TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( o.shelepov » )
Вот это номер, т.е. теперь и не надо быть таможенным перевозчиком?! А как попасть в эти 1,5 тысячи, какие критерии?? или сколько кому заплатить? Или это касается только таможенных перевозчиков? А остальные что делать будут, уходить с рынка?! На рынке перевозчиков больше чем 1,5 тысячи....

На сайте ФТС в реестре таможенных перевозчиков 146 записей, это не учитывая, что названия компаний могут повторятся. Да и таможенным перевозчикам обеспечение не нужно.
Что касается такого громогласного (даже сказал бы бредовово) заявления БАЮ, то вполне очевидно ясно, что без изменения действующего законодательства - это больше напоминает на популистское заявление. Одним словом - валюнтаризм.
Есть ФЗ № 135 "О защите конкуренции", думаю АПРЕЛЬ со мной согласится, что в заявлении БАЮ он открыто нарушается. Реестра добросоветных перевозчиков нет, критериев включения в реестр нет, да много чего нет. Представьте себе, если завтра из уст какого-то министра прозвучит, что контракты на госзакупки государство будет заключать только с 1000 коммерческими организациями. Думаю, выводы сделаете сами? Очередной бред сумашедшего.
Последний раз редактировалось igorkh; 23.10.2013 в 17:19..
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
И друзья по лагерю оценят по заслугам Бельяниновскую "дружбу народов" в рамках великой идеи - ТС. Ау, Христенко - щас тебе браться из Беларуси и Казахстана начнут вопросы про своих перевозов задавать...

Цитата ( igorkh » )
Очередной бред сумашедшего.

После Онищенко это должно было случиться. Первый укушенный.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 23.10.2013 в 17:31..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
После Онищенко это должно было случиться. Первый укушенный.

Я думаю, мы не можем оценить всей глубины стратегической таможенной мысли.
Подождем разъяснений Апреля.
Предполагаю, что замысел заключается в следующем:

И помните, нормальные Герои - всегда идут в обход!
А надо будет - снова, пойдем кривым путем (с)
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
))) Онищенко перед уходом (ну таки пнули же) перекусает всех, заразит бешенством и посыпется еще большая куча бредовых предложений правительства типа "в этом регионе мы работаем по этому закону, а тот и так не плохо отстегивает"... а потом опубликуют новости "для бабушек", о том, что половина правительства не получает з/п из принципиальных и иных, предусмотренных законом, соображений и их содержат работающие родственники (мол все для народа)... А тем временем не понятно какие еще страны обвинят в жестком нарушении правил производства продукции и продолжат закручивание гаек на границах... А потом появится по тв Путин и скажет, что был не в курсе... и за пол минуты сразу снимут все "риски"... и заживем мы счастливо )). РФ не поддается восприятию через логику. Интересно когда беляша "попросят" )))?
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Подождем разъяснений Апреля.

По какому вопросу?
Их пока было три. Первый, который обсуждается с августа. Про АСМАП и МДП. По-моему, все ясно. Шувалов на все ответил.Обидно, конечно, что он стырил то, что я писал тут гораздо раньше, чем он это озвучил. Ну, да ладно. Я его прощаю.
Интересная мысль. "По случаям, по которым ФТС хочет получить возмещение, ей нужно его получить." ( даже это стырил)

Второй вопрос, создание ТСовской системы обеспечения транзита вне системы МДП. Это Шувалов стырил у Леши Емеличева. Там и объяснять ничего не нужно, все понятно и логично.

Третий вопрос, о заявлении, которое для меня, признаюсь, совершенно неожиданно, что возможно не будет надобности обеспечивать транзит для НАШИХ. Как я понимаю сказанное, тут вопрос в условиях. Просто быть НАШИМ - мало. Видимо, будет Реестр перевозчиков, по типу Реестра там.представителей или Реестра владельцев СВХ. Со вмененным условием включения в Реестр. В виде фиксированной суммы обеспечения. Например, как у таможенного перевоза. Или как у брокера. Включение в Реестр освобождает от обеспечения транзита по конкретной поставке. Это обеспечение по "роду деятельности".
Все три меры являются безусловно протекционистскими по отношению к НАШИМ и ТСовским перевозчикам. И это правильно. На НАШЕМ рынке должны преференциально ездить НАШИ перевозчики, и отрасль должна развиваться.
Прибалты, поляки, немцы, молдаване, турки не должны ездить на тех же условиях, что НАШИ. Я - ЗА.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
По какому вопросу?
Их пока было три. Первый, который обсуждается с августа. Про АСМАП и МДП. По-моему, все ясно. Шувалов на все ответил.Обидно, конечно, что он стырил то, что я писал тут гораздо раньше, чем он это озвучил. Ну, да ладно. Я его прощаю.
Интересная мысль. "По случаям, по которым ФТС хочет получить возмещение, ей нужно его получить." ( даже это стырил)

Второй вопрос, создание ТСовской системы обеспечения транзита вне системы МДП. Это Шувалов стырил у Леши Емеличева. Там и объяснять ничего не нужно, все понятно и логично.

Третий вопрос, о заявлении, которое для меня, признаюсь, совершенно неожиданно, что возможно не будет надобности обеспечивать транзит для НАШИХ. Как я понимаю сказанное, тут вопрос в условиях. Просто быть НАШИМ - мало. Видимо, будет Реестр перевозчиков, по типу Реестра там.представителей или Реестра владельцев СВХ. Со вмененным условием включения в Реестр. В виде фиксированной суммы обеспечения. Например, как у таможенного перевоза. Или как у брокера. Включение в Реестр освобождает от обеспечения транзита по конкретной поставке. Это обеспечение по "роду деятельности".
Все три меры являются безусловно протекционистскими по отношению к НАШИМ и ТСовским перевозчикам. И это правильно. На НАШЕМ рынке должны преференциально ездить НАШИ перевозчики, и отрасль должна развиваться.
Прибалты, поляки, немцы, молдаване, турки не должны ездить на тех же условиях, что НАШИ. Я - ЗА.

Коллега, уж коли делить на "наших и не наших", то стоит задуматься и о том, что ждет "наших" за пределами границ ТС....тут уж, похоже, в купе со всеми конфетными-молочными, запретительными и прочими шагами - МДП припомнят так, что мало "нашим" не покажется... Они , в этом случае, переходят ту черту, которую переходить ....не надо бы. Я- ПРОТИВ
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Третий вопрос, о заявлении, которое для меня, признаюсь, совершенно неожиданно, что возможно не будет надобности обеспечивать транзит для НАШИХ. Как я понимаю сказанное, тут вопрос в условиях. Просто быть НАШИМ - мало. Видимо, будет Реестр перевозчиков, по типу Реестра там.представителей или Реестра владельцев СВХ. Со вмененным условием включения в Реестр. В виде фиксированной суммы обеспечения. Например, как у таможенного перевоза. Или как у брокера. Включение в Реестр освобождает от обеспечения транзита по конкретной поставке. Это обеспечение по "роду деятельности".
Все три меры являются безусловно протекционистскими по отношению к НАШИМ и ТСовским перевозчикам. И это правильно. На НАШЕМ рынке должны преференциально ездить НАШИ перевозчики, и отрасль должна развиваться.
Прибалты, поляки, немцы, молдаване, турки не должны ездить на тех же условиях, что НАШИ. Я - ЗА.

Какой ясный и прямой ответ!

Именно такой подход и является доктриной Глазьевской внешнеэкономической политики.

Но только такая политика диаметрально противоположна Конвенции МДП (можно, я не буду цитировать преамбулу, все её наизусть знают).

Это - ОЧЕВИДНО.

Естественным и неизбежным, в таком случае, будет исключение РФ из числа Государств - участниц Конвенции как злостного нарушителя её основополагающих принципов. Со всеми вытекающими ОТВЕТНЫМИ протекционистскими мерами со стороны Государств - участниц Конвенции.

Или чай с сахаром - или руки с мылом.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, уж коли делить на "наших и не наших", то стоит задуматься и о том, что ждет "наших" за пределами границ ТС....тут уж, похоже, в купе со всеми конфетными-молочными, запретительными и прочими шагами - МДП припомнят так, что мало "нашим" не покажется... Они , в этом случае, переходят ту черту, которую переходить ....не надо бы. Я- ПРОТИВ

"Наши" там в большинстве являются "там" гражданами. За редким исключением. Кроме того, не нужно путать преследование нацменшинств с государственным протекционизмом по отношению к собственному производителю товаров и услуг. Это абсолютно разные вещи. Протекционизм существует во всем мире. Например, ЕС датирует Литву в производстве молочной продукции. Мы же за это не сажаем и не дискриминируем этнических литовцев, являющихся гражданами России.
Латвийские фермеры получают дотации на уровне 0,75 от ЕСовских, предназначенных для сельхозпроизводителей, а этнические латыши из Великой династии Лиепа являются одними из самых уважаемых народных артистов России.
Можно поговорить о ЕСовских энергопроизводителях, о добывающих компаниях. Какие им создаются преференции. Это нормальный общемировой подход. Каждая страна обязана в первую очередь думать о себе, о своем народе, о своем производителе.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Третий вопрос, о заявлении, которое для меня, признаюсь, совершенно неожиданно, что возможно не будет надобности обеспечивать транзит для НАШИХ.

Я бы повременил с анализом этой стратегической мысли, ибо велика вероятность (а из ряда дословных интервью это видно), что парни просто немного пофантазировали после кулуарных ста гр., как принято на выставках.
Наличие смысловой нагрузки в этом интервью не очевидно.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Я бы повременил с анализом этой стратегической мысли, ибо велика вероятность (а из ряда дословных интервью это видно), что парни просто немного пофантазировали после кулуарных ста гр., как принято на выставках.
Наличие смысловой нагрузки в этом интервью не очевидно.

Возможно. Но я допускаю, что таковая идея обсуждается, она по сути правильная. Я не готов обсуждать детали того, что я узнал только что. Из прессы. Но сама мысль - очень здравая.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru