TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины с вычислительной машиной Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Mixailo » )
По п. 1 я понял.
А вот по п. 2, где эта грань вместе или раздельно? Какой нужен критерий?

Нужно, конечно, смотреть конкретные примеры. Если говорить в общем, то я так это понимаю (на пальцах): если с основной машиной идет обычный компьютер (будь то ноутбук или свободно перепрограммируемая выч. машина в виде системы), который может использоваться и сам по себе для выполнения обычных для любого компьютера функций и выполнять любую программу (которую, к тому же, легко заменить без вмешательства во внутренне устройство компьютера), то такой компьютер следует относить в 8471, поскольку Примечание 4 к разделу не выполняется. Если же (как в случае станков с ЧПУ) машина поставляется с "прошитым" компьютером (насколько я могу понять значение слова, взятого в кавычки), либо компьютер/выч. машина встроен в блок управления основной машиной/станком (а сам этот блок управления может быть и отделённым от машины и связываться с ней лишь кабелем), то, в силу Примечания 4 к разделу, такая машина вместе с выч. машиной/блоком управления классифицируется по функции этой основной машины.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Mixailo » )
По п. 1 я понял.
А вот по п. 2, где эта грань вместе или раздельно? Какой нужен критерий?

Желательно, чтобы оргтехника гармонично сочеталась с оборудованием. Еще лучше - встроена в него.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Это получается, что из-за компьютера в такой ситуации можно получить геморой?
Изображения
Тип файла: jpg Система для контроля.JPG (136.1 Кб, 7 просмотров)
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Цитата ( Mixailo » )
Добрый день!
Что то я запутался в этих формулировках. В чем отличие, когда вместе и когда раздельно?
(1) Машина, содержащая в своем составе вычислительную машину и выполняющая специфическую функцию, отличную от обработки информации...
(2) Машины, представленные с вычислительной машиной и предназначенные для работы совместно с ней для выполнения специфической функции, отличной от обработки информации...

Я всегда видел различие между "содержащая в составе" и "представленная с" в том, отделима ли вычислительная машина от оборудования экономически целесообразным способом.

Даже если глубоко глубоко спрятан "встроенный" системный блок, который можно вынуть отсоединив 3 кабеля, это по хорошему "представленная с" и раздельная классификация.

Другой разговор если элементы, составляющие вычислительную машину, интегрированы в оборудование настолько, что не позволит ее отделить и использовать отдельно без
существенных (относительно ее стоимости) затрат.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Цитата ( Андрей_R » )
Я всегда видел различие между "содержащая в составе" и "представленная с" в том, отделима ли вычислительная машина от оборудования экономически целесообразным способом.
Даже если глубоко глубоко спрятан "встроенный" системный блок, который можно вынуть отсоединив 3 кабеля, это по хорошему "представленная с" и раздельная классификация.

А как же это:
4. Если машина (включая комбинацию машин) состоит из отдельных компонентов (независимо от того, расположены они отдельно или соединены трубопроводами, трансмиссионными устройствами, электрическими кабелями или другими устройствами), предназначенных для совместного выполнения четко определенной функции, охваченной одной из товарных позиций группы 84 или 85, то она классифицируется в товарной позиции, соответствующей этой определенной функции.

И вот еще:
Группа 84 Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
Д. Машины, содержащие в своем составе или работающие совместно с вычислительной машиной и выполняющие специфические функции, отличные от обработки информации, включаются в товарные позиции в соответствии с их специфическими функциями или при невозможности этого - в остаточные товарные позиции.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Последний раз редактировалось Mixailo; 06.04.2018 в 09:46..
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( muhamor » )
Бывают.
Координатно-измерительная машина

я про то, что они (в т.ч. и КИМ) - не в 16-м разделе
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Цитата ( Андрей_R » )
Другой разговор если элементы, составляющие вычислительную машину, интегрированы в оборудование настолько, что не позволит ее отделить и использовать отдельно без
существенных (относительно ее стоимости) затрат.

Вот ведь какая ерунда может получится: Предположим идет станок, а там комп Леново, монитор Самсунг. Ну предположим нотификация на комп есть, цена на комп и монитор выделены.
Но правообладатель ТМ из-за вредности может не дать разрешение на ввоз.
И что тогда делать?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Мне кажется утром до меня дошло:
Вычислительные машины должны включаться отдельно в товарную позицию 8471, а другие машины - в товарную позицию, соответствующую функции, которую они выполняют, если они в силу примечания 4 к разделу XVI или примечания 3 к группе 90 в целом не классифицируются в какой-либо товарной позиции группы 84, 85 или 90.

Если машина не попадает в 84, 85 или 90, то компьютер отдельно...
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru