TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
Я серьезно. Как Вы видите документ? Или документы? Какова их форма?

Коллега, я не знаю. Тип документа зависит от его содержания. А содержание, которое необходимо отразить в документе, пока не известно. Есть только выводы публицистов, которым я не верю, и всё.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
micke
Гость
 
Аватар для micke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( chumka055 » )
По неофициальной информации, именно в этом и проблема - ЧТО сделать, в КАКОМ виде и что ОТМЕНЯТЬ.
Может, просто отложат отмену ТИРов на Выборгском направлении? А что с Соглашением? И что с обеспечением под него в случае продления? Вопросов очень много.
Практически на всех границах, где ввели ограничения по применению КМДП ситуация стабильная.
На латвийской границе наблюдается снижение пропускной способности ИМЕННО латвийской таможни. Если ранее, когда более 80-90% т/с шли по ТИРам, пограничные т/п Терехова и Гребнева быстро и просто оформляли экспорт. В н/вр объем их работы существенно увеличился, т.к. теперь на границе выполняется работа, которую ранее делали внутренние таможни ЕС при оформлении экспортных грузов.

на латвийском направлении все стоят ждут гарантиики перед границей минимум по 12 часов, а то и по 2-е суток.
вся очередь переместилась за 2км до границе и до отстоиников
micke вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Nicolas58 » )
А в итоге - решение будет озвучено этим самым "хором дружных таможенников" песней "замыкая круг...". посвященной Финскому направлению и нац. гарантии

Там наверное финское правительство гарантом выступило.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( chumka055 » )
Предложим варианты и сделаем ставки?

а что делать - вполне ясно, если общий тон беседы у Шувалова верен - нельзя перейти временную планку в 00 часов 01-12-2013, нельзя устраивать "частичное" соблюдение Закона.... А вот как "вывернуться" - этого ФТС и не сказали - он влез, ему и выпутываться. что бы все были если не счастливы, то хотя бы - рады.... Это мы тут думаем, " в соответствиии с каким параграфом и с какой запятой", а им в решении этого просто не нужно - "мы подумали и решили...." так мне кажется...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Nicolas58 » )
а что делать - вполне ясно, если общий тон беседы у Шувалова верен - нельзя перейти временную планку в 00 часов 01-12-2013, нельзя устраивать "частичное" соблюдение Закона.... А вот как "вывернуться" - этого ФТС и не сказали - он влез, ему и выпутываться. что бы все были если не счастливы, то хотя бы - рады.... Это мы тут думаем, " в соответствиии с каким параграфом и с какой запятой", а им в решении этого просто не нужно - "мы подумали и решили...." так мне кажется...

Я не понимаю, зачем параграфы и запятые.
Отмена писем ФТС автоматом возвращает ситуацию в исходное состояние. Эти письма ФТС может сама отменить даже без объяснения причин, одним предложением.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( user's » )
Я не понимаю, зачем параграфы и запятые.
Отмена писем ФТС автоматом возвращает ситуацию в исходное состояние. Эти письма ФТС может сама отменить даже без объяснения причин, одним предложением.

Это будет царский жест
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( micke » )
на латвийском направлении все стоят ждут гарантиики перед границей минимум по 12 часов, а то и по 2-е суток.
вся очередь переместилась за 2км до границе и до отстоиников

Да нормально все на нашей границе , почти все в Риге делают доки, на границе только получают распечатанный вариант.
Все Ок , вот ссылка видно сколько авто проходит :
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?t...&id=5784&hl=1#
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Это будет царский жест

Больше на шутовство будет похоже.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( user's » )
Отмена писем ФТС автоматом возвращает ситуацию в исходное состояние. Эти письма ФТС может сама отменить даже без объяснения причин, одним предложением.

а уже завтра, если не сгодня во второй половине дня, мона ожидать т ФТС новых писем
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Мирослав_Харьков
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
а уже завтра, если не сгодня во второй половине дня, мона ожидать т ФТС новых писем

только вот пока совсем не понятного содержания
Мирослав_Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru