TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Ротмистр » )
Режет глаз. Во всяком случае мне.

Существует эфемерная (и в последнее время редко встречаемая) субстанция, которая приводит к болевым ощущениям в органах зрения.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Ротмистр » )
Я тоже резиночкой перетягиваю пачки. Вы будете утверждать, что это "доляха"?
И второй вопрос, почему, если человек является законным владельцем этих денег, может это доказать документально своими декларациями о доходах и считает удобным для себя и своей семьи держать их дома в обувных коробках, то почему это свидетельствует о неприкосновенности или наивности?

Вы считаете так?
А если кто-то посчитает, что и 50 тыс рублей, перетянутые резинкой и хранимые Вами дома, признак того, что Вы неприкосновенный или наивный?
Сколько дома хранить заработанных денег ( пока то, что это деньги от взяток - не доказано) и в каком виде и месте их хранить не установлено ни законом, ни общепринятыми моральными нормами. Как хочет, так и хранит.
Самое опасное, уважаемый коллега, это большевистский угар. Это, когда некоторая часть не всегда самого умного, не самого работящего и потому не сильно обеспеченного населения начинает от балды навязывать всем остальным свои правила. Пользуясь не фактами, а эмоциями, типа "лицо, как у хряка", совершенно забывая про то, что и собственное лицо - далеко не идеально. Не воспримите сказанное, пожалуйста, на личный счет. Совершенно ничего личного. Просто, Вы не первый, кто высказал подобное в этой ветке. Режет глаз. Во всяком случае мне.

Это для пионеров в пионерлагере, ну не считайте вы всех такими наивными и веру в кристальную честность сего господина с его декларациями о доходах, кстати нал не указывается в ней а значит не декларируется. Можно складывать под резиночку каждый месяц с зарплаты, пенсии(сколько она у него? да и уверен на карточку переводили так что можно проследить движение) по 1000-2000 доллар/евро но не вырисовывается сумма.

А вот режет глаз наводит на мысли, что знакомы с процессом и где то хоть в сторонке но бывали как и многие из нас, только у каждого свой уровень участия в процессе.
И повторюсь что написано мною в предыдущем: " Брал не брал, не очень меня интересует т.к. знаком с системой. А вот что степень уверованния себя, данной личности, в неприкосаемости или что печально наивности присутствует налицо."
Дальше обсуждать не вижу смысла его т.к. это его проблемы теперь и время покажет во что это выльется. Каждый имеет свое видение ситуации и имеет право на свое мнение.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Да сумма ведь никакая, учитывая, кем БАЮ работал и сколько лет он эти должности занимал.
И дом у него нормальный, без золотых тубзиков, а пристань так вообще цветет уже...

Главная идея - показать на всю страну, что БАЮ - гад: ведь и коробки с кэшем есть (сразу все подумают, что жулик), и картины (точно жулик!) и ваще дом не маленький (вздернуть его!!!).

Ну а дальше надо искать и доказывать, хотя даже эту фазу можно относительно просто и быстро закончить: ну мы же понимаем, что в системе нет кристально чистых людей, что все под колпаком и нужному следователю в нужный момент всегда пихнут материальчик - но нужно ли это кому-то уже?
Ответ узнаем через какое-то время.

Мб БАЮ не хотели отпускать его по собственному потому, что в разработке был. А может, он зарвался, и его наказать решили.
"Понятия" ведь для всех одинаковые.

В конце концов, ну кто нам правду скажет?
Останется выбирать среднее между мнениями "анонимных источников" фонтанки, новой газеты, Ъ и т.п.
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( user's » )
Мы говорим не на что деньги тратить, а откуда они получены.
Навскидку, уровень дохода семьи АЮ позволяет иметь такой объем нумизматической коллекции.

Странным образом у обычных граждан очень редко хранится годовой доход семьи наличными.
Такое бывает, если предстоит крупная покупка (квартира или машина).
У обыскиваемых чиновников такое бывает часто
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Странным образом у обычных граждан очень редко хранится годовой доход семьи наличными.
Такое бывает, если предстоит крупная покупка (квартира или машина).
У обыскиваемых чиновников такое бывает часто

Чиновники более экономные.

Ездят на гос. машинах, кушают в гос. столовых, спят в гос. квартирах...
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Darkwing » )
Чиновники более экономные.

Ездят на гос. машинах, кушают в гос. столовых, спят в гос. квартирах...


Ну кстати да.
Да и тратить накопления некогда - всё в трудах.

В общем - "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 27.07.2016 в 11:22..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )

Ну кстати да.
Да и тратить накопления некогда - всё в трудах.

Вот и я о том же.

Тратами должны жены и дети заниматься.

Но и тут незадача: вся родня - гении отечественного бизнеса и как один миллионеры...

Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Неудивленный » )
Мне кажется (с), что у нас у всех на форуме примерно одинаковое количество знакомых, хранящих кэш в коробках из под обуви. Но никто из них не является руководителем Федеральной Таможенной Службы страны.

А какая связь между должностью и менталитетом? Я почти ровесник Бельянинова, или он мой. Не важно. Когда зарабатывал деньги в достаточных количествах, часть из них хранил дома в кэше. И покойные мои родители и покойные тесть с тещей тоже хранили. И что?
Цитата ( Неудивленный » )
Впрочем, для осознания факта "что тут такого" и "что это значит для карьеры" нужно быть таможенником (действующим или бывшим).

Это не факт "что тут такого". Понимаете? И никак от профессии не зависит вообще. С таможенника при поступлении на службу не требуют присягнуть хранить деньги в Сбербанке.
Цитата ( Неудивленный » )
У меня наличные дома хранятся, конечно. В размере до 100 тыс руб. На всякий случай (вот недавно пришлось срочно холодильник купить, типа такого).

Ну, и? А если завтра сход людей, доходы которых не позволяют, иметь дома кэш даже в размере 100 тыс. рублей, решат, что в силу данного факта Вы вор и кровопийца, то что?
Вопрос не в должности, повторюсь, и не в сумме. А в подходе. Любые заработанные деньги, на любой должности, если следствием и судом не установлено, что это деньги от воровства и взяток, могут храниться дома. В любом виде и в любом месте. Так, как это удобно хозяину денег. И не стОит выдумывать иные нормы.
Цитата ( Неудивленный » )
Чем унизили? Демонстрацией на всю страну самых верхних (как верхушка айсберга) признаков благосостояния первого лица ФТС. Сейчас вся страна размышляет, "что у него в трюме". Не забывайте, это друг президента страны. А с ним обошлись, как с мелким жуликом - губернатором. Унижение именно в этом.

С ним обошлись, как с любым гражданином, у которого в доме проводится обыск. Советую почитать статьи УПК про обыск. Обыски могут проводиться процессуально у любого человека. И никакого унижения в этом нет. Нужно относиться к Закону уважительно. И не приплетать к нему "должности" или "дружбу с Президентом". Перед Законом должны быть равны все ( в идеале). А Вы, уважаемый коллега, невольно выделяете "друзей Президента" из под власти Закона. Это не каста. Это всего-лишь чиновники.
Цитата ( Неудивленный » )
Резюме мое основано на факте написания вчера Андреем Юрьевичем соответствующего заявления.

Вы его, это заявление, держали в руках? Видели на нем визу? Есть соответствующее решение?
О каком факте идет речь?
Цитата ( Неудивленный » )
С его уходом изменится многое. Контрабанда, понятно, останется.

Это не конкретная характеристика. Публицистическая. Укажите, что изменится. И в каких объемах. Понятие "многое" очень субъективно. Для Вас много, для Иванпетровича из города-героя Тулы - вообще ничего. Он и не заметит.
Цитата ( Неудивленный » )
У Вас далее есть пост про "игры разведчиков". Такое имеет место быть, тоже об этом думал. Но у этих игр есть правила (немножко с ними знаком). В данном случае границей игры является обыск в служебном кабинете и обнаружение визитки ДПМ. Они действительно лично знают друг друга и Андрей Юрьевич в истории с коньяком участие принимал.

А я с Литвиненко водку пил. И что? И с Лавровым виски. Наверняка и еще с кем-то из публичных людей из властных и невластных сфер.Делать из этого какие-то выводы - глупо.
У любого руководителя визиток всяких-разных вагоны. И личных встреч и знакомств - тысячи. И что? У них работа такая.
Цитата ( Неудивленный » )
Остановись история на служебном кабинете - можно герою разведчику хоть в ГосДуму, хоть епископом Всея Руси становиться. Но границу-то перешли. Вот что удивительно. Далее нас совершенно точно ожидает что-то интересное.

Ну, это уже повторение. Вы уже высказывали это мнение. Из него, я делаю свой частный вывод, что зашугала Вас жизнь. Куста боитесь. Без обид.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( ральф » )
Это для пионеров в пионерлагере, ну не считайте вы всех такими наивными и веру в кристальную честность сего господина с его декларациями о доходах, кстати нал не указывается в ней а значит не декларируется. Можно складывать под резиночку каждый месяц с зарплаты, пенсии(сколько она у него? да и уверен на карточку переводили так что можно проследить движение) по 1000-2000 доллар/евро но не вырисовывается сумма.

А вот режет глаз наводит на мысли, что знакомы с процессом и где то хоть в сторонке но бывали как и многие из нас, только у каждого свой уровень участия в процессе.
И повторюсь что написано мною в предыдущем: " Брал не брал, не очень меня интересует т.к. знаком с системой. А вот что степень уверованния себя, данной личности, в неприкосаемости или что печально наивности присутствует налицо."
Дальше обсуждать не вижу смысла его т.к. это его проблемы теперь и время покажет во что это выльется. Каждый имеет свое видение ситуации и имеет право на свое мнение.


Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ральф » )

А вот режет глаз наводит на мысли, что знакомы с процессом и где то хоть в сторонке но бывали как и многие из нас, только у каждого свой уровень участия в процессе.

В этом Вашем изречении, что выделить за главное?
То, что я, по Вашему мнению, "знаком с процессом и где то хоть в сторонке но бывал" или "как и многие из нас"?
И в чем Вы видите "свой уровень участия в процессе"? Воровать 100 тыс. рублей можно и не зазорно, а 100 миллионов - ах, какая ссука? Так?
Коллега, Вы извините меня, но не святость и неподкупность движет Вашим пером.
А ненависть к тем, у кого денег больше. Без разбору всем. И тем, кто их заработал, и тем, кто их украл.
Я уже сказал, что это большевизм. Неумный, неуемный и часто кровавый.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru