TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 10500 руб. за белое ТО в Шарике - это много Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Клоун )
Ага, это у них такая злоба как раз из за приближения ВТО, из-за бессилия что либо сделать, повлиять на ситуацию.

бедненькие.



Пойдут в дворники, чем не работа, будут потом через полгодика где-нибудь на завалинке алкашам заливать как трудна и специфична работа дворника, что не стоит и браться.



Заслушаем клоунов! © Тов. Огурцов.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
х
Гость
 

Цитата ( Еще один недовольный )
Цитата ( svetochka )
если мне нужно будет, чтобы за меня сделали то, в чем я мало соображаю или не соображаю вообще (например аппендицит вырезать) , мне 10500 точно не будет жалко. * *



Светочка, в том то и дело, что не о соображалке речь, не нужна она в данном случае и есть ли вообще у некоторых брокеров? Как товарищ, поднявший эту тему, вам объяснял уже, документы он готовит сам, груз очень простой. ГТД набивает декларант на таможне, инспектор получает за ускорение, тоже работа своего рода. * А вот брокер в сущности НИЧЕГО не делает или делает слишком мало для такого жирного гонорара. Сравнивать себя с врачами вам не стоит. Пример совершенно неудачный. Вот уж кто действительно МНОГО делает и незаслуженно МАЛО получает. Не вам чета.



Документы готовит сам...брокерам мозг выносит с утра до вечера тоже сам...

а это дорогого стоит. Если считаешь, что тут все просто как два пальца ... чего тут плакаться,попробуй обойтись без брокера,может поймешь,что вся эта кухня не так проста как кажется.
  Ответить с цитированием
Постоянно оформляюсь в Шарике
Гость
 
Пиз..болы вы, почти все. Понтуетесь только. Лохи платят всегда много.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Читаю эту тему и думаю.

Если я занимаюсь оформлением по договору со всей беготней и оформлением документов, за простую ГТД от 1 до 5 товаров мне платят всего 5 т.р. Значит, я лох?

Впрочем, я живу не в Москве.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Еще один недовольный
Гость
 
Альпар, Вы не лох, а Человек честно зарабатывающий на свой хлеб с икрой. Ибо подготовка документов + ГТД + утряска всяких формальностей, особенно со сложным грузом, - это большой труд.
  Ответить с цитированием
TAtocha75
Гость
 
А труд заключается в том, что сами трудности создаем, а потом сами их и приодолеваем.



Платишь коммерцию 16 тыщ за фуру, а потом еще целый день сидишь на таможне и всех уговариваешь, чтоб твой скоропорт выпустили, серты и инспектором выверяешь, чтоб у нее замыкание не случилось, а в ответ, у нас масса дел и ваша машина не одна. Так какого ля брать новых клиентов, если ты старых обрабатывать не успеваешь?
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( TAtocha75 )
А труд заключается в том, что сами трудности создаем, а потом сами их и приодолеваем.



Платишь коммерцию 16 тыщ за фуру, а потом еще целый день сидишь на таможне и всех уговариваешь, чтоб твой скоропорт выпустили, серты и инспектором выверяешь, чтоб у нее замыкание не случилось, а *в ответ, у нас масса дел и ваша машина не одна. Так какого ля брать новых клиентов, если ты старых обрабатывать не успеваешь?



Вы прелесть, Тато4ка)))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
svetochka
Гость
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Еще один недовольный )
Цитата ( svetochka )
если мне нужно будет, чтобы за меня сделали то, в чем я мало соображаю или не соображаю вообще (например аппендицит вырезать) , мне 10500 точно не будет жалко. * *



Светочка, в том то и дело, что не о соображалке речь, не нужна она в данном случае и есть ли вообще у некоторых брокеров? Как товарищ, поднявший эту тему, вам объяснял уже, документы он готовит сам, груз очень простой. ГТД набивает декларант на таможне, инспектор получает за ускорение, тоже работа своего рода. * А вот брокер в сущности НИЧЕГО не делает или делает слишком мало для такого жирного гонорара. Сравнивать себя с врачами вам не стоит. Пример совершенно неудачный. Вот уж кто действительно МНОГО делает и незаслуженно МАЛО получает. Не вам чета.

1. ну не платите такой "жирный"гонорар. заставляет кто-то что ли? все сами , сами, своими ручками и ножками, никто ж не возражает

2. если брокеры существуют, значит они кому-нибудь нужны. на пустом месте ничего не возникает.

3. если люди МНОГО работают и МАЛО получают, значит их это УСТРАИВАЕТ в том или ином варианте. иначе или ищут другую работу, *или берут взятки. конечно они мне не чета. я свои навыки даром (кроме детей и родителей) никому не собираюсь дором отдавать.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Свет, не надо заводиться, это пишет ОДИН и ТОТ ЖЕ человек ))))



Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
svetochka
Гость
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Девушка с весломЪ )
Свет, не надо заводиться, это пишет ОДИН и ТОТ ЖЕ человек ))))

спасибо, догадываюсь, но бесит тупая упертость , бесит.

может это не "клоун-вася", а вампир энергетический?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru