TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поясните по режиму.таможенный склад. Опции темы
Vinokur
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 16
получено: 5/5
Из разговоров понятно, что может сложится ситуация по которой товар находится на таможенном складе незаконно. в связи с тем что процедура таможенного склада закрыта транзитом. Отсюда вытекают сразу несколько последствий не очень хороших для меня. Груз находится на ТС незаконно и без заявленной процедуры и более 4 месяцев после прибытия. Могут же арестовать и завести дело. Как быть с товарами которые уже выпущены с таможенного склада по ИМ4070? Дела будут и на нас и на таможенный склад. Вот я и спаршиваю может лучше нам по ст 16,14. возможно ТС нетронут.
Vinokur вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Sergei_nsk » )
Интересно, а кто-нибудь тут может мне объяснить, КАК может быть открыт транзит до таможенного склада?
Или вы действительно думаете, что для на момент выпуска по таможенной процедуре таможенного склада товар УЖЕ должен быть фактически на таможенном складе???
Тогда повторяю свой вопрос - на основании чего товар, который должен находиться на ВХ, окажется на ТС?

"Как?" - а чем в данном случае отличается таможенный транзит от обычного оформления. С пункта пропуска оформляется таможенный транзит до таможенного склада. Ну а дальше - подпункт б) пункта 8 части 2 статьи 80 ЗоТР - на таможенном складе должно быть место для совершения именно таких таможенных операций - завершение таможенного транзита и помещение под таможенную процедуру таможенного склада.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Vinokur » )
Из разговоров понятно, что может сложится ситуация по которой товар находится на таможенном складе незаконно. в связи с тем что процедура таможенного склада закрыта транзитом. Отсюда вытекают сразу несколько последствий не очень хороших для меня. Груз находится на ТС незаконно и без заявленной процедуры и более 4 месяцев после прибытия. Могут же арестовать и завести дело. Как быть с товарами которые уже выпущены с таможенного склада по ИМ4070? Дела будут и на нас и на таможенный склад. Вот я и спаршиваю может лучше нам по ст 16,14. возможно ТС нетронут.

Вы хотите, чтобы за Вас кто-нибудь решение принял?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Sergei_nsk
Гость
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Ken-T » )
"Как?" - а чем в данном случае отличается таможенный транзит от обычного оформления. С пункта пропуска оформляется таможенный транзит до таможенного склада.

Таможенный транзит открывается до места расположения таможенного органа. Я никогда не слышал ни об одном таможенном посте, который бы сидел на таможенном складе. Вам таможня отправления не поставит отправку до таможенного склада. Только если произойдет сочетание двух обстоятельств - экономический оператор, являясь владельцем таможенного склада, будет помещать товар под указанную процедуру.
Как-то так.
Sergei_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Sergei_nsk » )
Таможенный транзит открывается до места расположения таможенного органа. Я никогда не слышал ни об одном таможенном посте, который бы сидел на таможенном складе. Вам таможня отправления не поставит отправку до таможенного склада. Только если произойдет сочетание двух обстоятельств - экономический оператор, являясь владельцем таможенного склада, будет помещать товар под указанную процедуру.
Как-то так.

Да, не простая ситуация. Но, местом доставки является зона таможенного контроля, находящаяся в регионе деятельности таможенного органа назначения. И уж при этом товар доставляется в место нахождения таможенного органа.
Есть здесь тот, кто помещает товары на таможенный склад?
Sergei_nsk, Вы помещали товар на таможенный склад? Если да, то каков порядок совершения таможенных операций?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Ken-T » )
...Есть здесь тот, кто помещает товары на таможенный склад?
...

У меня был опыт, но очень давнишний (ну, не шибко популярная процедура как-то)...
Так вот. При выпуске ГТД (да-да, говорю же - давно это было) автоматически создавалась ВТТшка (т.е. одновременно подавали и ГТД, и ВТТ), и одновременно открывался транзит и выпускалась ГТД. "Обеспечение" всегда шло "под гарантию владельца там.склада" (т.е. без денег)

Но это было так давно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Чучмек » )
У меня был опыт, но очень давнишний (ну, не шибко популярная процедура как-то)...
Так вот. При выпуске ГТД (да-да, говорю же - давно это было) автоматически создавалась ВТТшка (т.е. одновременно подавали и ГТД, и ВТТ), и одновременно открывался транзит и выпускалась ГТД. "Обеспечение" всегда шло "под гарантию владельца там.склада" (т.е. без денег)

Но это было так давно...

Да и то ВТТ не чета нынешней таможенной процедуре таможенного транзита.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
У нас ТС с СВХ сеткой разделялись. После выпуска декларации товар просто перевозили и всё...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( stasiboro » )
У нас ТС с СВХ сеткой разделялись. После выпуска декларации товар просто перевозили и всё...

ну это у всех нормальных людей так, а здесь вишь экзотика будь она не ладна
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( вова88 » )
ну это у всех нормальных людей так, а здесь вишь экзотика будь она не ладна

Да, есс-но, то, про чё я рассказал/вспомнил - там от СВХ до ТС километров 20 было

(когда "сеткой отгорожено" - было и такое - ессно, и без ВТТ, и вообще гораздо проще...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru