TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : возврат изделий из-за брака Опции темы
Светлана ЦСТ
Гость
 
Аватар для Светлана ЦСТ
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
возврат изделий из-за брака

Добрый день друзья!
Снова прошу Вашей помощи!
Ситуация такая, отгрузили блоки на экспорт, спустя время, заказчик говорит что они не работают и хочет вернуть обратно,а ему отправить рабочие. Переработку не хочу открывать, тк стоимость там не большая, мучений больше. Скажите могу я заявить реимпорт в таком случае? какие необходимы документы или есть какие то особенности по заполнению ДТ? и да, в таком случае как мне им отправлять блоки взамен нерабочим?
Светлана ЦСТ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Светлана ЦСТ » )
Добрый день друзья!
Снова прошу Вашей помощи!
Ситуация такая, отгрузили блоки на экспорт, спустя время, заказчик говорит что они не работают и хочет вернуть обратно,а ему отправить рабочие. Переработку не хочу открывать, тк стоимость там не большая, мучений больше. Скажите могу я заявить реимпорт в таком случае? какие необходимы документы или есть какие то особенности по заполнению ДТ? и да, в таком случае как мне им отправлять блоки взамен нерабочим?

уж сколько раз твердили миру (с) пользуйтесь поиском
тыщу раз обсуждали
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Светлана ЦСТ » )
Добрый день друзья!
Снова прошу Вашей помощи!
Ситуация такая, отгрузили блоки на экспорт, спустя время, заказчик говорит что они не работают и хочет вернуть обратно,а ему отправить рабочие. Переработку не хочу открывать, тк стоимость там не большая, мучений больше. Скажите могу я заявить реимпорт в таком случае? какие необходимы документы или есть какие то особенности по заполнению ДТ? и да, в таком случае как мне им отправлять блоки взамен нерабочим?

Вообще-то, вся исчерпывающая информация по данному вопросу изложена в 3(Трех) статьях ТК ТС. 292,293,294.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Светлана ЦСТ
Гость
 
Аватар для Светлана ЦСТ
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Легат » )
Вообще-то, вся исчерпывающая информация по данному вопросу изложена в 3(Трех) статьях ТК ТС. 292,293,294.

Спасибо за ответ!
Сам вопрос вот в чем "в таком случае как мне им отправлять блоки взамен нерабочим?"
Светлана ЦСТ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Светлана ЦСТ » )
Спасибо за ответ!
Сам вопрос вот в чем "в таком случае как мне им отправлять блоки взамен нерабочим?"

Если под "как отправить?" подразумевается "под какую процедуру поместить?", то могу посоветовать поместить под процедуру ЭК10.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( Quantum satis » )
Если под "как отправить?" подразумевается "под какую процедуру поместить?", то могу посоветовать поместить под процедуру ЭК10.

Забыл добавить, Забесплатно! По 18-му характеру.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IM-EX » )
Забыл добавить, Забесплатно! По 18-му характеру.

Я написал "под какую процедуру поместить?"
"Какую особенность процедуры указать?" - это вопрос следующей темы.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Я написал "под какую процедуру поместить?"
"Какую особенность процедуры указать?" - это вопрос следующей темы.)

а потом (третьей темой) - про поддоны!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Вопрос: Об НДС при возврате казахстанским покупателем в претензионном порядке товаров ненадлежащего качества, экспортированных из РФ.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 июня 2017 г. N 03-07-13/1/40899

В связи с письмом по вопросам применения налога на добавленную стоимость при возврате казахстанским покупателем в претензионном порядке товаров по причине ненадлежащего качества, ранее экспортированных с территории Российской Федерации, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает следующее.
Порядок применения налога на добавленную стоимость в случае возврата импортированных на территорию государства - члена Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) товаров по причине ненадлежащего качества, ранее экспортированных с территории другого государства - члена ЕАЭС, предусмотрен пунктом 11 раздела II "Порядок применения косвенных налогов при экспорте товаров" Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося приложением N 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее - Протокол).
Так, в соответствии с указанным пунктом 11 Протокола налоговая база по налогу на добавленную стоимость при экспорте товаров при изменении ее в сторону увеличения (уменьшения) из-за увеличения (уменьшения) цены реализованных товаров либо уменьшения количества (объема) реализованных товаров в связи с их возвратом по причине ненадлежащего качества и (или) комплектации корректируется в том налоговом (отчетном) периоде, в котором участники договора (контракта) изменили цену (согласовали возврат) экспортированных товаров, если иное не предусмотрено законодательством государства - члена ЕАЭС.
Учитывая изложенное, при возврате казахстанским покупателем в претензионном порядке товаров по причине ненадлежащего качества, ранее экспортированных с территории Российской Федерации, обязанности по уплате налога на добавленную стоимость у российской организации при ввозе таких товаров не возникает и, соответственно, заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в налоговый орган не представляется.
Одновременно сообщается, что настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента
О.Ф.ЦИБИЗОВА
28.06.2017
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru