TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с кодом, транспортная лента из стали Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
В пользу 8431, на мой взгляд, Пояснение к 7314:
Изделия данной товарной позиции могут использоваться для многих целей, например, для промывки, сушки или фильтрования многих материалов; для изготовления ограждений, сеток для защиты пищевых продуктов и сеток для защиты от насекомых, защитных ограждений для машинного оборудования, транспортерных лент, стеллажей, матрацев, обивки для мебели, сит и грохотов и т.п., а также для армирования железобетона и т.п.

Исходя из этого, Ваша "конвейерная лента" как раз и изготовлена из сетки товарной позиции 7314.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Mixailo » )
Почему не лента? Это она так сложена для удобства транспортировки.

больше похоже на цепь элеватора в сборе с ковшами
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 926
Благодарности:
отдано: 393
получено: 66/49
Цитата ( I-P » )
Наверное, Вы их видели, раз задаете вопрос.

Да, я это видел.
Все эти описания идут со словами "сетка", что прекрасно подходит под пояснение 7314 "Эти изделия изготавливаются главным образом путем переплетения проволоки из черных металлов с помощью машины или вручную."
Но моя не из сетки, её ещё называют пластинчатая конвейерная лента.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Mixailo » )
Да, я это видел.
Все эти описания идут со словами "сетка", что прекрасно подходит под пояснение 7314 "Эти изделия изготавливаются главным образом путем переплетения проволоки из черных металлов с помощью машины или вручную."
Но моя не из сетки, её ещё называют пластинчатая конвейерная лента.

Материалом для изготовления Вашей "ленты" проволока служит, судя по картинкам? Т.е., сначала изготавливается сетка из проволоки, затем из этой сетки с применением и других компонентов (бортики, ролики и т.д.), производится сама "лента". Но в итоге Ваша транспортерная лента сеткой в понимании 7314 уже не является.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( I-P » )
Эта лента не подпадает под исключающее примечание 1 к XVI разделу. Кроме того, она не является, на мой взгляд, товаром, описанным в тексте товарной позиции 7314, поскольку имеет более сложное устройство, чем указанные в этом тексте товары. На основании регламентирующего Примечания 2б) к этому же разделу она должна включаться в товарную позицию 8431. Мое мнение.

Можно возразить?
Про сложность, как признака влияющего на классификацию, нигде в ОПИ нет.
Примечание 2б) Раздела XVI работает при условии соблюдения положений примечания 1 к данному разделу, а в нем написано:
Цитата
1. В данный раздел не включаются:
и) бесконечные ленты из металлической проволоки или полосы (раздел XV);

Смотрим Пояснения к 7314 Металлическая ткань (включая бесконечные ленты), решетки, сетки и ограждения из проволоки, из черных металлов; просечно-вытяжной лист из черных металлов

Цитата
(А) МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ТКАНЬ (ВКЛЮЧАЯ БЕСКОНЕЧНЫЕ ЛЕНТЫ),

РЕШЕТКИ, СЕТКИ И ОГРАЖДЕНИЯ

Эти изделия изготавливаются главным образом путем переплетения проволоки из черных металлов с помощью машины или вручную. Методы производства в общих чертах напоминают методы, применяемые в текстильной промышленности (для простой основной и уточной ткани, трикотажных изделий или кроше и т.п.).

В данную товарную позицию включается проволочная решетка, в которой отдельные проволоки свариваются в местах пересечения или связываются в этих точках с помощью дополнительной проволоки независимо от того, были эти проволоки переплетены или нет.

Термин "проволока" означает горяче- или холоднодеформированные изделия любой формы поперечного сечения, размер которого не превышает 16 мм, такие как катаная проволока, проволочные прутки и плоская полоса, вырезанная из листового металла (см. примечание 2 к данной группе).

Изделия данной товарной позиции могут использоваться для многих целей, например, для промывки, сушки или фильтрования многих материалов; для изготовления ограждений, сеток для защиты пищевых продуктов и сеток для защиты от насекомых, защитных ограждений для машинного оборудования, транспортерных лент, стеллажей, матрацев, обивки для мебели, сит и грохотов и т.п., а также для армирования железобетона и т.п.

Материал может выпускаться в рулонах, в виде непрерывной ленты (например, для транспортерных лент) или листов, разрезанных или не разрезанных по форме; может быть двух- или многослойным.

Заметьте, что слово лента используется в двух смыслах. И как форма материала и как транспортерная лента. В одном и том же пояснении.
Является ли рассматриваемое изделие транспортерной лентой? Является.
Является ли данная транспортерная лента бесконечной? Является.
Мой вывод, это 7314.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Легат » )
Можно возразить?
Про сложность, как признака влияющего на классификацию, нигде в ОПИ нет.
Примечание 2б) Раздела XVI работает при условии соблюдения положений примечания 1 к данному разделу, а в нем написано:


Смотрим Пояснения к 7314 Металлическая ткань (включая бесконечные ленты), решетки, сетки и ограждения из проволоки, из черных металлов; просечно-вытяжной лист из черных металлов



Заметьте, что слово лента используется в двух смыслах. И как форма материала и как транспортерная лента. В одном и том же пояснении.
Является ли рассматриваемое изделие транспортерной лентой? Является.
Является ли данная транспортерная лента бесконечной? Является.
Мой вывод, это 7314.

На фото я не увидела бесконечной ленты. Именно поэтому, по моему мнению, товар не попадает в указанное Вами исключающее примечание.
Поясню свою мысль: если ленту перед использованием нужно соединять, а поставляется она в разобранном виде, она не является бесконечной в контексте данного примечания.
Последний раз редактировалось I-P; 14.07.2017 в 10:59.. Причина: поясню...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 926
Благодарности:
отдано: 393
получено: 66/49
Цитата ( I-P » )
Материалом для изготовления Вашей "ленты" проволока служит, судя по картинкам? Т.е., сначала изготавливается сетка из проволоки, затем из этой сетки с применением и других компонентов (бортики, ролики и т.д.), производится сама "лента". Но в итоге Ваша транспортерная лента сеткой в понимании 7314 уже не является.

Может проволока и присутствует, но она не основной материал изготовления. Судя по фото, там из проволоки только сделаны шплинты.
Сама лента сделана из металлических пластин с отверстиями в этих пластинах.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo на форуме   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( I-P » )
На фото я не увидела бесконечной ленты. Именно поэтому, по моему мнению, товар не попадает в указанное Вами исключающее примечание.

Она, как я понимаю, сложена и разомкнута для транспортировки. А по идее - бесконечная. Крутится по кругу.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 926
Благодарности:
отдано: 393
получено: 66/49
Цитата ( I-P » )
На фото я не увидела бесконечной ленты. Именно поэтому, по моему мнению, товар не попадает в указанное Вами исключающее примечание.

Лента сейчас находится в сложенном транспортном состоянии.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Mixailo » )
Может проволока и присутствует, но она не основной материал изготовления. Судя по фото, там из проволоки только сделаны шплинты.
Сама лента сделана из металлических пластин с отверстиями в этих пластинах.

Да? Тогда о чем мы спорим? Изделия, перечисленные в первой части товарной позиции 7314, производятся из проволоки, характеристики которой определены Примечанием 2 к 73 группе.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru