TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Химики, ау ! Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,403
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
антивспениватель.
Тут дело такое. Думаю, что привлечь будет не за что, если в описании не поминать про ПАВ вообще ничего. Поменяют код- будет доплата,и всё.

Антивспениватели повышают поверностное натяжение http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%...E3%E5%ED%F2%FB , а ПАВ понижают
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( пенсионер » )
Антивспениватели повышают поверностное натяжение http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%...E3%E5%ED%F2%FB , а ПАВ понижают

Отсюда какой можно сделать вывод? ИМХО, такой, что если Хозяин заявит сразу 3402 - выпустят без разговоров (ну, мож, и потрындят чуток, потом на % посмотрят - и выпустят). А если подаст (отрихтовав 31-ю и тех.док. соответственно) 3824 какой-ньть - то хитрозадый зелёный (если вдруг попадётся - ?) назначит икспертизу, деньгу - на депозит, тыры-пыры, - и тож выпустит.

Итого: если хранение не критично (пока пробы, пока то-сё...) - я бы сделал под 3824, и посмотрел бы, чо будет. Мутатис мутандис.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ved-vypusk-2012
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Отсюда какой можно сделать вывод? ИМХО, такой, что если Хозяин заявит сразу 3402 - выпустят без разговоров (ну, мож, и потрындят чуток, потом на % посмотрят - и выпустят). А если подаст (отрихтовав 31-ю и тех.док. соответственно) 3824 какой-ньть - то хитрозадый зелёный (если вдруг попадётся - ?) назначит икспертизу, деньгу - на депозит, тыры-пыры, - и тож выпустит.

Итого: если хранение не критично (пока пробы, пока то-сё...) - я бы сделал под 3824, и посмотрел бы, чо будет. Мутатис мутандис.

3824- моветон
Ved-vypusk-2012 вне форума   Ответить с цитированием
постоянный участник ВЭДа
Завсегдатай
 
Аватар для постоянный участник ВЭДа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ЦТУ
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 17
получено: 10/9
здравствуйте, я -химик, и оформляем химию в т.ч.. Думается мне что исходить надо из назначения данного товара (техпаспорт,техописание и пр.) и с этим надо обратиться в компетентный орган за заключением -Мосэкспертиза и пр. за официальной бумагой,исходя из чего и будет определен код.если речь о больших обьемах поставок-еще можно с ОТНР вашей таможни проконсультироваться письменно, и классрешение оформить,но-после экспертов.
P.s.: На мой взгляд,к ПАВ тут вообще никаким боком! ИПС всегда был подавляющим вспенивание, даже в некоторых пропорциях с другими растворителями,помогающим вспенивать жидкости...Применений предмету обсуждения может быть много, например сырье для производства полимеров,растворенный для удобства транспортировки. По коду -множество вариантов,например:3907209900 - ПОЛИПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ 2000(ПОЛИОЛ DL -2000D) ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛУПРОДУКТОВ,ПРИМЕНЯЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ СЫРЬЯ ДЛЯ ПОЛИУРЕТАНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ
постоянный участник ВЭДа вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Спасибо, господа.
Вопрос закрыт.
ПАВ- это или не ПАВ окончательно сможет решить только экспертиза.
Да, антивспениватели, вроде как, должны работать повышая поверхностное натяжение. Однако, смысл сомнений инспектора таможни, видящего в базах и примерах декларирования антивспениватели, отнесенные к 3402, мне близок и понятен.

3824 - код приятный уху , но этот товар , в таком случае, не должен быть описан и не включен ни в одну другую товарную позицию номенклатуры. И это в то время, когда 3208 очень даже содержит ссылку на подобные сущности.
3907- не заявлю; по причине малого содержания полипропиленгликоля и большей точности характеристики товара, содержащейся в понятии "раствор".
3208, одним словом. Вернее, четырьмя цифирями.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru