TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : фактический вывоз товара Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Viktor10 » )
Кстати, вот эти запросы от налоговой некоторые бухгалтеры читают как-то между строк и требуют от декларанта предоставить максимальный объём документов, которых даже нет в запросе. А зачем? А на всякий случай... ))

Есть такие. Кто из исключений делает правило и потом ему следует. Увы.
Лично для меня навсегда величашим примером будет главбух-мужчина, который в отношениях с налоговой исходил из принципа разумной достаточности в предоставлении документов. И на любой звонок, типа "а не могли бы вы..." отвечал "Нет, не могу. Сформулируйте и пришлите запрос что конкретно нужно".
Большую карьеру человек сделал. Как результат, ушедшая из РФ компания, уходя, забрала и его.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Vovez » )
Есть такие. Кто из исключений делает правило и потом ему следует. Увы.
Лично для меня навсегда величашим примером будет главбух-мужчина, который в отношениях с налоговой исходил из принципа разумной достаточности в предоставлении документов. И на любой звонок, типа "а не могли бы вы..." отвечал "Нет, не могу. Сформулируйте и пришлите запрос что конкретно нужно".
Большую карьеру человек сделал. Как результат, ушедшая из РФ компания, уходя, забрала и его.

Все ждал, когда же ты появишься и про великого гл.буха расскажешь.
Позволь задать тебе вопрос.
ст. 165 НК РФ устанавливает обязанность предоставления определенного перечня документов?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Все ждал, когда же ты появишься и про великого гл.буха расскажешь.
Позволь задать тебе вопрос.
ст. 165 НК РФ устанавливает обязанность предоставления определенного перечня документов?

Ты её ВСЮ разобрать желаешь?
Или конкретизируешь вопрос?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
п.15 ст.165 НК РФ ...налогоплательщик может предоставить реестры...
Последний раз редактировалось Viktor10; 18.10.2022 в 10:50..
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Viktor10 » )
п.15 ст.165 НК РФ

Опять же МОГУТ, а могут и не могут

Цитата
При реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта (реэкспорта) за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, копии истребуемых таможенных деклараций, сведения из которых включены в представленные в электронной форме в налоговый орган соответствующие реестры, могут представляться в налоговые органы без соответствующих отметок российских таможенных органов места убытия (абз. 20 п. 15 ст. 165 НК РФ

__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Viktor10 » )
п.15 ст.165 НК РФ ...налогоплательщик может предоставить реестры...

Именно.
Цитата ( Злюка » )
Опять же МОГУТ, а могут и не могут

Формулировка "могут" означает, что он имеет на это право и с него не имеют права требовать другого.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Vovez » )
Именно.

Формулировка "могут" означает, что он имеет на это право и с него не имеют права требовать другого.

Вы можете писать о своих правах сколько угодно.
Цифра отрапортованная 1% расхождений - липовая как всегда в России.
Ни одна ВТД никогда не подтвердится между базами ФТС-ФНС по 2-м причинам: количество и транспортные документы. А ПВД/ПДЗ в БД вывозов ФТС отсутствует. Вот так мля и живём.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Вы можете писать о своих правах сколько угодно.
Цифра отрапортованная 1% расхождений - липовая как всегда в России.
Ни одна ВТД никогда не подтвердится между базами ФТС-ФНС по 2-м причинам: количество и транспортные документы. А ПВД/ПДЗ в БД вывозов ФТС отсутствует. Вот так мля и живём.

А тут речь шла именно про ВТД?
Я был прав. Ты "натягиваешь" свою исключительную ситуацию на общую практику и на этом основании нагнетаешь чернуху. А смысл?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Vovez » )
А тут речь шла именно про ВТД?
Я был прав. Ты "натягиваешь" свою исключительную ситуацию на общую практику и на этом основании нагнетаешь чернуху. А смысл?

Соседи оформлялись по обычному ЭК-10. И тем не менее по всем камералкам запросы по всем ДТ.
Это ты идеализируешь не зная про ДСП документы связанные с возвратом НДС.
Поэтому все эти вопросы должны ставиться в разрезе какую сумму из бюджета НДС УчВЭД хочет откусить и в какой категории риска (да у них тоже есть свое категорирование, только они на публику как ФТС не работают и никому этого не светят) УчВЭД находится.
Подал 3 раза подряд на возврат, даже по 1 рублю, ты в красной зоне со всеми вытекающими. Есть и по суммам возврата критерии, что-то на уровне ИМНС, а что-то уже на управлении, но про них не знаю лимитов.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Соседи оформлялись по обычному ЭК-10. И тем не менее по всем камералкам запросы по всем ДТ.
Это ты идеализируешь не зная про ДСП документы связанные с возвратом НДС.
Поэтому все эти вопросы должны ставиться в разрезе какую сумму из бюджета НДС УчВЭД хочет откусить и в какой категории риска (да у них тоже есть свое категорирование, только они на публику как ФТС не работают и никому этого не светят) УчВЭД находится.
Подал 3 раза подряд на возврат, даже по 1 рублю, ты в красной зоне со всеми вытекающими. Есть и по суммам возврата критерии, что-то на уровне ИМНС, а что-то уже на управлении, но про них не знаю лимитов.

А смысл мне знать про эти ДСП документы если они не касались ситуаций, о которых я тоже знаю не случайно.
Серийный экспортёр, до 300 автоотправок в месяц. Отчитывается реестрами. Запросов из них мизер. Когда уж совсем что-то косячное имело место.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru