TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Как только какой-либо ТИРовский гарант( если таковой найдется) внесет реальное обеспечение, так стоимость ТИРа возрастет в разы. Это экономическая аксиома. И по другому не будет.
З.Ы. Считать Вы пока не умеете.

З,Ы, Это не я считать не умею - это Вы читать не умеете )))) я практически не пользуюсь услугами РФ перевозчиков и потому мне не особо будет давить карман ТИР "за 70 евро, а не за 50 баксов". Мне нужен гарант в рф в принципе - т.к. тогда будут возить по ТИРу без доп гемора и брать его в ЕС по прежней цене
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Reox » )
З,Ы, Это не я считать не умею - это Вы читать не умеете )))) я практически не пользуюсь услугами РФ перевозчиков и потому мне не особо будет давить карман ТИР "за 70 евро, а не за 50 баксов". Мне нужен гарант в рф в принципе - т.к. тогда будут возить по ТИРу без доп гемора и брать его в ЕС по прежней цене

Смешная Вы очень. МДП будет работать тогда, когда будет российский гарант, обеспечивающий уплату в соответствии с Законом. Т.е. реальными деньгами. Российский же гарант в соответствии с Конвенцией отвечает за ЛЮБОЙ ТИР на территории РФ, выданный кем угодно, каким угодно европейским гарантом. И он первый, кто будет против того, чтобы Вы проезжали в РФ с дешевым Европейским ТИРом, за который он (российский гарант) отвечает своим обеспечением. Он не допустит, чтобы Европейские ТИРы на Россию стоили дешевле, чем его собственные. Это понятно?
Так что, либо Вы будете покупать ТИРы на Россию по цене нового Российского гаранта, либо гаранта вообще не будет. И не будет хождения ТИРов на ТТ РФ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Это правда. Это мое точное знание.
Странно, что у Вас это вызывает удивление, тут на форуме грамотных спецов практиков, ну, никак не меньше, чем в ГУОТК и СОТК Управлений. Во всяком случае, сравнимое количество.

Я представил, что очередной "Устав" по боевому применению очередного "кобальта/гранита" в МО РФ по некоему форума правят
Согласитесь, что это - ненормально. Увы.
Для целей совершенствования нормотворчества д.б. иные площадки и уровень взаимодействия заинтересованных сторон.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( user's » )
Я представил, что очередной "Устав" по боевому применению очередного "кобальта/гранита" в МО РФ по некоему форума правят
Согласитесь, что это - ненормально. Увы.
Для целей совершенствования нормотворчества д.б. иные площадки и уровень взаимодействия заинтересованных сторон.

Не очень аналогия.Боевое применение основывается в том числе и на ТТХ. В которых инженеры, конструкторы, технологи, физики, баллистики, математики и программисты понимают тоже очень много.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Смешная Вы очень. МДП будет работать тогда, когда будет российский гарант, обеспечивающий уплату в соответствии с Законом. Т.е. реальными деньгами. Российский же гарант в соответствии с Конвенцией отвечает за ЛЮБОЙ ТИР на территории РФ, выданный кем угодно, каким угодно европейским гарантом. И он первый, кто будет против того, чтобы Вы проезжали в РФ с дешевым Европейским ТИРом, за который он (российский гарант) отвечает своим обеспечением. Он не допустит, чтобы Европейские ТИРы на Россию стоили дешевле, чем его собственные. Это понятно?
Так что, либо Вы будете покупать ТИРы на Россию по цене нового Российского гаранта, либо гаранта вообще не будет. И не будет хождения ТИРов на ТТ РФ.

и у руля этого гаранта будет сидеть очередной родственник, сосед по даче или просто лепший кореш главы стф. нормально строить бизнес администрированием - зачем голову ломать, приказ издал и ручеек потек в карман........ но не в народный карман.......
serzg вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Не очень аналогия.Боевое применение основывается в том числе и на ТТХ. В которых инженеры, конструкторы, технологи, физики, баллистики, математики и программисты понимают тоже очень много.

Именно так. И их мнение учитывается не на профильном форуме, а в процессе отлаженного взаимодействия всех сторон. Если нарушается этот принцип - изделие не полетит совсем или не так как необходимо.
И самое важное: его невозможно будет эксплуатировать в повседневном применении.
По ФТС я вижу законотворчество формируется весьма своеобразно, исходя из единственного принципа сбора платежей и сохранения собственного потока вообще неучтенного ввоза.
Отсюда и результат: проблемы в эксплуатации этого нормотворчества для всех заинтересованных сторон.
Понимаете, это сжато
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Смешная Вы очень. ...
Так что, либо Вы будете покупать ТИРы на Россию по цене нового Российского гаранта, либо гаранта вообще не будет. И не будет хождения ТИРов на ТТ РФ.

не удивлюсь если в рф стоимость ТИРов таки будет отличаться по цене от выданных в других странах ))) это ж рф!
но нас действительно либо не будет в системе, либо никто не позволит рф продавать по своему калькулятору, по цене в 2 и более раза. Гарант либо отвечает... либо нет, но по цене, установленной, а не надуманной "в бане", чтобы беляшу побольше перепало ))
Мысль примерно такова, что не может ТИР в ЕС стоить 50 евро, а в РФ 450... чтобы "всем" хватило
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Последний раз редактировалось Reox; 01.10.2013 в 23:59..
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( user's » )
Именно так. И их мнение учитывается не на профильном форуме, а в процессе отлаженного взаимодействия всех сторон.

Лучше и быстрее форума площадки не придумать. Это реально. Можно, конечно, собрать в кабинете у Шувалова пиджаков из ФТС, ТПП, ОПОРЫ, РСПП, и глав Ассоциаций всяких разных типа РАТЭКа, АСМАПа и прочая. Только КПД такой случки для решения тактических задач нулевой. Они не знают кухни. Они все функционеры. А мы практики. У нас ежечасный опыт. На форуме количество ситуаций, номенклатура товаров, представительство разных сторон участников процесса, регионов России - максимально возможное. Мы в сумме своей знаем очень много, многое видели. Мы знаем, как все это работает сейчас и как должно работать в принципе. И что нужно делать.
Так, что зря Вы считаете ситуацию неправильной. Кстати, в разведке и в политической и в военной и в технической существуют очень серьезные службы. Называются "читчики прессы".Они включают в себя не только "читчиков", как таковых, но и статистическую, аналитическую службы. Думаю, из названия, не нужно пояснять, чем они заняты.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Лучше и быстрее форума площадки не придумать. Это реально. Можно, конечно, собрать в кабинете у Шувалова пиджаков из ФТС, ТПП, ОПОРЫ, РСПП, и глав Ассоциаций всяких разных типа РАТЭКа, АСМАПа и прочая. Только КПД такой случки для решения тактических задач нулевой. Они не знают кухни. Они все функционеры. А мы практики. У нас ежечасный опыт. На форуме количество ситуаций, номенклатура товаров, представительство разных сторон участников процесса, регионов России - максимально возможное. Мы в сумме своей знаем очень много, многое видели. Мы знаем, как все это работает сейчас и как должно работать в принципе. И что нужно делать.
Так, что зря Вы считаете ситуацию неправильной. Кстати, в разведке и в политической и в военной и в технической существуют очень серьезные службы. Называются "читчики прессы".Они включают в себя не только "читчиков", как таковых, но и статистическую, аналитическую службы. Думаю, из названия, не нужно пояснять, чем они заняты.

Вы описываете ИДЕАЛЬНУЮ схему. Выделил жирным. Назову таковую схему теоретической.

При этом полностью отрицая КОРРУПЦИОННУЮ составляющую. Таковая составляющая всегда превращает схему в практическую.

Вы так это красиво описали, что ещё раз процитирую:

1) А мы практики. У нас ежечасный опыт. На форуме количество ситуаций, номенклатура товаров, представительство разных сторон участников процесса, регионов России - максимально возможное. Мы в сумме своей знаем очень много, многое видели. Мы знаем, как все это работает сейчас и как должно работать в принципе. И что нужно делать.

2) Собрать в кабинете у Шувалова пиджаков из ФТС, ТПП, ОПОРЫ, РСПП, и глав Ассоциаций всяких разных типа РАТЭКа, АСМАПа и прочая. Только КПД такой случки для решения тактических задач нулевой. Они не знают кухни. Они все функционеры.

Оцените две схемы не с позиций объективной ОБЕЗЛИЧЕННОЙ "правильности", эффективности, а с позиций ЛИЧНЫХ интересов чиновничьего аппетита (та самая коррупционная составляющая). И получите результат.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Reox » )
З,Ы, Это не я считать не умею - это Вы читать не умеете )))) я практически не пользуюсь услугами РФ перевозчиков и потому мне не особо будет давить карман ТИР "за 70 евро, а не за 50 баксов". Мне нужен гарант в рф в принципе - т.к. тогда будут возить по ТИРу без доп гемора и брать его в ЕС по прежней цене

Мне кажется, или коллеги забыли про стоимость тира, которая уже сейчас включается перевозчиками в стоимость фрахта?
По моему мнению, если машина идет без тира то перевоз должен на сумму тира снизить расценки. Или я не прав?
А если обеспечение внес импортер, то перевозчик вообще в шоколаде - риски неуплаты перенесены на импортера, хотя перевоз не освобождается от ответственности и финансовой, и юридической.
Умные перевозы на этом сыграют, снизив цены, а не умные продолжат в стоимость фрахта включать стоимость отсутствующего тира. И проиграют.
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru