TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Reox » )
но только так можно вывести в систему "вне конкуенции" наших перевозчиков )) а уж ЕС разберется кому масло с сыром и морковку поставлять - качество позволяет осваивать новые рынки сбыта

Африка, что ли? Барышня, у нас сто сорок четыре миллиона потребителей, с худо-бедно платежеспособным спросом.В Казахстане 17 миллионов, В РБ - около 10-ти. Итого, 170 млн. Если бы было, кому поставлять - не было бы дотаций. Это азбука. К сожалению, Вы её не знаете.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Девушка, закрыть импорт это в первую очередь лишить Европу огромного рынка сбыта. Т.е. пустить "по миру" кучу их производителей. Посмотрите торговый баланс ЕС-Россия. Если мы только намекнем на это, ЕСовские производители у себя революцию сделают, сместят Правительства и поставят Глазьева единоличным Диктатором. Шутка. Но с очень большой долей правды.

Очень опасно и глупо переоценивать свое место в мире. Такой подход приводит к принятию стратегически неправильных решений. Если рынок России закроется, то многим в Европе будет тяжело. А что будет в это же время с Россией, не имеющий толком собственного проиводства и технологий ? Сначала следовало бы создать нормальную экономику, способную выдерживать критические ситуации, а уж потом наслаждаться мыслью, что другим будет ещё хуже и другие не допустят обострения. А если пойдут на конфликт и Ваша уверенность окажется ошибочной ?
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
У меня такое ощущение, что Апрель тоже вернулся с выставки, где как и Бельянинов пропустил не один раз по 100 гр.
Согласен с Вами, что все в жизни меняется и Конвенция не должна быть догмой навека. Но, есть одно большое НО, Конвенцию можно изменить или если как Вы пишите она НЕВЫГОДНА государству, то государство может просто из нее выйти. Выход из Конвенции четко прописан в ст.54 (Денонсация). С 1975 года в Конвенцию МДП 28 раз вносились изменения и поправки, поэтому догмой ее назвать трудно. А вот в глазах мирового сообщества вся эта клоунада самой России авторитета не добавит, и никакие 144 млн. потребителей ее не спасет.
Кстати, Вы все никак не можете понять, что со всеми такими перетрубациями европейский рынок автомобильных перевозок для российских перевозчиков практически будет закрыт. А это я Вам скажу довольно большое количество людей, которые ничего не просили от государства, а еще и сами приносили в копилку кое-что.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Ну какой же это "вброс", - это официальное заявление НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ руководителя ФТС А.Ю. Бельянинова:

Федеральная таможенная служба России в ближайшие дни перестанет требовать гарантийное покрытие при транзите примерно с 1,5 тысяч российских перевозчиков, сообщил глава ведомства Андрей Бельянинов на пресс-конференции в среду.

"Мы планируем, что выделим большую группу, почти всех российских перевозчиков, и сделаем то, что приблизительно мы назвали, когда давали статус экономического оператора <...> Мы прикинули: это около 1,5 тысяч компаний-перевозчиков. Мы рассчитываем в ближайшие дни предоставить им такой режим, в соответствии с которым гарантийное покрытие не нужно будет вообще", - сказал Бельянинов.


P.S. Вы можете представить в скором времени какую-нибудь другую пресс-конференцию важного государственного чиновника со словами - "понимаете ли, это был "вброс" для того, чтобы введение института нац.гарантий показалось легкой и приемлемой формой. Чтобы мсаты-асмапы понимали, что еще мы можем сделать, если они не будут нас слушать. И взглянули на себя реально,сняв с ушей корону." ???

Нехорошо передергивать и после слов " официальное заявление НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ руководителя ФТС А.Ю. Бельянинова:" приводить не его слова, а пересказ журналиста.
Я не вижу текста Бельянинова со словами " в ближайшие дни", а вот в закавыченном тексте, считающимся цитатой, я вижу слова " мы планируем".
Разумно, что планируют. Нормальная мера.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Нехорошо передергивать и после слов " официальное заявление НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ руководителя ФТС А.Ю. Бельянинова:" приводить не его слова, а пересказ журналиста.
Я не вижу текста Бельянинова со словами " в ближайшие дни", а вот в закавыченном тексте, считающимся цитатой, я вижу слова " мы планируем".
Разумно, что планируют. Нормальная мера.

Коллега, это сообщение не журналиста, а информагентства Прайм (группа "РИА Новости").

Зачем же вы меня обвиняете в передергивании? Я этого не делал.
...сказали ещё "нехорошо".
Зря вы так.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Iz ES » )
Очень опасно и глупо переоценивать свое место в мире. Такой подход приводит к принятию стратегически неправильных решений. Если рынок России закроется, то многим в Европе будет тяжело.

Глупо и недооценивать. Нужно объективно понимать, что есть Россия.
Цитата ( Iz ES » )
А что будет в это же время с Россией, не имеющий толком собственного проиводства и технологий ? Сначала следовало бы создать нормальную экономику, способную выдерживать критические ситуации, а уж потом наслаждаться мыслью, что другим будет ещё хуже и другие не допустят обострения.

Так и создают потихонечку. Прикроют АСМАП, введут протекционистские меры по отношению к перевозчикам, начнет развиваться транспортная отрасль, новые рабочие места, сервисы, рост внутреннего потребления топлива, запчастей. Транспорт потянет за собой смежные отрасли.
Цитата ( Iz ES » )
А если пойдут на конфликт и Ваша уверенность окажется ошибочной ?

Отключим газ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Коллега, это сообщение не журналиста, а информагентства Прайм (группа "РИА Новости").

Зачем же вы меня обвиняете в передергивании? Я этого не делал.
...сказали ещё "нехорошо".
Зря вы так.

Прочитайте внимательно где в сообщении начинается прямая речь. Ваш абзац про "в ближайшие дни" по тексту к прямой речи не относится. И это не текст пресс-конференции, я думаю, что это для Вас должно быть очевидно.
З.Ы. В информагенстве работают журналисты.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Отключим газ.

И перейдём на подсечно-огневое.

Грустно это всё.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Только цифры

Цитата ( Апрель » )
Глупо и недооценивать. Нужно объективно понимать, что есть Россия.

1.5% мирового товарооборота.
США, ЕС, Япония совокупно - где-то 40%.
"Почувствуйте разницу" (ц)
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
Мда...
Маразм крепчал. Это просто замануха для российских перевозчиков, чтобы 1 декабря не бунтовали)
Ответные меры ЕС уничтожат все "плюшки", предлагаемые ФТС.
Бред.
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru