TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( DPN » )
У меня тоже так начиналось, сначала была проверка, потом пропали из списка на гост.ру, телефоны поотключали.


Ребята, то что серт есть на сайте ровным счетом ничего не значит!
Да и то что проверка идет - верный признак в скором времени отказ.... Не хочу никого расстраивать....
__________________

Не было печали, пока не решили пригнать машинку из Беларуси...
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
Andrreyyyy
Постоялец
 
Аватар для Andrreyyyy
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Почему сразу отказ? У меня 2 месяца сертификат проверяли, а потом звонок из таможни и всё ОК, ПТС получен!
__________________

Andrreyyyy вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Andrreyyyy » )
Почему сразу отказ? У меня 2 месяца сертификат проверяли, а потом звонок из таможни и всё ОК, ПТС получен!

Думаю, это по истечению срока, повезло.
А в регионах никакого срока еще пока не придумали. Я попал в числе первых, за более чем полтора месяца еще в область ни одного ответа не вернулось, ни положительного, ни отрицательного. Говорят: ждите сколько надо, звоните.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( DPN » )
Думаю, это по истечению срока, повезло.
А в регионах никакого срока еще пока не придумали. Я попал в числе первых, за более чем полтора месяца еще в область ни одного ответа не вернулось, ни положительного, ни отрицательного. Говорят: ждите сколько надо, звоните.

Жду в регионе уже 3 месяца...пришло только письмо с таможни о том, что сертификат на проверке...
WINER вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( WINER » )
Жду в регионе уже 3 месяца...пришло только письмо с таможни о том, что сертификат на проверке...

Я своим пример привожу про 2 мес. Да, говорит, хорошо бы выдать всем побыстрее, а то документы копятся, завал.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
mass001
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Moscow Region
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( DPN » )
У меня тоже так начиналось, сначала была проверка, потом пропали из списка на гост.ру, телефоны поотключали.

Приветствую! У меня тоже Техноком и человек, через которого делал говорит, что они просто переоформляются))) А Вы в офис к ним не пробовали заехать?????
mass001 вне форума   Ответить с цитированием
mass001
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Moscow Region
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Andrreyyyy » )
Почему сразу отказ? У меня 2 месяца сертификат проверяли, а потом звонок из таможни и всё ОК, ПТС получен!

А от кого серт.?
mass001 вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( mass001 » )
Приветствую! У меня тоже Техноком и человек, через которого делал говорит, что они просто переоформляются))) А Вы в офис к ним не пробовали заехать?????

Видимо, делал нам один и тот же человек. Заехать - нет, а телефоны отключены. Говорят, они уже продолжают, только под другой вывеской, "переоформились" уже.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
neracer
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, обязан ли я писать номер двигателя авто в заявлении на выдачу птс в таможне??? Авто из беларуси, все документы есть. Номер двигателя искать не хочу.
neracer вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( neracer » )
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, обязан ли я писать номер двигателя авто в заявлении на выдачу птс в таможне??? Авто из беларуси, все документы есть. Номер двигателя искать не хочу.

Обязан...машину сначала осматривает таможенный досмотр, записывает номер, так же себе в акт досмотра, и Вы его также указываете в заявлении на получение ПТС...
WINER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru