TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите определить код на датчик давления Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Апрель » )
В 8541. Потому, что это прямо прописано в тексте товарной позиции.
8541 40
- приборы полупроводниковые фоточувствительные, включая фотогальванические элементы, собранные или не собранные в модули, вмонтированные или не вмонтированные в панели; светоизлучающие диоды.
А про пьезокристаллы это не написано. Слова "собранные или не собранные в модули, вмонтированные или не вмонтированные в панели" для пьезокристаллов не написаны в тексте товарной позиции.
8541 60
- кристаллы пьезоэлектрические собранные. (точка)

А в пояснениях, которые естественно не имеют юридической силы, определено что понимать под сборкой пьезоэлектрического элемента, для того, чтобы он продолжал оставаться в 8541. Там написано:
"Если, однако, из-за добавки других компонентов законченное изделие (сборка плюс кристалл) не может больше рассматриваться просто как собранный кристалл и идентифицируется как специфическая часть машины или оборудования, то такая сборка классифицируется как часть машины или рассматриваемого оборудования"

Согласен, но не потому что "собранные в модули, вмонтированные или не вмонтированные в панели" на чем сделал акцент уважаемый Апрель, а потому что в этой коробке нет других элементов.
Если бы они были, то товар ушел бы в части 9029

Я понимаю слова " собранные в модули, вмонтированные или не вмонтированные в панели" это например солнечные панели или их модули, то есть фоточувствительные элементы в корпусе.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Ап.
Датчик давления
8536?
http://www.edmo.com/index.php?module...p=desc&cat_id=
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( stasiboro » )
Ап.
Датчик давления
8536?
http://www.edmo.com/index.php?module...p=desc&cat_id=

Да. Он и называется-то "свитч". "Выключатель" по ихнему.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
Да. Он и называется-то "свитч". "Выключатель" по ихнему.

Да, то оно да. А все цифры какие будут? Я вот не могу определить.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
Да. Он и называется-то "свитч". "Выключатель" по ихнему.

Почему-то со словом "свитч" у меня ассоциируются заболевания, передающиеся половым путём
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Boggart » )
Да, то оно да. А все цифры какие будут? Я вот не могу определить.

Я бы сказал, что это "реле давления". 85364.... соотв. Напряжения рабочего не усмотрел.

Цитата ( stasiboro » )
Почему-то со словом "свитч" у меня ассоциируются заболевания, передающиеся половым путём

действительно, непонятно. Типа "свитч"-"свищ"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
Я бы сказал, что это "реле давления". 85364.... соотв. Напряжения рабочего не усмотрел...

Значит 9ка. 8536490000
Вот уже минут 30 сижу и ищу... Зачем? - Непонятно
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Фолиант
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 23
получено: 0/0
Всем привет.

https://eu.mouser.com/ProductDetail/...m7WuO5MA%3D%3D - вот датчик давления для монтажа на печатную плату.

Код, насколько я понимаю, 9026208000.

Не могу сообразить, подлежит ли он подтверждению соответствия требованиям ТР ТС "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013).

Ваши мнения?
Вложения
Тип файла: pdf 40PC150G2A.pdf (361.0 Кб, 4 просмотров)
Последний раз редактировалось Фолиант; 04.02.2023 в 23:18..
Фолиант вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,705
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Алексей С » )
Уважаемые Комрады!
Помогите пожалуйста определить код на Датчик давления.
Описаловка более чем скудная
Представляет собой пьезокристалл в корпусе из алюминия. пьезокристалл изменяет значение токового сигнала в зависимости от давления воздействующего на датчик. Рбочий диапазон измерения давления: 0 - 220 бар, Выходной сигнал: 4 - 20 мА. Размеры: длина 70 мм, диаметр 30 мм. Материал - нержавеющая сталь.


Датчик давления - предназначен для измерения давления жидкости с закрытом контуре - Пьезокристалл в корпусе из алюминия.
Принцип работы: изменяет значение токового сигнала в зависимости от давления жидкости, воздействующего на датчик.
Рабочий диапазон измерения давления: 0 - 220 бар,
Выходной сигнал: 4 - 20 мА.
Размеры: длина 70 мм, диаметр 30 мм. Материал - нержавеющая сталь.

Датчик давления пьезоэлектрический
Назначение средства измерений Датчики давления пьезоэлектрические «Т» (далее - датчики) предназначены для измерений высоких динамических и квазистатических избыточных давлений газов и жидкостей. Описание средства измерений Принцип действия датчика основан на прямом пьезоэффекте. В качестве чувствительного элемента используется пакет из пьезоэлектрических кристаллов, соединенных параллельно. Измеряемое давление воздействует на мембрану датчика, имеющую цельно точеную конструкцию с жестким центром. Усилие, развиваемое мембраной, передается на пакет пьезоэлементов, который генерирует электрический заряд, пропорциональный измеряемому давлению. Электрический заряд с помощью токосъемника подается на малогабаритный соединитель датчика, который соединяется с входом регистрирующей аппаратуры. Установка датчика на объекте измерений осуществляется в монтажное отверстие с резьбой. Датчики могут быть установлены на испытательном объекте непосредственно или с использованием специальных переходников, адаптеров. Конструктивно датчики выполнены из металла, имеют сварное соединение и неразборную конструкцию, пломбированию от несанкционированного доступа не подлежат. Датчики имеют различные модели, отличающиеся внешним видом, а также значениями некоторых характеристик.

9026900000 - ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ - ЧАСТЬ ПРИБОРА (какого и для чего???)
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru