TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
На НАШЕМ рынке должны преференциально ездить НАШИ перевозчики, и отрасль должна развиваться.
Прибалты, поляки, немцы, молдаване, турки не должны ездить на тех же условиях, что НАШИ. Я - ЗА.

Чтобы это сделать надо вооооообще закрыть импорт - тогда будут наши, без конкуренции и по нашим условиям... Только не нойте потом, что к НАШИМ будут ответные меры душительства.
Я против того, чтобы наши ездили по нашим законам, иностранцы по их законам и правилам или не ездили вообще )) Это же бред! И почему ЕСовский перевозов надо ущемлять - у них что "три глаза" или "два х...ребта"? ))) Аааа, наверное они могут стоять дольше в колейках потому что автономки зимой ломаются реже )))... Звучит столь же бредово, как обнаружение за 1 ночь опасных ядов в украинских конфетах и литовских сырах
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Дембель
Постоялец
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 59
получено: 14/13
Цитата ( Апрель » )
Возможно. Но я допускаю, что таковая идея обсуждается, она по сути правильная. Я не готов обсуждать детали того, что я узнал только что. Из прессы. Но сама мысль - очень здравая.

Коллеги, речь идет об уполномоченных экономических оператор ах ( для них Обеспечеъние не нужно будет по определению)...
Дембель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Какой ясный и прямой ответ!

Именно такой подход и является доктриной Глазьевской внешнеэкономической политики.

Но только такая политика диаметрально противоположна Конвенции МДП (можно, я не буду цитировать преамбулу, все её наизусть знают).

Это - ОЧЕВИДНО.

И что? Конвенция, если она НЕВЫГОДНА Государству не может являться догмой на века. Много ли Европа применяет Конвенцию? Потому, что она и Европе не выгодна. Далее. Считать каждую мысль Глазьева заведомо неверной только потому, что Вам не нравится Глазьев - весьма странно, не находите?

Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Естественным и неизбежным, в таком случае, будет исключение РФ из числа Государств - участниц Конвенции как злостного нарушителя её основополагающих принципов. Со всеми вытекающими ОТВЕТНЫМИ протекционистскими мерами со стороны Государств - участниц Конвенции.

Что за выводы? Мы заявили о выходе из Конвенции? Мы, точно так же, как ЕС заявили о создании параллельной ТСовской системы. Как альтернативы. Но из Конвенции мы не выходим, пока, во всяком случае. И никто никогда нас из неё не исключит.

Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Или чай с сахаром - или руки с мылом.

Да щас! А не дать страховому пулу МДП порулить бюджетом России?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Возможно. Но я допускаю, что таковая идея обсуждается, она по сути правильная. Я не готов обсуждать детали того, что я узнал только что. Из прессы. Но сама мысль - очень здравая.

Это называется Протекционизм. В этом есть рациональное зерно.
Но, тогда давайте сначала просчитаем последствия, а потом примем решения.
Или будем как обычно?
1. Сделаем.
2. Подумаем.

Самое простое решение далеко не всегда выгодное.
Я бы сначала проанализировал, посчитал и подумал.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Reox » )
Чтобы это сделать надо вооооообще закрыть импорт - тогда будут наши, без конкуренции и по нашим условиям... Только не нойте потом, что к НАШИМ будут ответные меры душительства.
Я против того, чтобы наши ездили по нашим законам, иностранцы по их законам и правилам или не ездили вообще )) Это же бред! И почему ЕСовский перевозов надо ущемлять - у них что "три глаза" или "два х...ребта"? ))) Аааа, наверное они могут стоять дольше в колейках потому что автономки зимой ломаются реже )))... Звучит столь же бредово, как обнаружение за 1 ночь опасных ядов в украинских конфетах и литовских сырах

Девушка, закрыть импорт это в первую очередь лишить Европу огромного рынка сбыта. Т.е. пустить "по миру" кучу их производителей. Посмотрите торговый баланс ЕС-Россия. Если мы только намекнем на это, ЕСовские производители у себя революцию сделают, сместят Правительства и поставят Глазьева единоличным Диктатором. Шутка. Но с очень большой долей правды.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( user's » )
Это называется Протекционизм. В этом есть рациональное зерно.
Но, тогда давайте сначала просчитаем последствия, а потом примем решения.
Или будем как обычно?
1. Сделаем.
2. Подумаем.

Самое простое решение далеко не всегда выгодное.
Я бы сначала проанализировал, посчитал и подумал.

Я пока не видел Приказа о перевозчиках, которым разрешено не обеспечивать транзит.
Если ЭТО и обсуждается, то как план на перспективу. А может быть это был вообще "вброс" для того, чтобы введение института нац.гарантий показалось легкой и приемлемой формой. Чтобы мсаты-асмапы понимали, что еще мы можем сделать, если они не будут нас слушать. И взглянули на себя реально,сняв с ушей корону.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
"Наши" там в большинстве являются "там" гражданами. За редким исключением. Кроме того, не нужно путать преследование нацменшинств с государственным протекционизмом по отношению к собственному производителю товаров и услуг. Это абсолютно разные вещи. Протекционизм существует во всем мире. Например, ЕС датирует Литву в производстве молочной продукции. Мы же за это не сажаем и не дискриминируем этнических литовцев, являющихся гражданами России.
Латвийские фермеры получают дотации на уровне 0,75 от ЕСовских, предназначенных для сельхозпроизводителей, а этнические латыши из Великой династии Лиепа являются одними из самых уважаемых народных артистов России.
Можно поговорить о ЕСовских энергопроизводителях, о добывающих компаниях. Какие им создаются преференции. Это нормальный общемировой подход. Каждая страна обязана в первую очередь думать о себе, о своем народе, о своем производителе.

Коллега, я имел в виду всего лишь перевозчиков РФ....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Девушка, закрыть импорт это в первую очередь лишить Европу огромного рынка сбыта. Т.е. пустить "по миру" кучу их производителей. Посмотрите торговый баланс ЕС-Россия. Если мы только намекнем на это, ЕСовские производители у себя революцию сделают, сместят Правительства и поставят Глазьева единоличным Диктатором. Шутка. Но с очень большой долей правды.

но только так можно вывести в систему "вне конкуенции" наших перевозчиков )) а уж ЕС разберется кому масло с сыром и морковку поставлять - качество позволяет осваивать новые рынки сбыта
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
И что? Конвенция, если она НЕВЫГОДНА Государству не может являться догмой на века. Много ли Европа применяет Конвенцию? Потому, что она и Европе не выгодна. Далее. Считать каждую мысль Глазьева заведомо неверной только потому, что Вам не нравится Глазьев - весьма странно, не находите?

Нигде не заявлял, что мне не нравится Глазьев.
Его политика - да, не нравится, это политика крайнего изоляционизма, "железного занавеса", на мой взгляд. Инкарнация Чучхе (там тоже защита интересов Государства). И ничего более.

Цитата ( Апрель » )
Что за выводы? Мы заявили о выходе из Конвенции? Мы, точно так же, как ЕС заявили о создании параллельной ТСовской системы. Как альтернативы. Но из Конвенции мы не выходим, пока, во всяком случае. И никто никогда нас из неё не исключит.

ЕС применяет альтернативные системы, не налагая какие-либо особые протекционистские меры по отношению к перевозчикам какого-либо Государства - участника Конвенции МДП.

РФ - собирается поступить именно так, и вы прямо об этом сказали:

Цитата ( Апрель » )
Прибалты, поляки, немцы, молдаване, турки не должны ездить на тех же условиях, что НАШИ.

Вот если бы Конвенция МДП применялась как ранее, а альтернативная система предполагала бы отсутствие обеспечения для национальных перевозчиков - это протекционизм, но без нарушения предмета Конвенции.

Теперь понимаете разницу? В адрес российских перевозчиков ни одно Государство - участник Конвенции не применяет мер, аналогичных декларируемым РФ сейчас.

Цитата ( Апрель » )
А не дать страховому пулу МДП порулить бюджетом России?

Ну это тут при чём, право.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 23.10.2013 в 22:46..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Я пока не видел Приказа о перевозчиках, которым разрешено не обеспечивать транзит.
Если ЭТО и обсуждается, то как план на перспективу. А может быть это был вообще "вброс" для того, чтобы введение института нац.гарантий показалось легкой и приемлемой формой. Чтобы мсаты-асмапы понимали, что еще мы можем сделать, если они не будут нас слушать. И взглянули на себя реально,сняв с ушей корону.

Ну какой же это "вброс", - это официальное заявление НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ руководителя ФТС А.Ю. Бельянинова:

Федеральная таможенная служба России в ближайшие дни перестанет требовать гарантийное покрытие при транзите примерно с 1,5 тысяч российских перевозчиков, сообщил глава ведомства Андрей Бельянинов на пресс-конференции в среду.

"Мы планируем, что выделим большую группу, почти всех российских перевозчиков, и сделаем то, что приблизительно мы назвали, когда давали статус экономического оператора <...> Мы прикинули: это около 1,5 тысяч компаний-перевозчиков. Мы рассчитываем в ближайшие дни предоставить им такой режим, в соответствии с которым гарантийное покрытие не нужно будет вообще", - сказал Бельянинов.


P.S. Вы можете представить в скором времени какую-нибудь другую пресс-конференцию важного государственного чиновника со словами - "понимаете ли, это был "вброс" для того, чтобы введение института нац.гарантий показалось легкой и приемлемой формой. Чтобы мсаты-асмапы понимали, что еще мы можем сделать, если они не будут нас слушать. И взглянули на себя реально,сняв с ушей корону." ???
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 23.10.2013 в 22:42..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru