TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
p.s.А не кажется ли Вам,что вот такое обтекаемое словосочетание"повысить роль государства в регулировании экономики
в международном масштабе, в частности, путем введения глобального налога на богатство."
Это не что иное как завуалированное"отнять и поделить"?

Почему - кажется? Я именно так это и воспринимаю.
Моё личное мнение - подоходный налог обязан быть диффиренцированным. Налог на роскошь также обязан быть.
Когда у человека очень много денег (и он не Билл Гейтс - а таких подавляющее большинство), кривая роста его доходов несопоставимо круче, чем у всех остальных людей. В том числе, и в первую очередь, оттого, что деньги - уже не средство накопления, блаблабла... а средство влияния.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Почему - кажется? Я именно так это и воспринимаю.
Моё личное мнение - подоходный налог обязан быть диффиренцированным. Налог на роскошь также обязан быть.
Когда у человека очень много денег (и он не Билл Гейтс - а таких подавляющее большинство), кривая роста его доходов несопоставимо круче, чем у всех остальных людей. В том числе, и в первую очередь, оттого, что деньги - уже не средство накопления, блаблабла... а средство влияния.

Ибо пирамида товарища Маслова?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ибо пирамида товарища Маслова?

Ну, это всё ж из другой оперы малость, на мой взгляд...
Но... "туда тоже можно..." (С)

Тупо люди с деньгами всё покупают. И деньги тоже (почти Цэ)

И там уже никто речь не ведет о том, что вот он умнее, прозорливей и трудолюбивей других, потому пухнет от денег как на дрожжах. Уметь договариваться в бизнесе - обязаловка. Уметь договариваться, когда у тебя больше мешков с баблом, как бой тяжеловеса с "весом пера"...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну, это всё ж из другой оперы малость, на мой взгляд...
Но... "туда тоже можно..." (С)

Тупо люди с деньгами всё покупают. И деньги тоже (почти Цэ)

И там уже никто речь не ведет о том, что вот он умнее, прозорливей и трудолюбивей других, потому пухнет от денег как на дрожжах. Уметь договариваться в бизнесе - обязаловка. Уметь договариваться, когда у тебя больше мешков с баблом, как бой тяжеловеса с "весом пера"...

Ну почему из другой? Из той самой. "У стада человечьего помыслы одни".©
После удовлетворения нижних уровней потребностей происходит переход к следующим уровням. Социум, самореализация и признание. И если есть возможность это всё купить незаслуженно, оно именно покупается.
И да, прогрессивный подоходный налог мог бы это слегка подровнять. Только вот при хромающей системе в целом, есть ли уверенность, что при таком варианте доход одного лица не "размажется" по сотне других, которые и в глаза его никогда не видели? Между тем статистика доходов ещё более исказится. Хотя она и не самоцель, конечно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Почему - кажется? Я именно так это и воспринимаю.
Моё личное мнение - подоходный налог обязан быть диффиренцированным. Налог на роскошь также обязан быть.
Когда у человека очень много денег (и он не Билл Гейтс - а таких подавляющее большинство), кривая роста его доходов несопоставимо круче, чем у всех остальных людей. В том числе, и в первую очередь, оттого, что деньги - уже не средство накопления, блаблабла... а средство влияния.

А кто захочет добровольно и мирно отказаться от денег и влияния?
Где-то читала,по-моему, опять про Америку ,что внедрение прогрессивного налога не решило проблему.

А пока вот такие мысли не завуалированные, как у Пикетти.
гугл перевод:

«…..Но, пожалуй, самое главное, нужно понимать, что репатриация производства в США и перестройка промышленной базы не будут прибыльным предприятием, по крайней мере, на начальном этапе. В самом начале, и по крайней мере на протяжении первой пятилетки, он определенно потеряет деньги. Заимствование - это плохая идея; федеральное правительство уже имеет долг в размере 21 триллиона долларов. Вместо этого эти деньги должны быть конфискованы у топ-1% населения, которому принадлежит около 40% богатства страны. Это даст примерно $50 трлн-более чем достаточно для финансирования этого проекта. Это лучше всего сделать в рамках Культурной революции: окружить однопроцентных людей, заставить их носить дурацкие шапки и маршировать по улицам, забрасывая их фруктами и овощами и осыпая словесными оскорблениями. О, и заберите все их деньги и приговорите их к пожизненной бесплатной государственной службе.

Если будут существенные изменения, а они действительно будут. То есть основания полагать, что если они будут сделаны и сталинизм 2.0 будет навязан США и соблюден добросовестно, то есть шанс, что Америку действительно можно снова сделать великой. А так, удачи и дай Бог здоровья!»
http://cluborlov.blogspot.com/2019/0...n-economy.html
амели вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( амели » )
А кто захочет добровольно и мирно отказаться от денег и влияния?
Где-то читала,по-моему, опять про Америку ,что внедрение прогрессивного налога не решило проблему.

А пока вот такие мысли не завуалированные, как у Пикетти.
гугл перевод:

«…..Но, пожалуй, самое главное, нужно понимать, что репатриация производства в США и перестройка промышленной базы не будут прибыльным предприятием, по крайней мере, на начальном этапе. В самом начале, и по крайней мере на протяжении первой пятилетки, он определенно потеряет деньги. Заимствование - это плохая идея; федеральное правительство уже имеет долг в размере 21 триллиона долларов. Вместо этого эти деньги должны быть конфискованы у топ-1% населения, которому принадлежит около 40% богатства страны. Это даст примерно $50 трлн-более чем достаточно для финансирования этого проекта. Это лучше всего сделать в рамках Культурной революции: окружить однопроцентных людей, заставить их носить дурацкие шапки и маршировать по улицам, забрасывая их фруктами и овощами и осыпая словесными оскорблениями. О, и заберите все их деньги и приговорите их к пожизненной бесплатной государственной службе.

Если будут существенные изменения, а они действительно будут. То есть основания полагать, что если они будут сделаны и сталинизм 2.0 будет навязан США и соблюден добросовестно, то есть шанс, что Америку действительно можно снова сделать великой. А так, удачи и дай Бог здоровья!»
http://cluborlov.blogspot.com/2019/0...n-economy.html

Не поверите,но я знаю пару человек,которые отказались от влияния,ну от денег не могу сказать,в карман не залазил,но то,что нормально живут в глухих деревнях,-факт.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Не поверите,но я знаю пару человек,которые отказались от влияния,ну от денег не могу сказать,в карман не залазил,но то,что нормально живут в глухих деревнях,-факт.

Почему же,поверю
Деревня и мне с некоторых пор нравится.
Я здесь недавно читала,как Юлия Высоцкая- жена Кончаловского
собирала сад,что оставила,что
добавила,у них великолепная сирень
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
А кто захочет добровольно и мирно отказаться от денег и влияния?
Где-то читала,по-моему, опять про Америку ,что внедрение прогрессивного налога не решило проблему.

А пока вот такие мысли не завуалированные, как у Пикетти.
гугл перевод:

«…..Но, пожалуй, самое главное, нужно понимать, что репатриация производства в США и перестройка промышленной базы не будут прибыльным предприятием, по крайней мере, на начальном этапе. В самом начале, и по крайней мере на протяжении первой пятилетки, он определенно потеряет деньги. Заимствование - это плохая идея; федеральное правительство уже имеет долг в размере 21 триллиона долларов. Вместо этого эти деньги должны быть конфискованы у топ-1% населения, которому принадлежит около 40% богатства страны. Это даст примерно $50 трлн-более чем достаточно для финансирования этого проекта. Это лучше всего сделать в рамках Культурной революции: окружить однопроцентных людей, заставить их носить дурацкие шапки и маршировать по улицам, забрасывая их фруктами и овощами и осыпая словесными оскорблениями. О, и заберите все их деньги и приговорите их к пожизненной бесплатной государственной службе.

Если будут существенные изменения, а они действительно будут. То есть основания полагать, что если они будут сделаны и сталинизм 2.0 будет навязан США и соблюден добросовестно, то есть шанс, что Америку действительно можно снова сделать великой. А так, удачи и дай Бог здоровья!»
http://cluborlov.blogspot.com/2019/0...n-economy.html

А что у Пикетти завуалированного? Вполне себе разумные мысли (на мой взгляд). Их прекрасно на сегодняшний день демонстрирует не кто иной как Б.Гейтс, выдав каждому из наследников необходимый минимум (более, чем минимум по сравнению с большинством) и отправив остальное в фонд, финансирующий благотворительность и перспективу.

По Вашей ссылке читаются мысли человека (или группы людей? - честно говоря вообще не понимаю, кто все это пишет), видящего однозначные (пусть так) события, но делающего неоднозначные выводы при этом.
"Сталинизм 2.0" в США - фантазия, чтоб не сказать похлеще.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
А что у Пикетти завуалированного? Вполне себе разумные мысли (на мой взгляд). Их прекрасно на сегодняшний день демонстрирует не кто иной как Б.Гейтс, выдав каждому из наследников необходимый минимум (более, чем минимум по сравнению с большинством) и отправив остальное в фонд, финансирующий благотворительность и перспективу.

По Вашей ссылке читаются мысли человека (или группы людей? - честно говоря вообще не понимаю, кто все это пишет), видящего однозначные (пусть так) события, но делающего неоднозначные выводы при этом.
"Сталинизм 2.0" в США - фантазия, чтоб не сказать похлеще.

тоже считаю Пикетти разумным,его труд потому и разошелся миллионными тиражами,
Что разумный.
кстати когда я его выказывания размещала в то время они казались несколько надуманными
для некоторых.
Но все - таки спустя четыре года хорошо бы предложить выход из сложившейся ситуации,
Анализ это хорошо,теперь бы подумать ,а делать то что?
прогрессивная шкала налогов проблему не решит,думаю ему,как ученому экономисту
это известно,налог на богатство в международном масштабе
это точно утопия.
А Орлов эксцентричен,согласна,не спорю,но он-то в отличии от других предлагает варианты
выхода из сложившейся ситуации ,он считает,что диктатура спасет ситуацию,он как раз считает,
что ее не будет в Америке и поэтому не верит в восстановление силы своей страны,
а как государство Америка никуда не денется,это понятно.
Да и никакая история не повторяется один в один(это я про сталинизм)
Орлов пишет иногда на грани паники,есть у него такие статьи,иногда кажется,что это у него такой журналистский
прием,паника и страх продаются лучше,чем созидание и радость,но он не более
маргинален,чем тот же Невзоров.

А своих наследников лишает денег не только Билл Гейтс
Вот пример 16 известных людей и среди них есть россияне,
но это не решает проблему в целом,в большинстве своем это не правило и правилом не станет.

https://www.adme.ru/svoboda-avtorski...dstva-1817465/

P.S.А аватар у Вас хороший,только мне пришлось его увеличить,чтобы понять это,
Может его больше сделать?
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
тоже считаю Пикетти разумным,его труд потому и разошелся миллионными тиражами,
Что разумный.
кстати когда я его выказывания размещала в то время они казались несколько надуманными
для некоторых.
Но все - таки спустя четыре года хорошо бы предложить выход из сложившейся ситуации,
Анализ это хорошо,теперь бы подумать ,а делать то что?
прогрессивная шкала налогов проблему не решит,думаю ему,как ученому экономисту
это известно,налог на богатство в международном масштабе
это точно утопия.

Конечно же полностью не решит. Но если это не сделать, социальное расслоение продолжит расти и в итоге это может привести к социальным взрывам... Элиты должны это понимать. Или нас ждёт Большой Брат...

В Китае, кстати, с недавних пор малоимущие (сравнительная категория, да) налогов не платят совсем.

Цитата ( амели » )
P.S.А аватар у Вас хороший,только мне пришлось его увеличить,чтобы понять это,
Может его больше сделать?

Загрузил нормальную...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 28.09.2019 в 18:47..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru