TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( амели » )
Думаю,что нет, думаю,что в открытом грунте.Это кстати подпорная стенка, мне тоже предстоит решить какая невысокая подпорная стенка будет вдоль дороги перед моим фронтальным забором.
Тоже выбираю сейчас,оказалось ,что главное- это виброустойчивость и водоотведение для моего варианта, так как дорога и есть небольшой уклон в сторону дороги.
Пока думаю.

так надо заглублять побольше, тогда будет стоять и зимой не выдавит
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Да не. С месяц назад. Вот смотри: Скажем, грядка шириной 1 метр и длиной пусть будет 3 м. На такую потребуется 8 м доски. То есть, полторы доски если брать по 6м. Ну, или 3 доски на 2 грядки. В расчёт беру высоту грядки 150 мм, не такую высокую как в том примере. Ибо незачем. Доска такая сейчас на развале недалеко от деревни стоит 540 - 1 сорт, и 420 р - 2 сорт. Итого 1260 р за доски 2 сорта на 2 грядки. Гвоздей 1 килограмм 100 мм хватит. В 1 кг 105 шт. У тебя надо сколотить на 2 грядках 8 углов по 5 гвоздей в угол максимум. Значит, даже полкило хватит. Цена им 200 р. за кг. То есть, на 1460 р у тебя в сухом остатке 2 грядки + 2 метра доски про запас, + полкило гвоздей на будущие поделки.
С каким ещё материалом сравнить хочешь? Или готовую взять из оцинковки? Ну, от 2100 р за одну, 4200 за 2!
Вот и вся калькуляция.

Нашла Вашу калькуляцию.
Да, существенно дешевле.
Но у меня еще плюс работа,надо будет соседу заплатить, сын делать не будет, скажет возьми деньги и заплати соседу,это 1000,00 руб еще добавить, покраска и высота грядки 22см ,значит еще нарастить надо к доске, да и крепеж подкупить,чтобы 2 высоту закрепить.

я про то, что грядка из ДПК 4772,00руб: 2 м на высоту 22,5 см и ширина 0,8 м
из дерева конечно дешевле получается,но такая грядка красивее деревянной.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( амели » )
Нашла Вашу калькуляцию.
Да, существенно дешевле.
Но у меня еще плюс работа,надо будет соседу заплатить, сын делать не будет, скажет возьми деньги и заплати соседу,это 1000,00 руб еще добавить, покраска и высота грядки 22см ,значит еще нарастить надо к доске, да и крепеж подкупить,чтобы 2 высоту закрепить.

я про то, что грядка из ДПК 4772,00руб: 2 м на высоту 22,5 см и ширина 0,8 м
из дерева конечно дешевле получается,но такая грядка красивее деревянной.

А 22,5 - прям принципиально? Можно ведь доску 20 см взять. И если сына немного допилить, он наверняка согласится вбить 2 десятка гвоздей. А красивее ДПК будет только первый год. Потом она выцветет на солнце и будет всю оставшуюся жизнь выглядеть облезлой. А простую доску ещё покрасить можно будет раз в несколько лет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
так надо заглублять побольше, тогда будет стоять и зимой не выдавит

Заглублять нельзя сильно, по моей стороне проходят поселковые коммуникации, я ,чтобы высадить свои елки с вересками и рододендронами разрешение спрашивала у УК и они смотрели,где я хочу высадить и давали разрешение, вдоль дороги ливневка ,а сам участок впереди забора существенно выше, над ливневкой и там или просто трава будет и надо ее постоянно подкашивать или сделать декоративную подпорку,но не сильно капитальную.
И еще надо чтобы она от проезжающих машин не развалилась и чтобы не бетонная ,чтобы не было застоя воды, там где мои елки растут,то есть вода должна просачиваться и уходить в ливневку.








амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
А 22,5 - прям принципиально? Можно ведь доску 20 см взять. И если сына немного допилить, он наверняка согласится вбить 2 десятка гвоздей. А красивее ДПК будет только первый год. Потом она выцветет на солнце и будет всю оставшуюся жизнь выглядеть облезлой. А простую доску ещё покрасить можно будет раз в несколько лет.

Есть в этом правда))
У меня ведь первая грядка ,та,которая сейчас , деревянная и она лучше вписывается, как бы своя среди всех.ДПК у меня подруга сделала,красиво и очень аккуратно)

Она вот у этой компании покупала,где я ссылку давала.
Буду думать,до весны еще далеко,еще что-нибудь надумаю.

Вот чего мне не хватает в моей профессии,которая меня неплохо кормит всю жизнь, так это творчества, я в саду как на волю вырвалась)) идеи она за другой)
Я,когда на этот форум - форумхаус вышла ( мне его подсказали) и оказалось там столько интересных растений и не всегда дорого, я прямо ожила, эти ландшафтные задумки,что свои ,что у других,прямо затянули меня.
Я уже растений на 5 садов заказала на этом форуме,все у всех прижилось,ходим теперь и рассматриваем как у кого кто живет.Такая красота у всех)

соседка даже бизнес открыла, черенки проращивает и каждый год у нее спрос на них.
Сорта -то все выбирались скрупулёзно и когда стали плодоносить оказалось, что очень вкусные.

У меня с новой работы приехала девушка на дачу ко мне с мужем, я им розу в подарок отдавала, муж смородину попробовал и говорит: Свет, а мы что выращиваем, давай выкапывай наши кусты и сажай такие же сорта.))
Светлана теперь на форуме не только себе,но и сыну и сестре и подруге закупает))
Последний раз редактировалось амели; 17.11.2022 в 10:51..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( амели » )
Привет, а после операции что обещают, длительный щадящий режим, а уж потом полное восстановление?

Операция платная?

Начав заниматься этим вопросом, я поняла что много чего мы не знаем.
я нашла частную клинику (по рекомендациям), которая входит в программу госгарантий.
И данную операцию мне сделают бесплатно по полису ОМС. Круто, да?
Цитата ( IrinaN » )
решила? иди не гоняй мысли
Прикинь как классно будет - за тобой все ухаживают )))) ты вся такая больная, перевязанная и несчастная

Ну посмотрим...
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Злюка » )
Начав заниматься этим вопросом, я поняла что много чего мы не знаем.
я нашла частную клинику (по рекомендациям), которая входит в программу госгарантий.
И данную операцию мне сделают бесплатно по полису ОМС. Круто, да?

Ну посмотрим...

Круто,молодец,что нашла
амели вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( амели » )
Круто,молодец,что нашла

А так стоимость только самой операции без доп расходов 80-130.
Ну и посмотрев состав врачей, а раньше я в НИИ Вредена часто бывала,
увидела, что в этой клинике есть доктора оттуда.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Злюка » )
Начав заниматься этим вопросом, я поняла что много чего мы не знаем.
я нашла частную клинику (по рекомендациям), которая входит в программу госгарантий.
И данную операцию мне сделают бесплатно по полису ОМС. Круто, да?
Ну посмотрим...

Да, всё верно. Это так.
Интересно то, что сами эти клиники постепенно словно проснулись и заметили эту свой возможность делать многое в рамках ОМС. И даже реклама уже звучать стала об этом.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Злюка » )
А так стоимость только самой операции без доп расходов 80-130.
Ну и посмотрев состав врачей, а раньше я в НИИ Вредена часто бывала,
увидела, что в этой клинике есть доктора оттуда.

НИИ Злюка и НИИ Вредена?

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru