TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Осторожно, московские мошенники. Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Осторожно, московские мошенники.

Приветствую всех. Тут со знакомой страховой конторы подкинули информацию следующего содержания:

ВЫКЛАДЫВАЮ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ-ПОДДЕЛОК.
ПО СЕКРЕТУ СКАЗАЛИ, ЧТО УЖЕ ЭТОТ МОШЕННИК СНЯЛ СО СВОЕГО СЧЕТА ОКОЛО 11 МЛН. РУБ.


По просьбе источника документов - название конторы потерто!

Якобы физик через суд выиграл у конторы деньги, получает исполнительный у приставов и фигачит этот исполнительный в банк, где у конторы рабочий расчетный счет, а банк обязан с момента получения в течении суток блокировать эту сумму на р/с конторы.
в исполнительном же не пишется на основании чего, там только написано - взыскать а с такого-то в пользу такого-то такую-то сумму. И номер дела в суде. И все. А самого дела-то нету, поэтому сказать за что типа хотят бабки - нельзя. А физик потом по карточке снимет в банкомате и ку-ку денежки.

Пояснение от конторы, которая чуть не пострадала (банк и фирма вовремя заметили):
"Причем суд типа московский, а мы в Питере. Хорошо еще, что банк нормальный. Наши мухой запрос в суд отправляют, а суд говорит, что такого дела в пользу того-то нету, судей таких нету, исполнительный не выдавался."


Осторожнее, господа!

P.S. Источник информации (контора) завернул 4 левых исп. листа по 500 тыров каждый!!!
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (100.7 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (227.9 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (135.9 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (106.5 Кб, 46 просмотров)
Последний раз редактировалось legotar; 29.06.2009 в 16:14..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( legotar » )
Приветствую всех. Тут со знакомой страховой конторы подкинули информацию следующего содержания:

Якобы физик через суд выиграл у конторы деньги, получает исполнительный у приставов и фигачит этот исполнительный в банк, где у конторы рабочий расчетный счет, а банк обязан с момента получения в течении суток блокировать эту сумму на р/с конторы.
в исполнительном же не пишется на основании чего, там только написано - взыскать а с такого-то в пользу такого-то такую-то сумму. И номер дела в суде. И все. А самого дела-то нету, поэтому сказать за что типа хотят бабки - нельзя. А физик потом по карточке снимет в банкомате и ку-ку денежки.

Пояснение от конторы, которая чуть не пострадала (банк и фирма вовремя заметили):
"Причем суд типа московский, а мы в Питере. Хорошо еще, что банк нормальный. Наши мухой запрос в суд отправляют, а суд говорит, что такого дела в пользу того-то нету, судей таких нету, исполнительный не выдавался."


Осторожнее, господа!

P.S. Источник информации (контора) завернул 4 левых исп. листа по 500 тыров каждый!!!

Исключительно объективности для:
1. Мошенники вовсе не обязательно были московскими...
2. Банк должен был получить исполнительный от службы судебных приставов. Тогда и вопроса бы не было.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Vovez » )
Исключительно объективности для:
1. Мошенники вовсе не обязательно были московскими...
2. Банк должен был получить исполнительный от службы судебных приставов. Тогда и вопроса бы не было.

В данном случае по штемпелям на конверте именно московская почта значится, а конверты и исп. листы - идеальные подделки.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( legotar » )
В данном случае по штемпелям на конверте именно московская почта значится, а конверты и исп. листы - идеальные подделки.

Зачем при таком раскладе деньги подделывать )))))
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Vovez » )
Зачем при таком раскладе деньги подделывать )))))

А деньги уже неинтересно Поэтому вон тут и векселя уже подделывают. Вчера по "Вести-Дежурная часть" показывали, в Ростове что-ли - задержали... 20 векселей по 5.000.000 руб - подделки высшего качества продавали... Короче грядку накрыли...

А чего - вот так вот на 100 мулей руб. напродавать и свалить за границу - вот же ж жизнь!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Цитата ( legotar » )
А чего - вот так вот на 100 мулей руб. напродавать и свалить за границу - вот же ж жизнь!

Украл, выпил, в тюрьму. Романтика! (с)
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Сорри за оффтоп, но UP! - там только сегодня копии доков выложил... Подогнали недопотерпевшие.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Мне одному кажется что на паспорте усы нарисованные?
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Bratishka_moto » )
Мне одному кажется что на паспорте усы нарисованные?

Вот и я про то же... Когда доки увидел - это первое, что мне в глаза бросилось Фотошоп рулит! В прочем, как всегда!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Журналист Андрей Лошак в Facebook рассказал о новом виде мошенничества

В Facebook обсуждают и распространяют запись о новом виде мошенничества в валютных обменниках, сделанную журналистом Андреем Лошаком. Пользователи соцсети читают и делятся своим горьким опытом.

На своей странице в Facebook Андрей Лошак пишет: "Столкнулся с оригинальным видом мошенничества, которое, судя по всему, процветает в данный момент в Москве. Нужно было поменять 200 баксов. На Садовом наткнулся на обменник с очень неплохим курсом 31,54. Меняю. Мне выдают 5 929 - то есть почти на 400 рублей меньше, чем должны по объявленному курсу. Спрашиваю: WTF??? Тетенька в окошке говорит: «У всех банков с курсом выше Центробанка комиссия, вы что, не знали? Видите, вот в уголочке на стекле написано». Смотрю: действительно на грязной бумажке мелкими буквами нашкрябано, что комиссия 6%. Я прошу вернуть 200 баксов и аннулировать операцию. Тетенька говорит, что для этого мне надо позвонить менеджеру в банк. Контакты на той же грязной бумажке, приклеенной к стеклу. КБ «Лейкерс» (кто-то явно неравнодушен к баскетболу). Менеджер Колпаков А.Н. Тел. 495-364-3087. Звоню. Действительно, трубку берет менеджер Колпаков и уверенной скороговоркой (кстати, отличительная черта всех профессиональных мошенников) сообщает примерно следующее: операция по обмену считается невозвратной с момента передачи денег в окошко кассы. Но можно написать заявление в банк с просьбой о возврате валюты, его рассмотрят в течение двух дней и сообщат решение мне по телефону. Как раз в этот момент к окошку подошла пожилая женщина с жалобой, что ее тут обсчитали при обмене 500$. Тут я немного завелся и даже по старой памяти зачем-то пригрозил приездом съемочной группы НТВ, если мне немедленно не вернут деньги. На менеджера Колпакова мои слова произвели обратное впечатление: он сказал, что заявление от меня не примет, а если мне что-то не нравится, я могу обратиться в суд. И бросил трубку.

Что может чувствовать человек, которого только что средь бела дня в самом центре родного города сначала обсчитали, потом обосрали, а теперь ему мило улыбаются из-за пуленепробиваемого стекла? Правильно: желание написать об этом пост. Несмотря на толщину стекла, тетенька-кассир, видимо, почувствовала смутную тревогу и протянула в щель бумагу для заявления. Я его заполнил, сфотографировал на прощание окошко, а уже через полчаса мне позвонил из банка управляющий и сообщил, что мое заявление на возврат денег одобрено, а к менеджеру Колпакову будут предприняты самые суровые меры, вплоть до увольнения. Голос управляющего при этом подозрительно напоминал голос самого менеджера Колпакова, только интонации теперь были просительные. Меня слезно умоляли вернуться за деньгами, но теперь уже я был непреклонен , пообещав вывести засранцев на чистую воду. Что и пытаюсь теперь сделать.

Позже я обратил внимание: на этом отрезке Садовой-Кудринской полно контор с курсом выше Центробанка, похоже, эти мошенники развернули серьезный бизнес. Не знаю, насколько легально то, что они делают, но очевидно, что это лохотрон: ну кто заметит мелко нашкрябанное в углу окошка предупреждение о комиссии, а устно они ничего не говорят, потому что, как мне было сказано, "стекло слишком толстое – кассира не слышно". Адрес обменника: Садовая-Кудринская, 8 (посмотреть на карте)8. Перепост, внимание прессы и разнообразных органов к данной проблеме приветствуются. Простите за многобукв".

За 11 часов запись лайкнуло 1358 и перепостило 1139 человек.

Leonid Aronchikov делится своим опытом: "Два раза сталкивался с этим, один раз в обменнике на углу Тверской и Мамоновского пер., в подвальчике, другой раз в обменнике - угол Новослободской и Лесной. В обоих случаях доставал телефон и говорил, что сейчас звоню в полицию, действовало незамедлительно, деньги возвращали сразу, без переговоров и звонков к «менеджерам»".

Максим Павленко советует: "Дорогие друзья, прежде чем отдавать деньги, спрашивайте, даже если написано "без комиссии" сколько денег дадут за вашу сумму. И тогда точно не попадетесь в лапы мошейникам!".

Andrey Khomenko: "У меня так друга развели на ленинградке, он вызвал ментов, те приехали и констатировали "да, обманывают, но мы ничего сделать не можем", но !!дали телефон владельца обменника!!! (у этих владельцев целая сеть на ленинградке) В итоге дружище бился с этими владельцами, бросался связями с силовиками итд итп. через несколько недель деньги вернули. Там было далеко не 500 руб."
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru