TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А вот так вот? Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Я - то что надо » )
Это можно проверить эмпирически.
Указав отправителем кедровой доски, например, отгружаемой российским ООО "Три богатыря" из Владивостока в Японию, компанию "Apple" (с.). С адресом в США.

Ну, из России то это точно не получиться.
У нас декларанстом может быть только резидент...
А вот из Китая или Индии... Не знаю..... По апрельским тезисам вроде как возможно. С десантом....
Нужно знать законодательство этих стран.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 11.01.2013 в 15:05.. Причина: добавил..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Alexeian » )
Ну, из России то это точно не получиться.
У нас декларанстом может быть только резидент...
А вот из Китая или Индии... Не знаю..... По апрельским тезисам вроде как возможно. С десантом....
Нужно знать законодательство этих стран.

Декларант и отправитель - могут быть у нас разными лицами. Это уже обсуждалось.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Мия » )
По тем данным, которые есть, вполне штаты проходят и в серте и в ДТ. ИМХО.
Других вариантов не вижу.

Сдаетца мне, мы ходим по кругу:
Цитата ( Мия » )
В случае отсутствия преференций сертификат происхождения не имеет большого смысла. Да и вряд ли он может быть на готовое изделие в данном случае.

Цитата ( Чучмек » )
И происхождение - мериканское. Всё одно преференций нет и не будет, так что и в "критерии" упираться смысла нет.

"Кто последний - тот и отец".


ЗЫ: и с сертом всё ровно выйдет.

Цитата ( Чучмек » )
Зачем такие сложности?

ТК ТС:

Статья 59. Подтверждение страны происхождения товаров
1. В подтверждение страны происхождения товаров таможенный орган вправе требовать представления документов, подтверждающих страну происхождения товаров.
2. Документами, подтверждающими страну происхождения товаров, являются декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара.
Статья 60. Декларация о происхождении товара
1. Декларация о происхождении товара представляет собой заявление о стране происхождения товаров, сделанное изготовителем, продавцом или отправителем в связи с вывозом товаров, при условии, что в нем указаны сведения, позволяющие определить страну происхождения товаров. В качестве такой декларации используются коммерческие или любые другие документы, имеющие отношение к товарам.
2. Если в декларации о происхождении товара сведения о стране происхождения товаров основаны на иных критериях, чем те, применение которых предусмотрено международными договорами государств-членов таможенного союза, регулирующими вопросы правил определения страны происхождения товаров, страна происхождения товаров определяется в соответствии с критериями, определенными этими международными договорами.


И вряд ли при указании в "декларации о происхождении" США кого-то заинтересуют "критерии". Преференций нет, равно как и "двойных ставок". Заявил - и заявил.



ЗЫ: напоминаю ышшо раз - вопрос "ободномотправителе" Хозяином решён положительно. Так что обсуждать, может такое быть или не может - бессмысленно. Это уже есть. Кмк.(с)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Чучмек » )
ЗЫ: напоминаю ышшо раз - вопрос "ободномотправителе" Хозяином решён положительно. Так что обсуждать, может такое быть или не может - бессмысленно. Это уже есть. Кмк.(с)

Ну это властелин выхухлей для себя решил. Есть же сомневающиеся...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
"Не хотел к вам выбираться, да вот..."

Цитата ( Я - то что надо » )
Вероятно, у нас разные понятия о том, что значит "выступать в качестве отправителя".

Возможно. Если вы считаете, что передавать груз перевозчику -это всем офисом юрлица, вместе со зданием и даже вахтёром Борисом Владиленовичем, взять подмышку , дотащить этот груз в порт и передать из рук в руки перевозчику, кряхтящему от натуги, а тот его на многосотенных ладонях своих сотрудников попрёт далее, безусловно я с Вами не согласен.


Цитата ( Я - то что надо » )
Как можно совершать какие-либо действия, не находясь в стране отправления и не имея в ней своего представительства - я решительно не пойму.

Скажите, а как совершает действия на территории страны Германии перевозчик - ЗАО "Всегда на колесах", зарегистрированное в г. Чита, перевозя груз из города Берлин в город Ярославль?
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Чучмек » )
Сдаетца мне, мы ходим по кругу:


Мы с тобой? Кто ещё с нами?

Каравай-каравай, кого хочешь выбирай.(с)
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Чучмек » )
ЗЫ: напоминаю ышшо раз - вопрос "ободномотправителе" Хозяином решён положительно. Так что обсуждать, может такое быть или не может - бессмысленно. Это уже есть. Кмк.(с)

Пардон, уточню: этот вопрос меня вообще не занимал.
Устаканен вопрос о том, как заполнять страну отправления.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Скажите, а как совершает действия на территории страны Германии перевозчик - ЗАО "Всегда на колесах", зарегистрированное в г. Чита, перевозя груз из города Берлин в город Ярославль?

Вот у меня тоже аллегории с перевозчиками в голове давно вертятся, но чего-то не решался я их высказать. Начнется же - у него деятельность такая, специфика... Конвенциями всяческими кидаться начнут...

P.S.: Гы, кстати, другая аллегория в мозгу нарисовалась: "А может ли юридическое лицо заключать договоры, не находясь в офисе по адресу, по которому такое лицо зарегистрировано? То есть не в месте регистрации/нахождения такого юридического лица?".
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 11.01.2013 в 15:20..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Alexeian » )
Ну, из России то это точно не получиться.
У нас декларанстом может быть только резидент...
.

Мы разве с Вами не обсуждали уже, что отправитель не всегда = декларанту?
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ken-T » )
Попробуете?
P.S.: А интеллектуалка?



к наследию Васнецова
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru