TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по 1 Июля 2011 Опции темы
Katala
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопросы по 1 Июля 2011

Надо ехать за бу авто в рб, чтото я кроме слухов, какихто ничего про 1.07.11 так и не узнал, смогули я ввезти после первого числа авто соотв. евро4? и как раньше получить на него птс?

И такой вопрос. Мне ещё надо заключить договор с салоном в Гомеле на новый авто, привезут они его только 15 июля.
Что вообще будет? как ПТС получать после 1июля ?
Спасибо.
Katala вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Katala » )
Надо ехать за бу авто в рб, чтото я кроме слухов, какихто ничего про 1.07.11 так и не узнал, смогули я ввезти после первого числа авто соотв. евро4? и как раньше получить на него птс?

И такой вопрос. Мне ещё надо заключить договор с салоном в Гомеле на новый авто, привезут они его только 15 июля.
Что вообще будет? как ПТС получать после 1июля ?
Спасибо.

После 1.07.11 должны поднять пошлины на ввоз б/у авто для РБ,на вас это никак не отразится!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( горедан » )
После 1.07.11 должны поднять пошлины на ввоз б/у авто для РБ,на вас это никак не отразится!

Думаю цены в Белоруссии на авто приподымутся. А если так, то на покупателях как раз и отразится.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( горедан » )
После 1.07.11 должны поднять пошлины на ввоз б/у авто для РБ,на вас это никак не отразится!


Повышение таможенных пошлин на автомобили ввозимые в РБ, должно было произойти 1 июля 2011 года. Но эта дата переносится на 1 января 2012 года. Этот факт обрушит цены на белорусском автомобильном рынке. Ждём 1 июля, а именно того момента когда белорусские автовладельцы - скептики встанут перед фактом изменения даты поднятия таможенных пошлин.
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( alex20080 » )
Думаю цены в Белоруссии на авто приподымутся. А если так, то на покупателях как раз и отразится.

Они уже подняты в течении полугода,разве не заметили,больше некуда,я не говорю о ведрах 90-х годовЧто касаемо переноса даты повышения пошлин с 01.01.2012,для меня это новость,надо подверится ,или хотя-бы глянуть оф.документ!!!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Знаю только что в белорусии сейчас ажеатаж по закупке машин, чтобы успеть до 01.07.11 года, из основной европпы они уже всё выбрали и стали активно рыскать по Финляндии и скандинавии!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Transit190 » )
Знаю только что в белорусии сейчас ажеатаж по закупке машин, чтобы успеть до 01.07.11 года, из основной европпы они уже всё выбрали и стали активно рыскать по Финляндии и скандинавии!!!

Из рассчета 7200 за евро А насчет перенесения сроков повышения таможни,лукашенко ляпнул что-то неоднозначное по этому поводу, сейчас не могу найти ссылку на его высказывание... Но я глубоко сомневаюсь, что пошлины останутся прежними, т.к. государству не интересен отток валюты
Последний раз редактировалось горедан; 19.06.2011 в 14:14..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Мне тоже кажется, что Лука готов был бы ввести повышенные пошлины уже с 1 июня, чтобы претормозить вывоз валюты. Да согласованные даты не позволили это сделать.
Не зря же он высказался, что если будет туго, то он и границы для ввоза вывоза товаров готов закрыть.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Наум
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Скажите пожалуйста, так подорожают машины после 1 июля в РБ, будут проблемы с таможней и получением ПТС и стоит ли вообще связываться с покупкой авто с 1 июля. СПАСИБО за разъяснения.
Наум вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Наум » )
Скажите пожалуйста, так подорожают машины после 1 июля в РБ, будут проблемы с таможней и получением ПТС и стоит ли вообще связываться с покупкой авто с 1 июля. СПАСИБО за разъяснения.

Вы не внимательно читаете тему,машины подорожали уже как минимум месяцев 8.С 1 июля естественно подорожают,должны ввезти пошлины уравненные с РФ,смотрите курс Евро по РБ,7200.72 рубля по нашему за Евро.Вы не сможете ввезти авто купленные после 01.01 10 без доплаты разницы в таможене между РФ и РБ,не говоря уже об авто купленных на РБ после июля 2011.Тема работает уже год,и авто по сладкой цене еще вывезены летом прошлого года.Вы можете ввезти авто без таможенных платежей,ввезенных до 01.01.10 соответствующих Евро4,таких не осталось либо ценник под РФ,остаются ведра 90-х годов с левыми сертификатами по Евро 4 и липовыми бумагами по переоборудованию!
Последний раз редактировалось горедан; 20.06.2011 в 14:18..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru