TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Документы для перегона из Котки Опции темы
lissabon2006
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Документы для перегона из Котки

Ситуация следующая: оплатил машину , на днях прибывает в Котку. Внёс депозит на своё имя, получил расписку и сертификат на своё имя. Может ли по доверенности перегонщик забрать машину в Котке и проехать на ней границу? Или нужно вносить изменения в сертикат ? И ещё: вместо тайтла прислали почтой какой-то сертификат дестракшн. Не будет ли проблем на Добролюбова? VIN WDBRF40JX5F698464. Выбирал по фото - нормальная машина.
lissabon2006 вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Sertificate of Destraction

Цитата ( lissabon2006 » )
Ситуация следующая: оплатил машину , на днях прибывает в Котку. Внёс депозит на своё имя, получил расписку и сертификат на своё имя. Может ли по доверенности перегонщик забрать машину в Котке и проехать на ней границу? Или нужно вносить изменения в сертикат ? И ещё: вместо тайтла прислали почтой какой-то сертификат дестракшн. Не будет ли проблем на Добролюбова? VIN WDBRF40JX5F698464. Выбирал по фото - нормальная машина.

Не знаю про остальное - здесь есть кому подсказать. Два слова о сертификат дестракшн (разрушение) - если авто из США, то такой сертификат выдается на машину, которая после аварии не подлежит восстановлению для эксплуатации на общественных дорогах (на неё никогда не получить нормальный тайтл). Такие машины продаются на аукционах. Их покупают и используют пригодные части для восстановления машин, имеющих другие виды сертификатов (например, коллижин - дорожная авария), которые разрешается восстанавливать и использовать на общественных дорогах. Новые сертификаты выписываются при смене собственника, а это очень часто происходит после аварии. Владелец (или чаще его страховая компания) избавляется от машины через аукцион. В этом случае и возникают новые виды тайтлов - как решат оценщики либо в страховой, либо на аукционе. После аварии машина оценивается страховщиком и, если стоимость ремонта превышает определенный порог от стоимости подобной машины (70%), то она списывается и хозяину выплачивается сумма компенсации, обычно значительно ниже. Многое зависит и от вида страховки. При этом, попадаются и нормальные машины, по нашим понятиям, конечно.
Всё, что здесь написано выше, справедливо только внутри США.
Экспортировать такие машины можно. Но как их оформляют-переоформляют в стране импорта (в РФ, например) - не знаю и никогда не слышал примеров. М.б. кто-нибудь подскажет
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
lissabon2006
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Спасибо! У меня на таможне взяли депозит, значит оформлять такие машины , получается , можно. Вопрос только, насколько же хорошо авто восстановили после аварии. Главное, чтобы номера кузова и двигателя сошлись.
lissabon2006 вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( lissabon2006 » )
Спасибо! У меня на таможне взяли депозит, значит оформлять такие машины , получается , можно. Вопрос только, насколько же хорошо авто восстановили после аварии. Главное, чтобы номера кузова и двигателя сошлись.

Зависит от того, кто восстанавливал. Спросите у них, что было бито и как восстанавливали. А потом сами увидите на машине, как сделано на самом деле. Я знаю людей, которые делают профессионально и не оставляют никаких следов сделанного ремонта. Не отличишь.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Вряд ли стоит покупать машину с таким тайтлом, будет хорошо убитая и плохо сделаная (иначе стоила бы дорого). Но ввезти ее в РФ вы можете, надо лишь пошлины проплатить.
Перегонщика надо вписывать в сертификат и давать ему доверку.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
lissabon2006
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
11300 долларов она стоит. А пошлины уже проплатил и получил гарантийный сертификат на себя, но может ли таможня вписать туда дополнительно перегонщика ? А если он передаст машину мне сразу после границы и ставить на СВХ буду уже я, то вроде штраф 1500 руб? И к то му же пассажирская декларация на авто юудет от имени перевозчика. Не будет ли с этим проблем на внутренней таможне?
Последний раз редактировалось lissabon2006; 02.12.2008 в 11:08..
lissabon2006 вне форума   Ответить с цитированием
MaksimUSA
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: International
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Footix » )
Вряд ли стоит покупать машину с таким тайтлом, будет хорошо убитая и плохо сделаная (иначе стоила бы дорого). Но ввезти ее в РФ вы можете, надо лишь пошлины проплатить.
Перегонщика надо вписывать в сертификат и давать ему доверку.

Footix, почему не стоит? Разве не стоимость всё определяет? Например если 2004 Lexus RX330 с таким тайтлом продаётся за $14000 в то время как с нормальным тайтлом за $21000 (обе цены с доставкой в Котку), разве огромная разница в цене не впечатляет?
Последний раз редактировалось MaksimUSA; 02.12.2008 в 13:12..
MaksimUSA вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
вопрос при этом в том, что из себя представляет тот самый лексус за 14000 и 21000...
если разница в несколькиз царапинах и битых бамперах - одна история. тогда разница действительно впечатляет.

а если за 14к - это что-то похожее на останки авто посредством штукартки приобретшее товарный вид - то это уже совсем другая история...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Полностью согласен. Хороший Лексус за 14т никто не продаст. С виду могут сделать неплохо, а сколько внутренних дефектов будет никто не знает. Если допустим "поехали" лонжероны, то это уже не машина...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( lissabon2006 » )
о может ли таможня вписать туда дополнительно перегонщика ? А если он передаст машину мне сразу после границы и ставить на СВХ буду уже я, то вроде штраф 1500 руб? И к то му же пассажирская декларация на авто юудет от имени перевозчика. Не будет ли с этим проблем на внутренней таможне?

Нужно обязательно вписать перегонщика, иначе он не оформит авто на границе и не ввезёт его в РФ. + доверенность.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru