TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Ken-T » )
Не, письмо от 14.10.2013 № 01-11/45603, пункты 4-6.

может вы говорите о письме №01-11/40214 от 11.09.2013"о направлении разъяснений".если нет то попрашу вас само письмо если можно.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( БЭН » )
может вы говорите о письме №01-11/40214 от 11.09.2013"о направлении разъяснений".если нет то попрашу вас само письмо если можно.


Письмо ФТС РФ от 14 октября 2013 года N 01-11/45603
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
jakon
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 7
получено: 28/8
Только что мои машины прошли Красную Горку, никаких движений там нет, остались ночевать там, утром доложат что изменилось.
jakon вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Ken-T » )

P.S.: Могу сказать, что сейчас занимаюсь созданием прецедента использования казахстанского СО в одном российском таможенном органе при открытии таможенного транзита. Таможня призналась, что до сих никогда раньше вообще транзит на Казахстан не оформляла. Посмотрим, что получится...

Получится. Серты как на Казахстан, так и с Казахстана уже работают. С 15 октября существует информационный обмен.
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32

спасибо
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( jakon » )
Только что мои машины прошли Красную Горку, никаких движений там нет, остались ночевать там, утром доложат что изменилось.

Думаю до 1 декабря по направлению РБ - РФ движухи не будет. Хватит расейской границы.
А вот с этой даты все возможно. Если маршруты будут устанавливаться хотя бы на 5% машин, через месяц - два желающих ехать с книжкой через РБ не будет. ИМХО
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Mwc » )
Минтранс НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни компетентным органом, ни ответственным за конвенцию в России. Учтите это в Ваших размышлениях

Не знаю, уважаемый, может у Вас есть другая информация??? Тогда поделитесь. А то не серьезно, мою версию отбрасываете, а свою не представляете. Так вот,
зайдите пожалуйста на страницу МИДа:
http://www.mid.ru/bdomp/ns-dipecon.n...5!OpenDocument
Cемнадцатая строка сверху:
"Компетентным органом, ответственным за применение Конвенции МДП на территории России, в соответствии с решением Совета Министров СССР от 1974 года, является Министерство транспорта".
Уважаемый, мне всю эту историю за рюмкой чая рассказывал Юрий Сергеевич Сухин, который был ответственным за подписания этого договора и как они потом обмывали все это в Советском посольстве. В те годы он был члкеном коллегии Минтранса и руководителем Совтрансавто.
А к России, как правопреемнику СССР, перешли права и обязанности в Конвенции МДП и так просто сложилось, что Минтранс и остался компетентным органом (представителем) России в Конвенции.
Изучайте первоисточники, коллега.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32

пункт 4 применим если тсмп с товаром прибыло по оформленному карнету таможней рб ( там.платежи более 60000 евро) под конвоем.
пункт 5 применим если таможня рб установила маршрут движения ( на данный момент маршрут таможня рб не устанавливает)
пункт 6 применим с учетам п.4 и п.5 + когда несколько мест доставки.
Тоесть если тир будет оформлен таможней рб без конвоя, без установленного маршрута движения и не будет сборником в этом случае он спокойно доедит до места разгрузки. пока так. как будет дальше посмотрим.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Mecys » )
Не знаю, уважаемый, может у Вас есть другая информация??? Тогда поделитесь. А то не серьезно, мою версию отбрасываете, а свою не представляете. Так вот,
зайдите пожалуйста на страницу МИДа:
http://www.mid.ru/bdomp/ns-dipecon.n...5!OpenDocument
Cемнадцатая строка сверху:
"Компетентным органом, ответственным за применение Конвенции МДП на территории России, в соответствии с решением Совета Министров СССР от 1974 года, является Министерство транспорта".
Уважаемый, мне всю эту историю за рюмкой чая рассказывал Юрий Сергеевич Сухин, который был ответственным за подписания этого договора и как они потом обмывали все это в Советском посольстве. В те годы он был члкеном коллегии Минтранса и руководителем Совтрансавто.
А к России, как правопреемнику СССР, перешли права и обязанности в Конвенции МДП и так просто сложилось, что Минтранс и остался компетентным органом (представителем) России в Конвенции.
Изучайте первоисточники, коллега.

может у вас есть какие соображения,а еще лучше информация о том, что будет с карнетом в рф?
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Mecys » )
Уважаемый, мне всю эту историю за рюмкой чая рассказывал Юрий Сергеевич Сухин, который был ответственным за подписания этого договора .

Хороший дядька был. настоящий. К сожалению, после него все пошло... не в лучшем направлении.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru