TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз авто (что ? где ? когда? ) Опции темы
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
временный ввоз авто (что ? где ? когда? )

День добрый ув. форумчане. решил обратиться к Вам за советом/помощью. (после прочтения многих тем про временный ввоз)
- ситуация такова : оч срочно понадобилась машина для личного пользования на тер-ии РФ сроком примерно на год-два.
- имею загранпаспорт РФ с временной регистрацией и внутренний паспорт с пропиской в ПМР (Приднестровье)
- машину решил покупать в Литве, в р-не до 2000 евро,т.е. совсем недорогую,т.к. нужна на короткий срок.
Интересую следующие вопросы :
1.смогу ли я безпрепятствено вьехать на территорию РФ на литовской машине ?
2.временный ввоз - все таки можно сделать на 1 год (сроки рег-ии ) или максимум на 6 мес. ?
3. с какими проблеммами/трудностями могу столкнуться на таможне ?
(т.е. в этом деле я полный "чайник", никогда с этим не сталкивался и всю информацию подчерпнул из этого форума. и еесесно что то мог упустить,что то не понять,что то пропустить)
заранее говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто чем то поможет и ответит.
P.S. - посоветуйте где лучше покупать авто (город,нас.пункт,рынок)
Последний раз редактировалось Dimakin; 17.11.2008 в 23:49..
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Плохо читали. Не сможете въехать. Читайте снова.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
был в Щербинке на таможенном терминале. общались лично с начальником отдела по временному ввозу. разжевал данную ситуацию по пунктам. он сказал что заедем на тер-ю РФ без проблем,оформив временный ввоз.
просто решил еще раз все уяснить и перестраховаться, задавшись этим вопросом здесь.
если не сложно, тыкните носом, где именно читать.
спасибо.
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Dimakin » )
если не сложно, тыкните носом, где именно читать.
спасибо.

.. Читать надо в FAQ http://www.tks.ru/auto/3000000001
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Dimakin
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
.. Читать надо в FAQ http://www.tks.ru/auto/3000000001

Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
- иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

- Лица, постоянно проживающие за пределами РФ и временно зарегистрированные в РФ, могут ввозить автомобили любым способом. В иных случаях допускается временный ввоз автомобилей только при следовании физического лица через таможенную границу РФ.
-------------------------------------------------------------------
Вот это взял из Вашей ссылки. Как раз моя ситуация.
тогда я не понимаю чего то получается, если пользователь Footix говорит, что вьехать не смогу...
??????
Dimakin вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
- имею загранпаспорт РФ с временной регистрацией и внутренний паспорт с пропиской в ПМР (Приднестровье)
- машину решил покупать в Литве, в р-не до 2000 евро,т.е. совсем недорогую,т.к. нужна на короткий срок.

.Этой информации для грамотного ответа недостаточно.1) Приднестровье для России - это как бы не заграница. Это подтверждается и вашими словами:
Цитата
внутренний паспорт с пропиской в ПМР (Приднестровье)

За границей отметка о консульском учете ставится не в общегражданский, а в загранпаспорт Р.Ф. 2) Мало взять авто в Литве, надо поставить его на учет за границей. Вы же об этом ничего не пишете. 3) В каком качестве вы проживаете в России?.(как вы зарегистрированы в России?)
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Насколько я понял человек хочет купить бу машину в Литве, на транзитах въехать в РФ и здесь повесить временные номера. Поэтому я и написал, что так бесплатно въехать не получится.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Footix » )
Насколько я понял человек хочет купить бу машину в Литве, на транзитах въехать в РФ и здесь повесить временные номера. Поэтому я и написал, что так бесплатно въехать не получится.

Причем тут временные номера, если человек спрашивает о "ВРЕМЕННОМ ВВОЗЕ" и сроках.
Цитата
1.смогу ли я безпрепятствено вьехать на территорию РФ на литовской машине ?
2.временный ввоз - все таки можно сделать на 1 год (сроки рег-ии ) или максимум на 6 мес. ?

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( praktik » )
Причем тут временные номера, если человек спрашивает о "ВРЕМЕННОМ ВВОЗЕ" и сроках.

Читаем внимательно:
- - машину решил покупать в Литве, в р-не до 2000 евро,т.е. совсем недорогую,т.к. нужна на короткий срок.

Вряд ли человек из Литвы погонит машину в ПМР вешать постоянные номера. А значит в РФ будет въезжать на транзитах, про что я и отписал.
Теперь понятно?!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Footix » )
Читаем внимательно:
- - машину решил покупать в Литве, в р-не до 2000 евро,т.е. совсем недорогую,т.к. нужна на короткий срок.

Вряд ли человек из Литвы погонит машину в ПМР вешать постоянные номера. А значит в РФ будет въезжать на транзитах, про что я и отписал.
Теперь понятно?!

Читаем еще внимательнее!!!!! Если он собрался ввозить авто в Россию на временных номерах, то зачем задавать вопрос о временном ввозе?
Цитата
2.временный ввоз - все таки можно сделать на 1 год (сроки рег-ии ) или максимум на 6 мес. ?

Как он может ввезти авто в Россию, купленное за 2000 в Литве . Разве в литве продают авто до 7 лет с Евро 3 за 2000 еврорублей??? Авто за 2000 можно ввезти в Россию только по временному ввозу иностранному гражданину.А перегнать авто и поставить на учет из Литвы до Приднестровья -КАКАЯ ПРОБЛЕМА? Этож не из Америки доставить. Всего то 1200 км.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru