TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегруз на весах, СВХ выгрузить не может Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Touareg » )
Ничего постыдного в том, что написал, не вижу.
Свою позицию стараюсь аргументировать. С остроумными людьми всегда удовольствие пообщаться. Но когда люди думают, что они остроумны - это немного другое...

Это я пытаюсь КОГО ударить????

Спасибо. На этом предлагаю остановиться. А что касается темы, согласитесь, что дыра в коапе имеется, и её не спешат закрывать. В силу чего-мне неведомо.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Спасибо. На этом предлагаю остановиться. А что касается темы, согласитесь, что дыра в коапе имеется, и её не спешат закрывать. В силу чего-мне неведомо.

Дыры такие есть и будут, т.к., полагаю, что в некоторых ситуациях законодатель не может установить четкие критерии на все случаи жизни. Это как с признанием товаров не для личного потребления.
Это не столько "дыры", сколько именно такие случаи. Когда надо принимать решение и обосновать его. Дальше - в любом случае человеческий фактор. Что на уровне поста, таможни, РТУ, прокурора или Судьи. Как человек на каждом этапе примет решение, как он его обоснует, сумеет ли убедить другого - такое решение и правильное. Не "законное", поскольку законом это не урегулировано, а именно правильное. Всем понятное, с учетом всех доводов и обстоятельств изученное. "Аргумент-контраргумент". Кто-то не согласен - обжаловать. Доказывать.
Применительно в 16.1.3 - как закрепить законодательно, что при весе 5 тонн и превышении на 120 кг. - есть АП, а при весе 4 998 кг. и при превышении 119 кг. - нет АП? Как это определить и формализовать? Чтобы всем были понятны и прозрачны правила игры?
То же самое и при товарах для личного потребления. Невозможно все товары в "рамки" загнать...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Touareg » )
Дыры такие есть и будут, т.к., полагаю, что в некоторых ситуациях законодатель не может установить четкие критерии на все случаи жизни. Это как с признанием товаров не для личного потребления.
Это не столько "дыры", сколько именно такие случаи. Когда надо принимать решение и обосновать его. Дальше - в любом случае человеческий фактор. Что на уровне поста, таможни, РТУ, прокурора или Судьи. Как человек на каждом этапе примет решение, как он его обоснует, сумеет ли убедить другого - такое решение и правильное. Не "законное", поскольку законом это не урегулировано, а именно правильное. Всем понятное, с учетом всех доводов и обстоятельств изученное. "Аргумент-контраргумент". Кто-то не согласен - обжаловать. Доказывать.
Применительно в 16.1.3 - как закрепить законодательно, что при весе 5 тонн и превышении на 120 кг. - есть АП, а при весе 4 998 кг. и при превышении 119 кг. - нет АП? Как это определить и формализовать? Чтобы всем были понятны и прозрачны правила игры?
То же самое и при товарах для личного потребления. Невозможно все товары в "рамки" загнать...

Как минимум раскрыть в законе за что следует наказание. Не в письме фтс, а в законе. И всё.
Оправдание бездействию найти просто. Сложнее найти мотивацию к действию.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Если в законе четко пропишут, что при наличии опломбированного контейнера - АП нет, не вопрос. Никто не будет возбуждать АП. Но... человеческая натура такова, что это обстоятельство ТУТ ЖЕ будет использовано. И не всегда в законных целях. Тут как бы и давить/закошмарить нельзя, но и государственный контроль никто не отменял.
Можете называть меня злым чиновником, который только и мечтает, что душить и наказывать всех налево/направо. Но практика в нашей стране говорит сама за себя. Да и, уверен, что не только в нашей. Везде так. Если не хуже...
Ладно, это не для этой ветки тема...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Touareg » )
Если в законе четко пропишут, что при наличии опломбированного контейнера - АП нет, не вопрос. Никто не будет возбуждать АП. Но... человеческая натура такова, что это обстоятельство ТУТ ЖЕ будет использовано. И не всегда в законных целях. Тут как бы и давить/закошмарить нельзя, но и государственный контроль никто не отменял.
Можете называть меня злым чиновником, который только и мечтает, что душить и наказывать всех налево/направо. Но практика в нашей стране говорит сама за себя. Да и, уверен, что не только в нашей. Везде так. Если не хуже...
Ладно, это не для этой ветки тема...

Я просто предложил подумать. 16.2 изменилась? Да. Так почему границу не меняют?
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Как минимум раскрыть в законе за что следует наказание. Не в письме фтс, а в законе. И всё.
Оправдание бездействию найти просто. Сложнее найти мотивацию к действию.

Так там четко написано в законе. "За представление недостоверных сведений, путем представления недействительных документов".
По документам 100 кг., по факту - 103 кг. Погрешность - 1 кг., за нее выбивается.

Достоверные сведения в документах? - нет.
Для этого поста, для этих весов, для этих условий взвешивания - нет. Недостоверные сведения. Следовательно и документы недействительные. Формально - состав и событие АП. Три раза перевешать - результат один - лишние 3 кг. (с учетом погрешности - 2 кг.). И декларант/перевозчик с этим согласен, так как сам всё перевесил, фото делал и на видео снимал. Вот больше на кило и все тут.
Дело возбуждать?
Потом 2.9 применять?
Нужен будет отдел возбуждения таких дел. И служба АР и два зама на рассмотрение всего этого с соблюдением всех формальностей и времени. Потом суды, юристы, отзывы... Выхлоп в чем? Эффективность какова?
Как полагаете - такие действия это государственный подход? Будет всё по закону. И никто ни к кому не придерется - т.к. всё СТРОГО по букве закона.
Это называется итальянская забастовка.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Я просто предложил подумать. 16.2 изменилась? Да. Так почему границу не меняют?

Изменилась в чем? В том, что при обращении лица оно освобождается от ответственности?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Touareg » )
Так там четко написано в законе. "За представление недостоверных сведений, путем представления недействительных документов".
По документам 100 кг., по факту - 103 кг. Погрешность - 1 кг., за нее выбивается.

Достоверные сведения в документах? - нет.
Для этого поста, для этих весов, для этих условий взвешивания - нет. Недостоверные сведения. Следовательно и документы недействительные. Формально - состав и событие АП. Три раза перевешать - результат один - лишние 3 кг. (с учетом погрешности - 2 кг.). И декларант/перевозчик с этим согласен, так как сам всё перевесил, фото делал и на видео снимал. Вот больше на кило и все тут.
Дело возбуждать?
Потом 2.9 применять?
Нужен будет отдел возбуждения таких дел. И служба АР и два зама на рассмотрение всего этого с соблюдением всех формальностей и времени. Потом суды, юристы, отзывы... Выхлоп в чем? Эффективность какова?
Как полагаете - такие действия это государственный подход? Будет всё по закону. И никто ни к кому не придерется - т.к. всё СТРОГО по букве закона.
Это называется итальянская забастовка.

Ну нет. Это называется непрофессионализм. Того, кто пишет законы.
Никто не мешает дополнить статью примечаниями, в части доп. единиц, и прочего. Но нет. Итальянская забастовка. Хорошее оправдание. Меня лично это не смущает. Противоядие есть. Но даже с ним, порой, получаю головняк на ровном месте.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Ну нет. Это называется непрофессионализм. Того, кто пишет законы.
Никто не мешает дополнить статью примечаниями, в части доп. единиц, и прочего. Но нет. Итальянская забастовка. Хорошее оправдание. Меня лично это не смущает. Противоядие есть. Но даже с ним, порой, получаю головняк на ровном месте.

Можете попробовать сформулировать такое примечание?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Quantum satis » )
Вам до сих пор невдомёк, по какой причине я игнорирую вопросы, которые обращены ко мне, даже несмотря на то, что они, зачастую, содержат личные выпады?

Помимо "ТК и ЗоТР" есть ещё некоторые нормативные документы, устанавливающие требования.
Если Вы чего-то не знаете, умерьте свою категоричность. Напишите "мне так кажется" или "я так думаю". Тем самым сохраните себе возможность пойти на попятную, а не "линять" из темы, как было уже не единожды.

Уверяю Вас, что в силу профессиональной деятельности я знаю обязанности владельца СВХ много лучше Вас. Просто потому, что я на протяжении полутора десятков лет был владельцем, в то время, как Вы не были им даже в течение получаса.
Вы зря стараетесь наделять существующие определения лишними сущностями. Требования к обустройству СВХ никогда не являлись обязанностями. Только в воспаленном мозгу.
Обязанности, коллега, для всех владельцев всех СВХ одинаковы. Для любого типа СВХ. А требования к обустройству - вариативны и не одинаковы для разных типов складов и мест их расположения. В этой связи требования к обустройству логично отделены от обязанностей.
Про "линять из темы", это Вы о чем? И про не единожды? От кого линять-то? От Вас?
Не льстите себе.©


Цитата ( Quantum satis » )
"Обязательные требования" устанавливают обязанности. Как бы это ни казалось странным.

Обязанности устанавливает ТК и ЗоТР, а не Ваше домысливание.
Цитата ( Quantum satis » )
P.S. Искренне желаю себе в дальнейшем воздержаться от комментариев Ваших комментариев.

"Соскок засчитан"©
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru