?
- Да конечно, слово джентельмена.
- Ну, тогда проезжаейте, ... ПОЖАЛУЙСТА.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( Mecys » )
А мне начинает нравиться, так все демократично.
Приезжаешь на границу:
- Гарантия есть?
- Да конечно, слово джентельмена.
- Ну, тогда проезжаейте, ... ПОЖАЛУЙСТА.

За Ваши деньги - любой каприз. Что потом будет считать таможня, я не знаю...
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Вы знаете, а я зря все это время так критиковал Бельянинова. Видимо чего-то недопонимал. А теперь такое просветление в голове. Пойду черку выпью, правда кальвадоса не имею (имел бутылочку Papidoux да на днях закончилась). Но по рабоче-крестьянски коньячку на ночь, не повредит. А то от такого просветления могу долго и не уснуть.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Сотоварищ » )
Еще раз внимательно прочитайте 438 решение КТС. Книжка МДП - один из видов транзитной декларации, а CMR приложение к ней, штампы ставятся и на CMR, и в книжке МДП, и свидетельствуют об одно и то же, процедура транзита до таможенного органа назначения завершена.

С точностью наоборот. Декларацией является транспортный(перевозочный) документ.СМР. А книжка МДП дополнительным документом, подтверждающим наличие обеспечения уплаты платежей при транзите по процедуре МДП.
Штамп "Товар поступил" ставится в СМР.Это штамп, подтверждающий завершение таможенной процедуры таможенного транзита.
А в книжке МДП делаются отметки о завершении процедурв МДП, которая не является таможенной процедурой,отметки таможенного органа свидетельствуют о том, что обязанность предоставления обеспечения транзита по процедуре МДП по данной конкретной перевозке исчерпана.
Шутка по поводу тракториста мне понравилась. Только лучше быть образованным трактористом, чем не умеющим прочитать РКТС и не знающим элементарные вещи, "белым воротничком". Правда?
Просто в отличие от Вас, я не только неплохо знаю законодательство, но и еще умею пользоваться трактором. И это делаю тоже хорошо.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( Mecys » )
Вы знаете, а я зря все это время так критиковал Бельянинова. Видимо чего-то недопонимал. А теперь такое просветление в голове. Пойду черку выпью, правда кальвадоса не имею (имел бутылочку Papidoux да на днях закончилась). Но по рабоче-крестьянски коньячку на ночь, не повредит. А то от такого просветления могу долго и не уснуть.

Не надо его критиковать. Он же сам сказал, что он бухгалтер. Тихонько собирает деньги. Только не в бюджет.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
http://www.customs.ru/index.php?opti...94&Itemid=1835

Эксперимент по упрощению таможенного транзита

С 1 ноября 2013 года таможенные органы Российской Федерации приступают к проведению эксперимента по совершенствованию порядка применения таможенной процедуры таможенного транзита.
В целях упрощения и сокращения сроков совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, обеспечения бесперебойного функционирования международных автомобильных пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и, как следствие, повышения их пропускной способности, в рамках эксперимента планируется проанализировать возможность осуществления таможенного транзита без применения обеспечения.
Для участия в эксперименте могут быть привлечены российские транспортные компании, имеющие устойчивое финансовое положение на рынке транспортных услуг, собственный парк автотранспортных средств, оборудованных для перевозок под таможенными печатями и пломбами и в течение ряда лет оказывающие услуги международных перевозок. Кроме того, важными аргументами будут являться отсутствие фактов нарушения таможенных правил, а также отсутствие неисполненной обязанности по уплате таможенных платежей, пеней.
С порядком и условиями участия транспортных компаний в эксперименте можно ознакомиться в региональных таможенных управлениях.
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( Апрель » )
С точностью наоборот. Декларацией является транспортный(перевозочный) документ.СМР. А книжка МДП дополнительным документом, подтверждающим наличие обеспечения уплаты платежей при транзите по процедуре МДП.
Штамп "Товар поступил" ставится в СМР.Это штамп, подтверждающий завершение таможенной процедуры таможенного транзита.
А в книжке МДП делаются отметки о завершении процедурв МДП, которая не является таможенной процедурой,отметки таможенного органа свидетельствуют о том, что обязанность предоставления обеспечения транзита по процедуре МДП по данной конкретной перевозке исчерпана.
Шутка по поводу тракториста мне понравилась. Только лучше быть образованным трактористом, чем не умеющим прочитать РКТС и не знающим элементарные вещи, "белым воротничком". Правда?
Просто в отличие от Вас, я не только неплохо знаю законодательство, но и еще умею пользоваться трактором. И это делаю тоже хорошо.

Трактор - это не мое, я про это не писал. А вот все, о чем я говорил - написал в РКТС и в ТК ТС и в ФЗ. И не Вам меня учить. Не надо цитировать мои пьесы.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Последний раз редактировалось Сотоварищ; 01.11.2013 в 00:05.. Причина: правка редактора
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Я поражаюсь, честное слово. Такое впечатление, что люди нашли себя в критике ФТС и Бельянинова. Полностью самореализовались. Логика поражает.

АСМАП работает вне правового поля. Это хорошо.
Работая незаконно, АСМАП занимается поборами с перевозчиков ни подо что - это тоже хорошо.
ФТС пресекает эту незаконную деятельность - это плохо.
Предоставлена возможность использовать иные виды обеспечений - тоже плохо.
Осуществлять протекционистские меры по отношению к отечественным перевозчикам - плохо.
Снимать с отечественных перевозчиков обязанность по предоставлению гарантий(последняя инициатива)- безобразно!

Ребята, методом исключения, остается только одно "ХОРОШО" - продолжать платить АСМАПу. Да?
Вы беспардонны, ребята. Неприкрыто беспардонны.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Сотоварищ » )
И не Вам меня учить. Не надо цитировать мои пьесы.

Может, чтобы мне Вас не учить, Вам нужно прекратить писать глупости? Или как?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru