TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 311 и 312 помогите разобраться! Опции темы
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
интересно, кстати, отказ по казахам не может ли быть связан с риторикой их последних высказываний?)

Блин, столько драгоценной бумаги ухайдокал на эти заявления
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ms Panika
Завсегдатай
 
Аватар для Ms Panika
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 23
получено: 7/7
Цитата ( V.E.Erm » )
интересно, кстати, отказ по казахам не может ли быть связан с риторикой их последних высказываний?)

Блин, столько драгоценной бумаги ухайдокал на эти заявления

Так а что теперь делать то? По новой документы собирать и ещё раз направлять?
Ms Panika вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Ms Panika » )
Так а что теперь делать то? По новой документы собирать и ещё раз направлять?

Ну мне утром исполнитель на которого были расписаны заявки сказал про "критическую нехватку" - у нас в этих заявках были всякие розетки/выключатели

по другим заявкам, где другая т.м. и другая продукция еще нет ответа, потому что рано.
но я хочу дозвониться до контактного лица, который мне дал исполнитель и попробовать уточнить, действительно ли речь идет о "критической нехватке" или тут другое (с)

если это нехватка, то полагаю, что особо ничего с этим и не сделать (еще вопрос как часто у них актуализируется эта информация), если что-то по документам, в чем я сомневаюсь, потому что в общем-то тот же исполнитель говорил, что все ок 9 да и не ок там быть не могло), то подавать новый пакет с исправлениями.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,565
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Вообще то это дурь, одно письмо всем. Согласно Порядка ( ЦИТАТА )
8. В случае несоответствия документов требованиям пунктов 2, 3 и 4 настоящего Порядка, представления их не в полном объеме и (или) неполноты и (или) недостоверности представленных заявителем сведений отраслевой департамент в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки, предусмотренной пунктом 7 настоящего Порядка, направляет заявителю уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений в срок не позднее 10 рабочих дней с даты направления Министерством уведомления.

Как я понимаю МПТ должен каждому заявителю указать выявленные нарушения именно в его заявлении.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Estel
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Это не дурь,

Цитата ( пенсионер » )
Вообще то это дурь, одно письмо всем. Согласно Порядка ( ЦИТАТА )
8. В случае несоответствия документов требованиям пунктов 2, 3 и 4 настоящего Порядка, представления их не в полном объеме и (или) неполноты и (или) недостоверности представленных заявителем сведений отраслевой департамент в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки, предусмотренной пунктом 7 настоящего Порядка, направляет заявителю уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений в срок не позднее 10 рабочих дней с даты направления Министерством уведомления.

Как я понимаю МПТ должен каждому заявителю указать выявленные нарушения именно в его заявлении.

а заранее спланированная диверсия. Так как у них нет времени разбирать ся с каждым заявлением, я уверен , что их даже и не смотрели.
А вот , что теперь делать , действительно непонятно. Так как все заявления заполнены точно по инструкции, поэтому буду подавать второй раз такой же пакет без изменений.
Estel вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( пенсионер » )
Вообще то это дурь, одно письмо всем.

Как я понимаю МПТ должен каждому заявителю указать выявленные нарушения именно в его заявлении.

абсолютно согласен
вот и что мне исправлять?)

а главное, что руководство то говорит мол чото значит у тебя там не так - исправляй
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Estel » )
а заранее спланированная диверсия. Так как у них нет времени разбирать ся с каждым заявлением, я уверен , что их даже и не смотрели.
А вот , что теперь делать , действительно непонятно. Так как все заявления заполнены точно по инструкции, поэтому буду подавать второй раз такой же пакет без изменений.

а я буду через электронную приемную делать запрос с просьбой дать разъяснения
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
небольшой инсайд, если это можно так сказать
в общем в департаменте радиоэлектронной промышленности, куда я так понял улетает вся электрика, стоит какой-то триггер на продукцию для ЖКХ. Это со слов исполнителя.
Что это именно и на что распространяется вообще понятия не имею.
Мне сказано просто убрать розетки с выключателями и подаваться заново.
И да, опять же пока на словах, но обещали прислать отказ с "конкретикой"
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Estel
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Уже подал запрос на разъяснение

Цитата ( V.E.Erm » )
а я буду через электронную приемную делать запрос с просьбой дать разъяснения

через сервис подачи обращений на сайте МПТ,зарегистрировали, что дальше будет сообщу.
Estel вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Estel » )
через сервис подачи обращений на сайте МПТ,зарегистрировали, что дальше будет сообщу.

я то же написал обращение
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru