TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( p7 » )
1) Я не сотрудник таможни, а "коргач" и тему знаю и в ней варюсь постоянно.
Доводы свои Вы дознавателям впаривайте, когда на Вас дело заведут.
2) Могу сам нарисовать любую экспортную и инвойсы (что иногда и делаю).
3) Все кто против государства - для меня враги.
4) Наслово не верю никому.
5) Вы что и демпинг отрицаете в отношении РФ, как факт?

А как у вас пункт 2 согласуется с пунктом 3? Вы, пожалуйста, свои пункты 2 - оставьте при себе и не заставляйте нас это знать. В противном случае - это называется провокацией.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Кто детей пустил на форум- да еще и в такое время????

Я, надеюсь, в силу моего возраста и , скажем, некоторого жизненного опыта, меня Вы дитем не считаете? Так вот. Я тоже считаю, так же, как коллега p7. Что все должны отстаивать интересы Государства. Если хотят, чтобы Государство отстаивало их интересы.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Nicolas58 » )
Вы назовите уж это сразу "своими интересами" - сколько берете за составление КТС? Про флаконы к парфюмерке не надо мне рассказывать - я этим занимаюсь. Вы мне как - на слово поверите или вам инвойсы прислать заверенные ТПП и декларации таможенные? честное слово - ерунду несете про дотации государства на производство....

Цитата ( Nicolas58 » )
А как у вас пункт 2 согласуется с пунктом 3? Вы, пожалуйста, свои пункты 2 - оставьте при себе и не заставляйте нас это знать. В противном случае - это называется провокацией.

Да элементарно согласуются мои пункты 2 и 3.
Когда покупатель лошара и перед ввозом товара платит часть наличкой, а часть с левых фирм, то приходится все выравнивать. Сделать это пара пустяков и сто способов на это есть.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Я, надеюсь, в силу моего возраста и , скажем, некоторого жизненного опыта, меня Вы дитем не считаете? Так вот. Я тоже считаю, так же, как коллега p7. Что все должны отстаивать интересы Государства. Если хотят, чтобы Государство отстаивало их интересы.

Коллега, надеюсь, Вы все правильно понимаете Надеюсь, пост ниже Р7, как то поколеблет Вашу солидарность с ним - цитирую "Да элементарно согласуются мои пункты 2 и 3. Когда покупатель лошара и перед ввозом товара платит часть наличкой, а часть с левых фирм, то приходится все выравнивать. Сделать это пара пустяков и сто способов на это есть."
Вы не находите странным такое вот единение Вас с "рисователем-изготовителем" Инвойсов, Деклараций и вообще "коргачом" - и все за торжество Закона?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Последний раз редактировалось Nicolas58; 02.11.2013 в 02:12..
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Nicolas58 » )
Кто детей пустил на форум- да еще и в такое время????

Если я дитя, которое в 2012 году заплатило в таможню около 240 000 000 рублей и в 2013 уже примерно 120 000 000 рублей (кризис, что поделать), то кто тогда Вы?
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( serzg » )
так вы из Белоруссии?

Нет я не с Белоруссии.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Я, надеюсь, в силу моего возраста и , скажем, некоторого жизненного опыта, меня Вы дитем не считаете? Так вот. Я тоже считаю, так же, как коллега p7. Что все должны отстаивать интересы Государства. Если хотят, чтобы Государство отстаивало их интересы.

Уважаемый Апрель, не всегда интересы чиновников являются интересами государства. К сожалению, тема с ТИР - очередное тому подтверждение. И не каждый закон , принятый чиновниками, несет пользу государству и народу. Но выполнять следует все законы, тут спору нет. Тем не менее у каждого гражданина есть право высказываться любым удобным и законным способом, указывать существующей власти свое несогласие, когда власть предпринимает действия, которые с большой долей вероятности приведут к ухудшению для бизнеса и государства. Попытка чиновников достичь декларируемой благой цели в интересах государства с одновременным игнорированием интересов бизнеса ,как части государства, не может привести ни к чему хорошему. Так не бывает.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, надеюсь, Вы все правильно понимаете Надеюсь, пост ниже Р7, как то поколеблет Вашу солидарность с ним - цитирую "Да элементарно согласуются мои пункты 2 и 3. Когда покупатель лошара и перед ввозом товара платит часть наличкой, а часть с левых фирм, то приходится все выравнивать. Сделать это пара пустяков и сто способов на это есть."
Вы не находите странным такое вот единение Вас с "рисователем-изготовителем" Инвойсов, Деклараций и вообще "коргачом" - и все за торжество Закона?

То что я рисую, никак не влияет на платежи в таможню. Я рисую эти документы, чтобы избавить неграмотных в таможенном деле клиентов, которые сделали ошибки из-за своей некомпиценции в таможенных и налоговых вопросах. Вы не представляете себе сколько людей сначала платят деньги за границу, а потом не знают, что дальше делать. Кто-то должен им помогать, вот я и помогаю.
Однако моя помощь не означает нанесения ущерба государству, я только выравниваю схему. И еще я никогда не оформлю того, кто хочет государство обмануть.

Самое главное - это, что большинство (примерно 97%) товара идет по нормальным схемам без всяких подлогов документов.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, а Вы по времени ничего не путаете - в конце лета? настаиваю - путаете))А потом - ни один из указанных вами не может быть гарантом в контексте МДП - они не ассоциации транспортников, в отличии от АСМАПа

Теперь в конвенции такого требования нет, если что
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( serzg » )
вы не поверите, но я не даю, даже гаишнику не даю, все через квитанцию. а вы начали с себя?

Да. Еще в конце 90-х.
Была у меня история. Около 10 лет назад устроилась я на работу в голландскую фирму, ВЭД надо было строить с нуля, мне было интересно и я с удовольствием взялась за работу. Когда я откорректировала все документы, расписала схемы, получила все разрешительные документы подошло время первой поставки. И тут приезжает "делегация" (сиречь владельцы) из Нидерландов. Сидим совещаемся, я им с гордостью выкладываю результаты проделанной работы, они счастливы, улыбаются и тут "главный буржуин" задает вопрос "А с таможней решено: сколько мы будем платить?", я, как последняя индюшка, рассказываю, что платить будем только сборы за оформление, тк режимы предусматривают освобождение от остальных платежей, он мне "это я знаю, а сколько мы будем платить черным налом, мне надо в бюджет суммы заложить"...ступор у меня... в результате мне было сказано, что "мы у себя тоже платим, что в этом такого?"
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru