TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто нибудь уже растаможил по новым? Опции темы
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Валерия Виеру » )
Кто-нибудь в январе растаможил авто?

Оформлялся 27-го. С момента подачи пакета документов до выдачи ПТС - прошло 50 минут
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Массимо
Завсегдатай
 
Аватар для Массимо
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
как я понял все легковухи из европы идут сейчас по единой ставке....до 90 лошадок 1.7 евро за кубик??? или путаю что то???
Массимо вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Массимо » )
как я понял все легковухи из европы идут сейчас по единой ставке....до 90 лошадок 1.7 евро за кубик??? или путаю что то???

Вы сами пишете про ЕТС
Цитата
...евро за кубик...

Причём тут Ваш ипподром - не задумывались?
on&off вне форума   Ответить с цитированием
гнев
Гость
 
Цитата ( mik01 » )
Уважаемые! Вы все здесь люди опытные подскажите: хотел пригнать для работы WV T4 2.5D грузовой, сколько же теперь будет стоить растаможка такого авто. Извините может вопрос не совсем по теме, но просто во всех этих таможенных хитросплетениях я совсем запутался. Заранее благодарен

найди документы на такой-же здесь и ввези как кузов и движок под замену-грузовик можно -будет стоить не дорого-отвечаю
  Ответить с цитированием
mai
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Нужен совет

Вот я попал!
29.11.08 куплена машина в штатах, в транспортной компании сразу предупредили-отошлют контейнер только в январе.
5.12.2008 принято Постановление
12.12.2008 опубликовано.
Теперь в Чикаго не могут найти 3-ю (я не один такой) машину, чтобы скомпоновать ящик для отправки в Котку- желающих по всем известным причинам нет!
Что делать? Что посоветуете? Мне машина нужна здесь, а не в штатах.....
Заранее спасибо.
mai вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( mai » )
Вот я попал!
29.11.08 куплена машина в штатах, в транспортной компании сразу предупредили-отошлют контейнер только в январе.
5.12.2008 принято Постановление
12.12.2008 опубликовано.
Теперь в Чикаго не могут найти 3-ю (я не один такой) машину, чтобы скомпоновать ящик для отправки в Котку- желающих по всем известным причинам нет!
Что делать? Что посоветуете? Мне машина нужна здесь, а не в штатах.....
Заранее спасибо.

Для начала посчитайте - а нужна ли Вам эта машина. Укладывается ли в 3-5 лет? Стоимость растаможки? И сколько стоит такая же в России. Сейчас на внутреннем рынке можно купить гораздо дешевле. Если смысла ввозить нет, то пробуйте решить вопрос с Американским дилером о прогоне машины через аукцион на предмет продажи. Потери, конечно, будут, но может не такие большие как при ввозе. Если примете решение ввозить, то провентилируйте вопрос с доставкой автовозом до Нью Джерси - почти все отправки идут оттуда. А разве в Чикаго опять стали забивать контейнера? Еще весной прошлого года появились проблемы с контейнерами из Чикаго и все машины шли на автовозах до Нью Джерси и только там их распихивали по контейнерам. Еще вариант попросить отправщиков связаться с владельцем второй машины и Вам на пару с ним оплатить контейнер. Или ждать третьего. Вон доллар и евро вниз пошли - может Вам повезет при растаможке....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
mai
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
Для начала посчитайте - а нужна ли Вам эта машина. Укладывается ли в 3-5 лет? Стоимость растаможки? И сколько стоит такая же в России. Сейчас на внутреннем рынке можно купить гораздо дешевле. Если смысла ввозить нет, то пробуйте решить вопрос с Американским дилером о прогоне машины через аукцион на предмет продажи. Потери, конечно, будут, но может не такие большие как при ввозе. Если примете решение ввозить, то провентилируйте вопрос с доставкой автовозом до Нью Джерси - почти все отправки идут оттуда. А разве в Чикаго опять стали забивать контейнера? Еще весной прошлого года появились проблемы с контейнерами из Чикаго и все машины шли на автовозах до Нью Джерси и только там их распихивали по контейнерам. Еще вариант попросить отправщиков связаться с владельцем второй машины и Вам на пару с ним оплатить контейнер. Или ждать третьего. Вон доллар и евро вниз пошли - может Вам повезет при растаможке....

Спасибо огромное за отклик!!!
Проблема в том, что машина куплена на мое имя, в техпаспорте сделана отметка о том, что машина следует в Россию. (Поэтому, со слов чела, который для меня ее купил, ее невозможно продать там-?? Или врет?)
Насчет Нью-Джерси- буду теребить, и по поводу третьего-тоже.
Спасибо еще раз.
mai вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( mai » )
Спасибо огромное за отклик!!!
Проблема в том, что машина куплена на мое имя, в техпаспорте сделана отметка о том, что машина следует в Россию. (Поэтому, со слов чела, который для меня ее купил, ее невозможно продать там-?? Или врет?)
Насчет Нью-Джерси- буду теребить, и по поводу третьего-тоже.
Спасибо еще раз.

Отметку о вывозе на экспорт ставит таможня в порту Нью Джерси. В Чикаго таможни нет. Просто америкосы не хотят вязаться с перепродажей машины - ведь деньги уже получены. Да и транспортная компания на дыбы встанет - они третьего найти не могут, а тут искать еще и второго .
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mai
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Приятно иметь дело с компетентным человеком. Спасибо еще раз за отклик.Вы подтвердили мои догадки.-(
Самое обидное, что не хочет шевелиться не америкос, а гражданин братского государства-(
Я уже отчаялся придумывать, чем загрузить третье место...... хоть 500 кг воздушных шариков покупай....
mai вне форума   Ответить с цитированием
komenda
Гость
 
Нужен совет

Доброе время суток.
Наконец-то моя золотая дошла до Котки.(10.12.2008г. отправлена из Нью-Йорка).
+120т.р. - повышение пошлин и "плавная" девольвация рубля.
Пункт оформления СЗАТП на Богатырском,18 (С-Пб).
Я хочу оформить машину самостоятельно (первый раз в первый класс), без помощи декларантов. Возникло несколько вопросов:
- Возможно ли это сделать (на практике)?
- Процедура оформления?
- Перечень документов необходимых предоставить в "отдел доставки"?
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru