TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( ThickAsABrick » )
Вы брали кредит в банке?

Не совсем удачное сравнение. В банке вам могут отказать в кредите или дать его. Ставки по кредиту - это публичная аферта и одинаковая для всех кому этот кредит оформлен.
А тут получается, что коммерческая организация, которая тоже работает по публичному договору, начинает всех определять (самостоятельно) на добропорядочных и недобропорядочных. Это уже дело Федеральной Антимонопольной Службы, вернее сказать им есть чем заняться.
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Алечка
Новичок
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ОХ, дайте плиз номер закона.... Уписиться , что творит наше правительство....
__________________

С жульем допустим надо бороться
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
это выглядит примерно так же нелепо как едущего иностранца просто так для проверки останавливают гаишники и начинают просить доки на машину ))) а как бы его без них через границу пропустили... или если они не в порядке?
личная изобретательность попыток сотворить добро иногда приводит к международным нелепостям
в данном случае, повторюсь, любое лицо (не только иностранец) сможет послать лесом этого перца, определившего что-то на глазок... и будет прав )))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( igorkh » )
Не совсем удачное сравнение. В банке вам могут отказать в кредите или дать его. Ставки по кредиту - это публичная аферта и одинаковая для всех кому этот кредит оформлен.
А тут получается, что коммерческая организация, которая тоже работает по публичному договору, начинает всех определять (самостоятельно) на добропорядочных и недобропорядочных. Это уже дело Федеральной Антимонопольной Службы, вернее сказать им есть чем заняться.

Уважаемый, зайдите на сайт Сбербанка России и попробуйте в кредитном калькуляторе посчитать например автокредит. Если Вы выберете, что участвуете в зарплатном проекте сбера (то есть сбер видит обороты по Вашему счету, понимает, где Вы работаете) то и ставка по кредиту будет МЕНЬШЕ. Если Вы зарегистрированы в другом регионе, да еще пытаетесь получить автокредит по 2 документам, то и ставка будет беспредельная. Ну и че ФАС не возбуждается?
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Reox » )
это выглядит примерно так же нелепо как едущего иностранца просто так для проверки останавливают гаишники и начинают просить доки на машину ))) а как бы его без них через границу пропустили... или если они не в порядке?
личная изобретательность попыток сотворить добро иногда приводит к международным нелепостям
в данном случае, повторюсь, любое лицо (не только иностранец) сможет послать лесом этого перца, определившего что-то на глазок... и будет прав )))

Да пускай посылает и идет искать обеспечение в любом другом месте, в Сбербанке, например. Или готовит деньги . Уж поручитель то его не неволит
Кому нужно обеспечение? Явно перевозу
При всем моем уважении к Вам, Вы забываете основу.
Что является основой - необходимость перевозу предоставить обеспечение.
Например, он выбрал поручительство.
Идет к поручителю, там этого перевоза на знают - риски одни, сумма комиссионных одна.
Если поручитель работал с этим перевозом без каких-то проблем, риски меньше, сумма меньше.
Были недоставки, и тем более выплаты по ним - поручитель заломит такую комиссию, что перевоз отвалит сам.

Фактически это калька страхового рынка. Там тоже самое - молодой, неопытный, были страховые выплаты - на получай большую сумму страховой премии. Лет 20 за рулем, ни одного страхового случая - супер скидка за безаварийную езду.
У страховых тоже есть списки добросовестных страхователей, перечень угоняемых машин, и это влияет на размер премии. Где здесь ФАС?
Последний раз редактировалось Mwc; 18.09.2013 в 18:39..
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Я как-то попыталась перевести себе со своего счета в РФ на свой счет в ЕС....... скандал дошел до руководителя Банка )))))))))
Сначала служащий, потом его начальник, потом сам рук начали меня уверять, что мне нужно принести уведомление из налоговой ))))))
я спросила основание - мне ответили чтоб не было отмыва денег... попросила показать закон... ПОКАЗАЛИ!!!!!!!!!! Он НЕ действителен с 1.01.2007 года!!!!!!!
Спросила на основании чего я тогда должна уведомлять ТРЕТЬЕ постороннее лицо? Мне сказали, что я должна доказать законность счета в ЕС и подтвердить, что деньги получены законным путем. Я спросила "что стоит в назначение платежа мне на счет?"... сказали "З/п" - спрашиваю какую еще законность вам нужно представить? )))) Управляющий посмеялсё! Сам понял, что дурак... Попытался выкрутиться "ну а как вы обоснуете законность счета в ЕС?" Я ему "а ваше какое дело? вы мне его открывали? нет! наверное ЕС сама знает кому и когда можно открывать счета" Подколола мол позвонил бы сам да спросил у иностранного банка на каком основании мне открыты счета... да еще без моего разрешения узнать ответ... Дядька не знал куда деться...ответ из того банка он прочитал у меня в глазах и по выражению лица... потом сказал "Просто понимаете, процедура нестандартная для РФ - и мы вынуждены перестраховываться". Стоял, краснел как придурок, но уже не пытался сослаться на незаконное требование... Такое впечатление, что примерно также будет и на границе - скандал, ни к чему не приводящий, и затягивание времени.
Разговаривала с руководителями транспортных компаний ЕС - к новым рискам на Прибалтику они отнеслись с улыбкой - сказали "ну вам же простои машины оплачивать - мы-то постоим денек-другой" )) правда кто-то хмыкнул на предмет того, что лучше б машина работала, а не стояла. Нам готовы ответить на любую нашу хрень весьма конкретными действиями... жаль, что для руководства РФ это не является основанием не вредить собственному населению
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Mwc » )
Уважаемый, зайдите на сайт Сбербанка России и попробуйте в кредитном калькуляторе посчитать например автокредит. Если Вы выберете, что участвуете в зарплатном проекте сбера (то есть сбер видит обороты по Вашему счету, понимает, где Вы работаете) то и ставка по кредиту будет МЕНЬШЕ. Если Вы зарегистрированы в другом регионе, да еще пытаетесь получить автокредит по 2 документам, то и ставка будет беспредельная. Ну и че ФАС не возбуждается?

дело в том, что закрыты данные иностранцев по ФХД и пр. для всех и это не повод платить им больше - вот это уже повод
как вы себе представляете базы данных по всем перевозам у Арсенала? он кто? он "ООО" - третье лицо! Он не страховая для них чтобы о нем имели законные открытые данные
Основа "обеспечение" - ТИР обеспечение
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Последний раз редактировалось Reox; 18.09.2013 в 18:47..
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Reox » )
Я как-то попыталась перевести себе со своего счета в РФ на свой счет в ЕС....... скандал дошел до руководителя Банка )))))))))

ВТБ24 -> NORDEA в лёгкую переводиться
а если оба счета одного и того же физ лица, то в ФИН не надо доказывать происхождение
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Reox » )
дело в том, что закрыты данные иностранцев по ФХД и пр. для всех и это не повод платить им больше - вот это уже повод
как вы себе представляете базы данных по всем перевозам у Арсенала? он кто? он ООО! Он не страховая для них чтобы о нем имели законные открытые данные
Основа "обеспечение" - ТИР обеспечение

А вот это уже поручитель должен отрабатывать - крупный ли перевоз, сколько лет на рынке, готов ли чем то обеспечится перед поручителем и т.д.
Я вообще вижу следующую перспективу - кинул АМАП таможню и другие иностранные ассоциации, так нужно этим ассоциациям централизованно за своих членов ручаться перед российским поручителем. И все перевозы, за кого гарантирует иностранная ассоциация , поедут с автоматическим поручительством

Я вбрасываю идею, поскольку мы здесь с Вами обсуждаем в том числе перспективы.

Не забываем, что с 1 декабря уже никаких гарантийных объединений по конвенции в России не будет, так что уже пора не кричать - пожар или грабют, а думать, как кататься. Хотя мне кажется, сто только 25 ноября иностранные перевозы тих ассоциации зачешут репу, до этого на что-то надеясь

Finn, молодец уже подумал, и у него к этой дате будет серьезное конкурентное преимущество
Последний раз редактировалось Mwc; 18.09.2013 в 18:56.. Причина: Добавка
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Finn » )
ВТБ24 -> NORDEA в лёгкую переводиться
а если оба счета одного и того же физ лица, то в ФИН не надо доказывать происхождение

у меня был другой банк, пыталась перевести себе как ФЛ на свой же как ФЛицу
вот она избирательность... частный подход, незнание и т.п. и такое у нас много где... инициатива и рвение, понимаешь ли )))
Меня не просили в том банке доказать законность - меня просили в РФ, как будто бы мало было основания платежа в переводе )) и в РФ же требовали чтобы я о своих операциях уведомляла третьи лица
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru