TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИМ40 с там склада - можно объединить в одну ДТ товар от разных отправителей при ИМ70? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
ИМ40 с там склада - можно объединить в одну ДТ товар от разных отправителей при ИМ70?

Всем привет!
Выпускается товар по одному контракту с тамсклада. Объединяю две партии, но таможня говорит что разные отправители были по ИМ70, подавай две ДТ.
Ничего не понял, отправителя уже получается нет, графа пустая и думаю что прав все таки я. Отправителя в ДТ фактически нет вообще, только в документах.
Кто встречался с подобным?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( SV » )
Всем привет!
Выпускается товар по одному контракту с тамсклада. Объединяю две партии, но таможня говорит что разные отправители были по ИМ70, подавай две ДТ.
Ничего не понял, отправителя уже получается нет, графа пустая и думаю что прав все таки я. Отправителя в ДТ фактически нет вообще, только в документах.
Кто встречался с подобным?

Таможня права. Перевод из им70 в им40 не отменяет общие тревания к товарной партии.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( IM-EX » )
Таможня права. Перевод из им70 в им40 не отменяет общие тревания к товарной партии.

Так нет перевозки, отправитель никто. Мне надо обосновать почему клиент вдвойне будет платить
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Владимир0707
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/15
Цитата ( SV » )
Так нет перевозки, отправитель никто. Мне надо обосновать почему клиент вдвойне будет платить

В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, если иное не установлено настоящей Инструкцией, которые помещаются под одну и ту же таможенную процедуру.
Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 185 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 197 Кодекса;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.04.2015 N 38)
при вывозе товаров с таможенной территории - товары, одновременно отгружаемые или отгружаемые в течение определенного периода времени в случаях, определенных законодательством государств - членов Союза, в регионе деятельности одного и того же таможенного органа одним и тем же отправителем в адрес одного и того же получателя, находящегося за пределами таможенной территории, в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), либо по односторонней внешнеэкономической сделке, либо без совершения какой-либо сделки;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.04.2015 N 38)
при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры без перемещения товаров через таможенную границу Союза (далее - таможенная граница) - товары, помещенные под одну и ту же предшествующую таможенную процедуру по одному договору, если при совершении внешнеэкономической сделки заключался соответствующий договор (или по одному документу об условиях переработки товаров), продукты их переработки, товары, изготовленные (полученные) из таких товаров, отходы, образовавшиеся из таких товаров, находящиеся под таможенным контролем одного и того же таможенного органа или выпущенные в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 197 Кодекса, декларантом которых будет являться то же лицо, которое поместило товары под предшествующую таможенную процедуру, либо лицо, приобретшее имущественные права на декларируемые товары после их помещения под предшествующую таможенную процедуру.
Владимир0707 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Владимир0707 » )
В одной ДТ декларируются сведения о товарах....

что кроме копипаста то по сути вопроса?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( SV » )
что кроме копипаста то по сути вопроса?

Я согласна с IM-EX-ом. Отправитель все равно есть (кто-то же товар этот отправлял, хоть и давно), просто он не заполняется.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Владимир0707
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/15
"Мне надо обосновать почему клиент вдвойне будет платить" обоснование инструкция по заполнению дт, "товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу"
Владимир0707 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Если в рамках одного контракта, то думаю вполне можно оформить 1 ДТ. Бить разными товарами достаточно, кмк.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Владимир0707
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/15
Цитата ( SV » )
что кроме копипаста то по сути вопроса?

ну и можно попробовать по бодаться с таможней используя это "при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры без перемещения товаров через таможенную границу Союза (далее - таможенная граница) - товары, помещенные под одну и ту же предшествующую таможенную процедуру по одному договору"
Владимир0707 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Владимир0707 » )
"Мне надо обосновать почему клиент вдвойне будет платить" обоснование инструкция по заполнению дт, "товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу"

Прикол в том, что в 1 ДТ с таможенного склада можно забивать товары с разных партий. И понятие товарной партии уже не так пляшет, как при обычном ИМ40
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru