TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( TIRщик » )
Лоббирование определенных проектов несет существенные изменения в целом? У меня есть сомнения.

Тарас, твоё поведение укладывается в три шага
шаг первый - да, ну нет, это не так ибо в ЕС живут ангелы
шаг второй - приведите примеры обратного
шаг третий - пример не примерный, я сомневаюсь - развейте мои сомнения
далее всё зацикливается и получаем непрерывный

Цитата ( TIRщик » )
Гимнастика для ума, пища для мозга


мне нравиться, но давай что-то поменяем в этих шагах
ну, чтоб веселее было....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Пока коллеги упражняются в любезностях, ФТС отнесла к постадавшим регионам с 21 сентября Северный Кавказ. Кто-нибудь, объяснит почему у нас в России закон в регионах разный. Может в ЕС есть такая практика. Здесь применяю, здесь не применяю.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Последний раз редактировалось Сотоварищ; 19.10.2013 в 18:35..
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Так у меня сомнений в этом тоже нет. Москвичев- функционер, чиновник, у него "амбиции только", а у АПРЕЛЯ - к амбициям, еще и внушительная "амуниция". Кто ж с этим спорить будет. Дело в другом, Апрель использует Закон, Регламенты и прочую нормативку в режиме "конструктора" - очень гладкая компиляция, завидная способность разворачивать "как дышло". Ведь никто не спорит с тем, что ТК ТС имеет положения о гарантиях, но так же - имеет подписанную Конвенцию МДП . Так вот , если Россия официально вышла бы из Конвенции, все, что говорит Апрель, ни у кого бы не вызвало никаких вопросов и этой ветки в таком обьеме не существовало бы... Основной вопрос - нельзя жить по принципу "тут пишем, тут-запоминаем, тут селедку заворачиваем". Апрель, как раз, отстаивает именно это позицию - "с Конвенцией, но по ТК ТС". А так - не бывает...

Я ничего не компилирую, коллега. И не кручу, как дышло. Конвенция, как международный Договор для меня, так же как и для Вас первична. А потом идет ТК ТС, и следом ЗоТР.
Только в отличие от Ваших апологетов, к коим, как и к Вам отношусь с большим уважением, я не наделяю Конвенцию выдуманными сущностями. Я не читаю в ней то, чего в ней нет. Я не рассуждаю, как Москвичев о духе, забыв про букву. Я читаю только то, что в ней написано. Предлагаю Вам еще раз это сделать вместе со мной. Для удобства, я буду выделять жирным шрифтом номера статей Конвенции в логических отсылах.

Главная мысль, для чего создана Конвенция. Для того, чтобы а) Государство было гарантированно в получении причитающихся пошлин и налогов и б) чтобы не платить платежи при транзите с использованием книжки МДП и не вносить депозиты в сумме таможенных платежей. Это установлено ст.4 Конвенции.
Статья 4
Грузы, перевозимые с соблюдением процедуры МДП, освобождаются от
уплаты или депозита ввозных или вывозных пошлин и сборов в
промежуточных таможнях.
Комментарии к статье 4
Освобождение от уплаты или дополнительного обеспечения пошлин и
сборов
Основным принципом режима таможенного транзита является
освобождение транзитных грузов от уплаты ввозных или вывозных
пошлин и сборов при условии предоставления любого необходимого
обеспечения.Поскольку грузы, перевозимые по процедуре МДП, в
любой момент времени покрыты гарантией, указанной в пункте b)
статьи 3,
в течение перевозки МДП не требуется ни уплаты ввозных
или вывозных пошлин и сборов, ни обеспечения их в какой-либо иной
форме в любой из Договаривающихся сторон, вовлеченных в перевозку
МДП.
(ECE/TRANS/WP.30/240, пункт 28; ECE/TRANS/WP.30/AC.2/97, пункт 28)
Смотрим ст.3 b)
Статья 3
Положения настоящей Конвенции применяются при условии, что:
b) перевозки гарантируются объединениями, признанными согласно
положениям статьи 6, и должны производиться с применением книжки
МДП, соответствующей образцу, приведенному в приложении 1 к
настоящей Конвенции.
(ECE/TRANS/17/Amend.22, вступила в силу 12 мая 2002 г.)
Смотрим ст.6
Статья 6
1.
Каждая Договаривающаяся сторона может разрешать объединениям
выдавать книжки МДП непосредственно или через посредство объединений,
являющихся их корреспондентами, и выступать гарантами при соблюдении
минимальных условий и требований, изложенных в приложении 9,часть I.
Это разрешение изымается, если минимальные условия и требования, содержащиеся в приложении 9, часть I, больше не соблюдаются.
(ЕСЕ/TRANS/17/Amend.19, вступила в силу 17 февраля 1999 г.)
2.
Объединение может быть признано в данной стране только при условии,
что предоставленная им гарантия покрывает также ответственность, принятую
им на себя в этой стране в связи с операциями, производимыми с
применением книжек МДП, выданных иностранными объединениями, входящими в
международную организацию, в состав которой входит и данное объединение.
Смотрим Приложение 9 часть 1(Ремарка. Приложение длинное, я буду выкидывать те моменты, которые не принципиальны, не являются предметом разногласий между АСМАП и ФТС и которые очевидно исполняются.)
Приложение 9
ДОСТУП К ПРОЦЕДУРЕ МДП
Часть I
РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЙ ВЫДАВАТЬ КНИЖКИ МДП
Минимальные условия и требования
1.
Минимальные условия и требования, которые должны соблюдаться
объединениями для получения разрешения Договаривающихся сторон выдавать
книжки МДП и выступать в качестве гаранта в соответствии со статьей 6
Конвенции, включают:е)
Заключение письменного соглашения или любого другого правового
документа между объединением и компетентными органами
Договаривающейся стороны, в которой оно учреждено. Заверенная копия
письменного соглашения или любого другого правового документа,
включая, при необходимости, заверенный текст его перевода на
английский, русский или французский языки, сдается на хранение в
Исполнительный совет МДП. Любые изменения этого письменного
соглашения или любого другого правового документа незамедлительно
доводятся до сведения Исполнительного совета МДП.
f)
Положение в письменном соглашении или любом другом правовом
документе, упомянутом в пункте е), предусматривающее, что
объединение должно: iv)
обеспечивать свою гарантию в полном объеме ответственности,
взятой им на себя в стране, в которой оно учреждено, в связи с
операциями с применением книжек МДП, выданных им самим и
зарубежными объединениями, входящими в ту же международную
организацию, в состав которой входит оно само;

v)
обеспечить покрытие своей ответственности к удовлетворению
компетентных органов Договаривающихся сторон, в которых оно
учреждено, в страховой компании, пуле страховщиков или
финансовом учреждении. Договор (договоры) страхования или
финансовой гарантии полностью покрывает (покрывают) его
ответственность
в связи с операциями с применением книжек
МДП, выданных им самим и зарубежными объединениями,
входящими в ту же международную организацию, в состав
которой входит оно само.
x)
выразить свое согласие на добросовестное осуществление всех
постановлений, принимаемых Административным комитетом
МДП и Исполнительным советом МДП, в той мере, в какой они
признаются компетентными органами Договаривающихся сторон,
в которой учреждено данное объединение.

( Ремарка.Прошу особо обратить внимание на предыдущий пункт, который Конвенционально закрепляет приоритет компетентных органов Договаривающейся стороны над постановлениями Административного Комитета. И обязывает АСМАП придерживаться в исполнении мнения компетентных органов Договаривающейся стороны)
4.
Минимальные условия и требования, изложенные выше, не затрагивают
дополнительные условия и требования, которые Договаривающиеся стороны,
возможно, пожелают установить.

(Ремарка. Конвенция устанавливает лишь минимальные требования и полностью признает ПРАВО компетентных органов договаривающейся стороны вводить дополнительные требования.

Собственно с Конвенцией закончили. Выводы.
Конвенция ни единым словом не обязывает таможенные органы принимать страховую гарантию.
Конвенция предлагает в числе возможных покрытие своей ответственности к удовлетворению компетентных органов Договаривающихся сторон, в которых оно
учреждено, в страховой компании, пуле страховщиков или финансовом учреждении.
Вопрос, есть ли у нас финансовые учреждения и страховые компании внесенные в Реестр кредитных учреждений, чьи гарантии легитимны?? Есть. И те и другие.
Предлагает ли Конвенция только договор страхования в качестве единственно возможного? Нет. Конвенция предполагает так же финансовую гарантию. А это банковская гарантия.
И компетентный орган в своем полном праве решать, какой вид гарантии он будет принимать, а какой нет.
Вот и все. Заметьте. Это прямое и последовательное цитирование норм Конвенции. И только Конвенции. Ну, и где здесь "дышло", которое я кручу, как хочу?
И самое последнее. Обеспечении уплаты посредством установленных ТК ТС и ЗоТРом видов обеспечения не является ни депозитом, ни платежами. Это было, есть и будет обеспечением. В полном соответствие с буквой Конвенции.
Буду признателен, если Вы осилите приведенный текст. Я думаю, что в дальнейшем у Вас пропадет охота говорить о нарушении буквы Конвенции.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Последний раз редактировалось Апрель; 19.10.2013 в 21:04..
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
в итого у нас "надо ждать" или "надо ж дать"? )))))))))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Я ничего не компилирую, коллега. И не кручу, как дышло. Конвенция, как международный Договор для меня, так же как и для Вас первична. А потом идет ТК ТС, и следом ЗоТР.
Буду признателен, если Вы осилите приведенный текст. Я думаю, что в дальнейшем у Вас пропадет охота говорить о нарушении буквы Конвенции.

Мастерски, просто великолепно, слов возражения - нету! Как и кальвадос, на закваске из ананасов - вообщем-то кальвадос, кто ж возразит?
А теперь представьте - все участники Конвенции воспользовались своим правом вводить свои правила на своих территориях - и ввели аналогичные российским на своей территориии.. Каким образом и за какие деньги машина доезжает от Португалии до России? Вам не кажется, что в таком случае, Конвенция теряет свой смысл и становится всего лишь текстом?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Мастерски, просто великолепно, слов возражения - нету! Как и кальвадос, на закваске из ананасов - вообщем-то кальвадос, кто ж возразит?
А теперь представьте - все участники Конвенции воспользовались своим правом вводить свои правила на своих территориях - и ввели аналогичные российским на своей территориии.. Каким образом и за какие деньги машина доезжает от Португалии до России? Вам не кажется, что в таком случае, Конвенция теряет свой смысл и становится всего лишь текстом?

А зачем мне это представлять? Зачем фантазировать? Да и зачем вообще думать о том, как поступают или могут поступить остальные государства в соответствие со своими законодательствами и национальными интересами? Это их дело. Главное, что Конвенция предусматривает такое право. Точка.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Nicolas58 » )
А теперь представьте - все участники Конвенции воспользовались своим правом вводить свои правила на своих территориях - и ввели аналогичные российским на своей территориии.. Каким образом и за какие деньги машина доезжает от Португалии до России? Вам не кажется, что в таком случае, Конвенция теряет свой смысл и становится всего лишь текстом?

вот закажет Апрелюшка себе с Португалии чтоньть не дорогое и хорошего качества.... вот заложит перевозчик депозитик на каждой транзитной границе... вот кааак накиииинет все это на итоговую стоимость товарчика продавец - наверное тогда и понятно будет, что зря всё это затеяли... от жадности все это
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Да и зачем вообще думать о том, как поступают или могут поступить остальные государства в соответствие со своими законодательствами и национальными интересами? Это их дело. Главное, что Конвенция предусматривает такое право. Точка.

Великолепный ответ! Спасибо, даже не ожидал! А для чего же существуют тогда международные( межгосударственные) Договора и пресловутая Конвенция, в частности?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Великолепный ответ! Спасибо, даже не ожидал! А для чего же существуют тогда международные( межгосударственные) Договора и пресловутая Конвенция, в частности?

Я же написал. Вы так и не осилили? Жаль. Я зря потерял время. Кратко повторю.
Цитата
Главная мысль, для чего создана Конвенция. Для того, чтобы а) Государство было гарантированно в получении причитающихся пошлин и налогов и б) чтобы не платить платежи при транзите с использованием книжки МДП и не вносить депозиты в сумме таможенных платежей. Это установлено ст.4 Конвенции.

__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Я же написал. Вы так и не осилили? Жаль. Я зря потерял время. Кратко повторю.

Главная мысль, для чего создана Конвенция. Для того, чтобы а) Государство было гарантированно в получении причитающихся пошлин и налогов и б) чтобы не платить платежи при транзите с использованием книжки МДП и не вносить депозиты в сумме таможенных платежей. Это установлено ст.4 Конвенции.

Государство гарантировано в получении причитающихся налогов и платежей со всех прибывающих грузов ( ДТ), для всех остальных - нет ДТ или прочие "игры" - в государстве(любом) существуют таможенные органы и правоохранительный блок и они этим должны заниматься.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru