TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз из Абхазии Опции темы
maximus
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Временный ввоз из Абхазии

ДОброго времени суток.
У меня есть автомобиль растаможенный на Абхазию на местного , пользуюсь им только когда приезжаю туда летом.
Могу я каким то образом ездить на этом автомобиле по России учитывая что гражданин РФ .
maximus вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,397/4,372
Цитата ( maximus » )
ДОброго времени суток.
У меня есть автомобиль растаможенный на Абхазию на местного , пользуюсь им только когда приезжаю туда летом.
Могу я каким то образом ездить на этом автомобиле по России учитывая что гражданин РФ .

Можете.
На границе оформляет временный ввоз, тот на кого оформлены в Абхазии документы (Вас без него, может таможня не пропустить). Вам доверенность на право управления, представленгия интересов в ГАИ и Там. органах у нотариуса в России.
Владелец пешком в Абхазию, Вы куда Вам надо.
Не забудьте продлевать временный ввоз в таможне где будете находиться. Либо вывезти до истечения срока. Тогда по новому кругу, за исключением доверенности у нотариуса.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maximus
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ввоз

Цитата ( IM-EX » )
Можете.
На границе оформляет временный ввоз, тот на кого оформлены в Абхазии документы (Вас без него, может таможня не пропустить). Вам доверенность на право управления, представленгия интересов в ГАИ и Там. органах у нотариуса в России.
Владелец пешком в Абхазию, Вы куда Вам надо.
Не забудьте продлевать временный ввоз в таможне где будете находиться. Либо вывезти до истечения срока. Тогда по новому кругу, за исключением доверенности у нотариуса.

Спасиб за ответ еще несколько тупых вопросов
- доверенность на меня выписывается уже после нашего совместного пересечения границы из Абхазии на территории России ?
- ОСАГО на такие машины делается в РФ?
- номера на машине Абхазские останутся или мне надо будет здесь на временный учет ставить ?
- если в курсе на какой срок дается временный ввоз ?
Спасибо огромное за ответы.
maximus вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( maximus » )
- доверенность на меня выписывается уже после нашего совместного пересечения границы из Абхазии на территории России ?

да.
хотя странно, все здесь на форуме говорят, что машину ввезённую по временному ввозу передавать в пользование, даже по доверености, нельзя.

Цитата ( maximus » )
- ОСАГО на такие машины делается в РФ?

да.

Цитата ( maximus » )
- номера на машине Абхазские останутся или мне надо будет здесь на временный учет ставить ?

Абхазские, на учет ставить не надо.

Цитата ( maximus » )
- если в курсе на какой срок дается временный ввоз ?
Спасибо огромное за ответы.

на границе несколько месяцев (мне на финской на 3 дали). потом по месту жительства продлеваете до 1 года.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
доверенность = конфискация уголовное дело

Цитата ( maximus » )
ДОброго времени суток.
У меня есть автомобиль растаможенный на Абхазию на местного , пользуюсь им только когда приезжаю туда летом.
Могу я каким то образом ездить на этом автомобиле по России учитывая что гражданин РФ .

Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.

Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

* иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.
* российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля

Лица, постоянно проживающие за пределами РФ и временно зарегистрированные в РФ, могут ввозить автомобили любым способом. В иных случаях допускается временный ввоз автомобилей только при следовании физического лица через таможенную границу РФ.

Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

Автомобили, ввезенные временно, подлежат вывозу за пределы РФ с представлением таможенным органам в пунктах пропуска для оформления закрытия временного ввоза. Либо они должны быть представлены в места таможенного оформления по месту проживания (регистрации) владельца для продления срока временного ввоза или оформления закрытия временного ввоза в соответствии с выбранным порядком (отличным от временного ввоза).

По окончании сроков временного ввоза в течение 15 дней в таможенные органы, оформившие временный ввоз, должна поступить информация о закрытии временного ввоза (в связи с обратным вывозом или оформлением в соответствии с выбранным порядком, отличным от временного ввоза), продлении срока временного ввоза или сведения о нарушениях таможенного законодательства, обнаруженных другими таможенными органами. В случае непоступления такой информации, таможенные органы вносят сведения о таких автомобилях в автоматизированные базы данных таможенных органов по невывезенным автомобилям.

Если автомобиль, временно ввезенный иностранным или российским лицом, не вывозится из РФ по истечении установленного срока или не продлен срок его временного ввоза, в отношении этого автомобиля взимаются таможенные платежи.
Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами

Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами разрешается без уплаты таможенных платежей на весь срок из временного пребывания на территории РФ, но не более чем на 1 год. При этом допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов в течение 1 года.

Если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные пошлины, налоги.
Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).

Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).

В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию РФ. Письмо ФТС РФ от 12 апреля 2004 г. N 01-06/13351 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей"

В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в РФ не может.

Если такие автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, взимаются таможенные пошлины, налоги.

Физические лица, постоянно проживающие в Калининградской области, могут временно, на срок не более 2 месяцев, ввозить без уплаты таможенных платежей на остальную часть территории РФ автомобили, ранее ввезенные на территорию Калининградской области в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и зарегистрированные на территории Калининградской области, при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Если автомобили не ввозятся обратно на территорию Калининградской области по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные платежи.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
если на иностранца ввоз оформить - передавать нельзя,
можно только на себя до 6 мес. и с уплатой депозита по полной. есть лишине деньги - пожалуйста.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
Можете.
На границе оформляет временный ввоз, тот на кого оформлены в Абхазии документы (Вас без него, может таможня не пропустить). Вам доверенность на право управления, представленгия интересов в ГАИ и Там. органах у нотариуса в России.
Владелец пешком в Абхазию, Вы куда Вам надо.
Не забудьте продлевать временный ввоз в таможне где будете находиться. Либо вывезти до истечения срока. Тогда по новому кругу, за исключением доверенности у нотариуса.

Ерунду городите уважаемый.
Полное незнание вопроса. Читайте что вам уже любезно выложили
  Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Никто Вам творить такие АФЕРЫ не даст! Это полный криминал.....
  Ответить с цитированием
1978г.
Гость
 
временный ввоз

Добрый день! Люди подскажите пожалуйста, у меня двойное гражданство, есть постоянная прописка в РФ. Каким образом я могу ввезти машину на территорию РФ без уплаты пошлины. Другими словами каким образом проверяется наличие или отсутствие временной прописки?
Всем кто ответит большое спасибо!
  Ответить с цитированием
p-30-
Гость
 
Цитата ( 1978г. » )
Добрый день! Люди подскажите пожалуйста, у меня двойное гражданство, есть постоянная прописка в РФ. Каким образом я могу ввезти машину на территорию РФ без уплаты пошлины. Другими словами каким образом проверяется наличие или отсутствие временной прописки?
Всем кто ответит большое спасибо!

Методом печати о консульском учете,
методом проверки "иных" документов.

А на деле проще: смотрят печати о пересечении границы, если Вы в РФ прибываете более 180 дней в году - то ПЛАТИТЕ по полной.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru