TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автомобиль для личного пользования Опции темы
Sokol
Гость
 
Собственно интересует неоднозначность трактования предложений:




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Физические лица могут перемещать (ввозить или вывозить) через таможенную границу автомобили в упрощенном, льготном порядке, если они предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.

Упрощенный, льготный порядок подразумевает полное освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов или взимание таможенных платежей по единым ставкам, а также неприменение к товарам мер экономической политики (сертификация и проч.).[/QUOTE]



По ссылке http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=2000000001&amp;id=auto

Т.е. конкретно не понятно вот эта часть




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>полное освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов или взимание таможенных платежей по единым ставкам[/QUOTE]



Вопрос вобщем-то в том, сколько я должен заплатить если я ввожу машину для личного пользования? Предположительно из Германии.



  Ответить с цитированием
Sokol
Гость
 
Так что ни кто не прояснит ситуацию с этим "или". Так надо платить или нет за ввоз автомобиля для личных нужд?

И какие документы нужны для подтверждения этих "личных нужд" или просто нельзя будет продать в течение N лет?
  Ответить с цитированием
Райн
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: томск
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А потом как дарственную на кого-нибудь оформить , за деньги )
Райн вне форума   Ответить с цитированием
Sokol
Гость
 
2Райн: ты ответ на конкретно поставленный вопрос знаешь? что значит "или", вот вся законодательная документация у нас так написана с этим "или", чтобы любой чиновник мог на него сослаться. Если прще смотреть там написано "неплатить или платить по единой ставке", а вкакик случаях неплатить и в каких по единой ставке не оговорено, кроче чушь полнейшая. И какой размер у этой единой ставки?
  Ответить с цитированием
Dr Proctor
Гость
 
Присоединяюсь к вопросу. Хочу для себя купить новый автомобиль за рубежом. Пусть даже без права отчуждения на 10 лет. Но что то меня ломает платить государству 20 килогрин, как это посчитал калькулятор, за исполнение своего конституционного права на свободный выбор. То, что предлагает государство внутри страны мне очень не очень, так сказать, выбора нет. Или ТАЗ или собранные в России устаревшие модели. Остальное не тяну и не хочу. Была мечта о конкретном автомобиле, вот только выпускался он раньше только с правым рулем. Сейчас в одной приграничной стране выпускается с левым.

Как быть? Ведь 20 килогрин ведь не лишние.
  Ответить с цитированием
Любопытный
Гость
 

Цитата ( Dr Proctor )
Присоединяюсь к вопросу. Хочу для себя купить новый автомобиль за рубежом. Пусть даже без права отчуждения на 10 лет. Но что то меня ломает платить государству 20 килогрин, как это посчитал калькулятор, за исполнение своего конституционного права на свободный выбор. То, что предлагает государство внутри страны мне очень не очень, так сказать, выбора нет. Или ТАЗ или собранные в России устаревшие модели. Остальное не тяну и не хочу. Была мечта о конкретном автомобиле, вот только выпускался он раньше только с правым рулем. Сейчас в одной приграничной стране выпускается с левым.

Как быть? Ведь 20 килогрин ведь не лишние.



Доктор сказал - в морг, значит в морг!
  Ответить с цитированием
Райн
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: томск
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
89013044962 вот по этому номеру можно получить любую консультацию

Райн вне форума   Ответить с цитированием
Райн
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: томск
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну и что , званил?
Райн вне форума   Ответить с цитированием
Sokol
Гость
 
Я не звонил. Ты бы хотя бы написал что это за человек, его имя и чем он может помочь.

А то написал просто телефон, звоните на деревню дедушке, называется.
  Ответить с цитированием
даа
Гость
 

Цитата ( Dr Proctor )
Присоединяюсь к вопросу. Хочу для себя купить новый автомобиль за рубежом. Пусть даже без права отчуждения на 10 лет. Но что то меня ломает платить государству 20 килогрин, как это посчитал калькулятор, за исполнение своего конституционного права на свободный выбор. То, что предлагает государство внутри страны мне очень не очень, так сказать, выбора нет. Или ТАЗ или собранные в России устаревшие модели. Остальное не тяну и не хочу. Была мечта о конкретном автомобиле, вот только выпускался он раньше только с правым рулем. Сейчас в одной приграничной стране выпускается с левым.

Как быть? Ведь 20 килогрин ведь не лишние.



Кроме прав есть еще обязанности. Плати налог и "езди спокойно". Я вся инфо про авто в начале страницы
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru