TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
Arvi
Завсегдатай
 
Аватар для Arvi
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Никакая "корпорация" Тойота никаких гарантий впринципе дать не может!!!
Гарантии будут отдельными и конкретными по каждому ООО или ЗАО!
У ООО "Тойота Рус" свои гарантии и своя строчка в реестре... у ООО "Рога и Копыта Рус" тоже свои гарантии, не имеющие отношения к ООО "Тойота Рус"...

Хорошо, тогда получается любой "серый" диллер может подать заявку в минпромторг или группа компаний объединится под общим ООО например и подать заявку и УС платить не надо будет, а просто заключить договор подряда с металоприёмниками по всей территории РФ и сдавать в утиль туда старые машины.

В документы же сказано, что импортер должен обспечить утилизацию, а не создавать её с нуля.

Правильно понимаю Вашу мысль?
__________________

Prius Park Assist
Arvi вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( kos3488 » )
Скоко платить вроде определили, а как утилизировать мне старье кто подскажет и к кому обращаться?

Вы планируете после 1 сентября привезти в хлам разбитую машину, заплатить за неё УС и тут же потребовать её бесплатно утилизировать?!

А на сегодняшний день (31 августа) в РФ НЕТУ ни одного старья, которое можно утилизировать по УЗ... самое первое "СТАРЬЕ-ХЛАМЬЕ" появится только 3 сентября! (первый рабочий день по УЗ)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Arvi » )
Хорошо, тогда получается любой "серый" диллер может подать заявку в минпромторг или группа компаний объединится под общим ООО например и подать заявку и УС платить не надо будет, а просто заключить договор подряда с металоприёмниками по всей территории РФ и сдавать в утиль туда старые машины.

В документы же сказано, что импортер должен обспечить утилизацию, а не создавать её с нуля.

Правильно понимаю Вашу мысль?

Нет не любое ООО... а только то ООО или ЗАО, которое имеет право набивать VIN номера!!! А право набивать VIN номера может получить только то ООО или ЗАО, которое является непосредственным заводом-изготовителем автомобилей...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Arvi
Завсегдатай
 
Аватар для Arvi
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Нет не любое ООО... а только то ООО или ЗАО, которое имеет право набивать VIN номера!!! А право набивать VIN номера может получить только то ООО или ЗАО, которое является непосредственным заводом-изготовителем автомобилей...

Вот теперь понятно. Спасибо!
__________________

Prius Park Assist
Arvi вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Цитата ( Transit190 » )
А на сегодняшний день (31 августа) в РФ НЕТУ

1/09 мою старую Оку обязаны утилизировать (хоть я не платил за нее УС) аналогично с 3/09 также могут появиться желающие утилизировать авто за которые УС уплачен, только в каком порядке?
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( kos3488 » )
1/09 мою старую Оку обязаны утилизировать (хоть я не платил за нее УС)

А вот тут вы заблуждаетесь! Вашу старую Оку ни кто не обязан утилизировать, потому что Утилизационный Закон, не распространяется на автомобили на которые ПТС был выдан до 1 сентября...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Михаил 109
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Объясните есть старая рама МАН, на нее есть свидетельство на высвобод. агрегат, где прописано,что рама с автомобиля МАН вин.такой то ,год,принадлежит тому то,ее я могу заменить в другом ПТС?
Михаил 109 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Правительство утвердило правила утилизационного сбора
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Михаил 109
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Аргументация и есть в моей цитате вами приведённой...

Ограничение распространяется только на те номерные агрегаты, которые образовались путём разбора на агрегаты ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ... Агрегаты из-за границы или купленные новыми у заводов изготовителей внутри РФ НИКОГДА не состояли в комплекте какого-либо ТС на территории РФ

Путем разбора транспортных средств,ввезеных после 1.09.12.?То есть ввез авто целое, У.С. не оплатил, разобрал,заменил ОТКАЗ в РЕГИСТРАЦИИ так? Ввез ШАССИ Б/У АВТОМОБИЛЯ МАН В СБОРЕ С МОТОРОМ, КОРОБКОЙ,ВИН ТАКОЙ ТО, так пишется в ГТД ,заменил, ОТКАЗА НЕ БУДЕТ? А как будет с теми ввез проходное растаможил,оплатил У.С. через какое то время авария, пожар,то есть нужна замена агрегата,на ней я могу поменять?или только уже утилизация вместе с ПТС? или можно сделать выбраковку например той же рамы?
Михаил 109 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Михаил 109 » )
Объясните есть старая рама МАН, на нее есть свидетельство на высвобод. агрегат, где прописано,что рама с автомобиля МАН вин.такой то ,год,принадлежит тому то,ее я могу заменить в другом ПТС?

Да, замену этой рамы без проблем можно зарегестрировать в ГАИ...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru