TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный Ввоз Авто из Канады Опции темы
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( lesha2 » )
поясните, плиз, смысл трат пары тысяч долларов и не одного дня на беготню чтобы притащить свое авто в Москву на 6 месяцев. оно у Вас экслюзивное ? затем обратно потащите ? не проще ли продать его в канаде сейчас, в Москве арендовать авто, а по возвращении купить новую модель уже наверное 12 года ?

Может у человека собственный морской транспорт, что в этом такого
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
поясните, плиз, смысл трат пары тысяч долларов и не одного дня на беготню чтобы притащить свое авто в Москву на 6 месяцев. оно у Вас экслюзивное ? затем обратно потащите ? не проще ли продать его в канаде сейчас, в Москве арендовать авто, а по возвращении купить новую модель уже наверное 12 года ?


Поясняю. Встать на учет в ген консульстве в Торонто, Канаде для меня проблем не составляет, т.к. все равно матаюсь по делам тудя-обратно 2-3 раза в год. Живу и работаю там и здесь.

Авто мое, не эксклюзивное, но почемуто здесь оно стоит от 1.5млн. Там я заплатил за него 450 т.р. с местными налогами. двигатель по растаможке здесь будет стоить мне 18 Т.Евро...

Подъехать 1 раз в 6 мес. для продления не составит огромных усилий. Да и потом, оформление авто в России на Российские номера тоже стоит денег. Вопрос - зачем?

Поездка в Канаду списывается с расходов по моим делам. 50 бакинских консулу - я заплачу за постановку драной отметки.
+ 1200 до Финляндии и еще скажем 400 за поездку (бензин, отель, еда, страховка).

Итого 1650 УСД против 18 Евро + отправка.

Милиция к таким машинам в Москве привязываться не будет - тупо не хочет связываться.

Думаю стоит.
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( sanchez1974 » )
Поясняю. Встать на учет в ген консульстве в Торонто, Канаде для меня проблем не составляет, т.к. все равно матаюсь по делам тудя-обратно 2-3 раза в год. Живу и работаю там и здесь.

Авто мое, не эксклюзивное, но почемуто здесь оно стоит от 1.5млн. Там я заплатил за него 450 т.р. с местными налогами. двигатель по растаможке здесь будет стоить мне 18 Т.Евро...

Подъехать 1 раз в 6 мес. для продления не составит огромных усилий. Да и потом, оформление авто в России на Российские номера тоже стоит денег. Вопрос - зачем?

Поездка в Канаду списывается с расходов по моим делам. 50 бакинских консулу - я заплачу за постановку драной отметки.
+ 1200 до Финляндии и еще скажем 400 за поездку (бензин, отель, еда, страховка).

Итого 1650 УСД против 18 Евро + отправка.

Милиция к таким машинам в Москве привязываться не будет - тупо не хочет связываться.

Думаю стоит.


Еще тупо закажу в Канаде и поставлю номер А 000 МР 77 ....

Через пару лет выйду в Европу, растаможу там по нормальным ставкам и продам.
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( sanchez1974 » )
Через пару лет выйду в Европу, растаможу там по нормальным ставкам и продам.

Насчёт Европы не погорячились? Выехать вы выедите, а вот насчёт остального что-то сомнения прямо обуревают.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вопрос

Цитата ( cowan » )
Это в мою тему: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=210031

Выписаным из РФ - да, нет прописки, но имет регистрацию временную. Продлевать без ограничения сможете.

Cowan, Здравствуйте.

Вот моя иашина едет в Котку.

1. Поставил штамп в Консульстве о ПМЖ
2. Сделал временную регистрацию
3. Выписался из РФ

Подскажите пожалуйста, что меня ждет на границе? Что мне еще нужно, ОСАГО? Какие будут вопросы у таможни? Ведь документ на авто на мое имя с номерами на Англ. Языке. Может что то заверить, перевести на Русский надо?

Подскажите пожалуйста, а то не хочеться попасть в западню на месте.

Спасибо
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Ничего не надо переводить. На границе купите Осаго и предъявите свои и на авто документы.
  Ответить с цитированием
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
У меня только ownership из провинции Онтарио на машину.. Этого достаточно?
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( sanchez1974 » )
ownership

Это, как я понимаю, свидетельство о собственности. А документ на авто то есть?
(техталлон или техпаспорт).Он понадобится для оформления В.В.
Да и российские Полицаи иногда просят показать.
  Ответить с цитированием
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Inostranez » )
Это, как я понимаю, свидетельство о собственности. А документ на авто то есть?
(техталлон или техпаспорт).Он понадобится для оформления В.В.
Да и российские Полицаи иногда просят показать.

Да, ownership, это и есть св. о собственности.. Помимо этого все паспорта, регистрация (моя), осаго и все.. это все что нужно?
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
DA!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru