TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларация соответствия на упаковку товара Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Quantum satis » )
На упаковке товара указан производитель товара, а не упаковки.
К чему спорить с очевидным?...

Если это письмо напишет изготовитель, мол, я не только товар произвёл, но и упаковку к нему, то why not?
А если письмо напишет продавец товара, не являющийся изготовителем, или же его напишет покупатель товара, то цена такому письму полкопейки в базарный день

Это Ваше мнение, но есть и другие.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Это Ваше мнение, но есть и другие.

Естественно. Есть мнения как правильные, так и неправильные.
Если Вы считаете правильным мнение, что маркировка на банке консервированных огурцов Изготовитель - СК "Верный Путь" означает, что сельскохозяйственный кооператив является производителем банки, я не собираюсь Вас переубеждать. В силу того, что преломлять чужое упорство мне нет нужды.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Quantum satis » )
Естественно. Есть мнения как правильные, так и неправильные.
Если Вы считаете правильным мнение, что маркировка на банке консервированных огурцов Изготовитель - СК "Верный Путь" означает, что сельскохозяйственный кооператив является производителем банки, я не собираюсь Вас переубеждать. В силу того, что преломлять чужое упорство мне нет нужды.

И я в свою очередь не буду Вас отговаривать от получения ДС на эту же банку (коробку, мешок). Получайте. И пусть этот тернистый путь (ведь поставщики тары имеют особенность часто меняться) Вас не пугает. Текст регламента и впрямь с изъяном.
Единственная просьба-расскажите, какую схему выбрали при декларировании. Очень любопытно будет прочесть.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Батарейкин Вася » )
И я в свою очередь не буду Вас отговаривать от получения ДС на эту же банку (коробку, мешок). Получайте. И пусть этот тернистый путь (ведь поставщики тары имеют особенность часто меняться) Вас не пугает.

(пожимая плечами):
- Понятия не имею, где Вы прочли о том, что я бреду по этому пути. Не писал такого. И не собираюсь по нему двигаться.
Но, поскольку (и Вы это признаёте) текст ТР написано "косенько", то, повторю, формально, право требовать документ о соответствии у таможни имеется. Именно этим утверждением и пронизан каждый из моих комментариев в данной теме. Не более того. Но и не менее.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru