TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не можем получить номера на авто ввезенное из РБ и уже растаможенное Опции темы
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
у нас ставят, просите письменный отказ

О как! Наврали мне значит!Блин не пойму им зачем это!Жалобу то катать я и так уже настроена, а вот по поводу регистрации-а вы ,пордон, из какого региона.Может в каждом регионе свои правила. Япросто весь инет прокурила по поводу временной регистрации- там нет ничего! Какой принцип постановки на временный учет- если нетрудно опишите. В связи с чем регистрируют временно ТС.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
да если можно ссылочку дайте на закон или документ какой если есть конечно , в связи с чем ТС ставится на учет временно!
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( vika2096 » )
да если можно ссылочку дайте на закон или документ какой если есть конечно , в связи с чем ТС ставится на учет временно!

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408, от 11.10.2012 N 1038, от 12.11.2012 N 1156)

из ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938


и вот еще http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Подождите! Мне ответили на вопрос "Дайте мне временные номера!"-"Мы не можем ,в связи с тем,что машина ранее не стояла на учете в РФ"! Вопрос- правомерно ли это и могу ли получить временную регистрацию ТС и "транзитов" у меня тоже нет. На данный момент у меня стоят словакские номера, на которых я тоже не имею права ездить,т.е грубо говоря вообще номеров нет.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Ну что, съездила в ГИБДД ,навела кипишь,попросила дать писменные обьяснения-сказали подождите, вчера написала жалобу с сайта ГИББ (как ни странно сегодня их уже наругали,приехала комиссия из Смоленска).Сейчас еду номера получать :-))), ВСЁ, последнюю стадию прошли, теперь работа,работа и ещё раз работа. Всем спасибо за участие.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( vika2096 » )
Ну что, съездила в ГИБДД ,навела кипишь,попросила дать писменные обьяснения-сказали подождите, вчера написала жалобу с сайта ГИББ (как ни странно сегодня их уже наругали,приехала комиссия из Смоленска).Сейчас еду номера получать :-))), ВСЁ, последнюю стадию прошли, теперь работа,работа и ещё раз работа. Всем спасибо за участие.

Что и следовало ожидать!
Перевод вашей ситуации, на нормальный язык.
Ваши вяземские гаишники решили выпендрится и поделать вам мозг, похоже или вы кому то насолили в Гаи или работают полные идиоты (первое скорее).
Как только вы у них потребовали письменный отказ, Гаишный мозг включился, а зад почуял пинка.
Жалоба в вышестоящий орган, ускорила пинок.
Результат налицо.
Всё сразу нашлось, или выяснилось что вообще не надо (это я про базу ПТС).
Номера вы получили.

Резюме: меньше слушать идиотов, почаще включать собственный мозг!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Плюс к этому к ним похоже начальство из Смоленска приезжало, они там все обпукались и номера мне ажно сам нчальник нашего ГИБДД выдавал. А мне какой то их глааааавный со Смоленска звонил и уточнял всё ли хорошо у меня с машиной. Во! теперь наверно следующую машину вообще не поставлю на учет, хотя пусть своих герое в лицо знают!
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru