TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : толковый брокер Опции темы
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 980
Благодарности:
отдано: 123
получено: 204/171
[QUOTE=vika78rus;3074488]Безусловно каждый выбор делает сам, то, что кто-то заморочился и получил соответствующую лицензию для меня определяющий фактор. Аналогично, что я отдам предпочтение косметике с брендом, а не handmade косметике из соцсетей:-)))
[/QUOTE]

А если под вашим чутким взглядом будете видеть, что одна и та же косметика, разлитая при вас же с одной и той же заводской бочки, продается с брендом за 100 и без бренда за 70, будете переплачивать за бренд?

Дело не в табличке. За любой табличкой люди.
Но тем кто выбирает по обёртке, табличка очень важна :)
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
vika78rus
Гость
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Пользователь;3074690]А если под вашим чутким взглядом будете видеть, что одна и та же косметика, разлитая при вас же с одной и той же заводской бочки, продается с брендом за 100 и без бренда за 70, будете переплачивать за бренд?

Дело не в табличке. За любой табличкой люди.
Но тем кто выбирает по обёртке, табличка очень важна :)[/QUOTE]

Именно так, я выберу табличку, потому что если я получу химический ожог или еще какие-то негативные эффекты, в этом случае я с большей долей вероятности получу компенсацию, а также производитель будет призван к ответственности. :-) Плюс вложения в бренд, упаковку, разрешительную документацию и т.д. во многом характеризуют отношение производителя к своей продукции

Вот отдашь хорошим людям в работу под своей ЭЦП в работу груз, а они накодируют на АП или уголовку. Дальше надеюсь пояснять не нужно.
Последний раз редактировалось vika78rus; 01.04.2020 в 22:40.. Причина: запятые
vika78rus вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
[QUOTE=vika78rus;3074696]Именно так, я выберу табличку, потому что если я получу химический ожог или еще какие-то негативные эффекты, в этом случае я с большей долей вероятности получу компенсацию, а также производитель будет призван к ответственности. :-) Плюс вложения в бренд, упаковку, разрешительную документацию и т.д. во многом характеризуют отношение производителя к своей продукции

Вот отдашь хорошим людям в работу под своей ЭЦП в работу груз, а они накодируют на АП или уголовку. Дальше надеюсь пояснять не нужно.[/QUOTE]


сколько платите за дт?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
должностное лицо
Постоялец
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 9
получено: 10/9
Все толковые [а смайлики тут есть?]
должностное лицо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 980
Благодарности:
отдано: 123
получено: 204/171
[QUOTE=vika78rus;3074696]Именно так, я выберу табличку, потому что если я получу химический ожог или еще какие-то негативные эффекты, в этом случае я с большей долей вероятности получу компенсацию, а также производитель будет призван к ответственности. :-) Плюс вложения в бренд, упаковку, разрешительную документацию и т.д. во многом характеризуют отношение производителя к своей продукции

Вот отдашь хорошим людям в работу под своей ЭЦП в работу груз, а они накодируют на АП или уголовку. Дальше надеюсь пояснять не нужно.[/QUOTE]

Вот и понятно, вы не выбираете начинку, а выбираете фантик. Фантик красивый, кто его делает обеспеченный, договор красивый, они не поленились дизайнеру заплатить за красивый фантик, преподнести его на золотом блюдце и т.п.
А ведь еще можно сходить на производство, и посмотреть, как же получается начинка, кто её делает, по каким технологиям, какие сотрудники, какая у них квалификация. Не говоря уже о том, чтоб провести испытания и дегустацию. Но это все сложно, и требует других усилий.
Да к тому же есть убеждение, что качественной начинки без качественного фантика не бывает, и что по другому быть не может.
:)
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
vika78rus
Гость
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=pe100;3074718]сколько платите за дт?[/QUOTE]

сейчас или в перспективе? В любом случае вопрос не для форума. ДТшки простые и комплект документов адекватный. Цена обсуждаема, но нужно дешевле чем сейчас

[QUOTE=Пользователь;3074732]Вот и понятно, вы не выбираете начинку, а выбираете фантик. Фантик красивый, кто его делает обеспеченный, договор красивый, они не поленились дизайнеру заплатить за красивый фантик, преподнести его на золотом блюдце и т.п.
А ведь еще можно сходить на производство, и посмотреть, как же получается начинка, кто её делает, по каким технологиям, какие сотрудники, какая у них квалификация. Не говоря уже о том, чтоб провести испытания и дегустацию. Но это все сложно, и требует других усилий.
Да к тому же есть убеждение, что качественной начинки без качественного фантика не бывает, и что по другому быть не может.
:)[/QUOTE]
Фантик - первичный критерий отбора, дегустацией как раз занимаюсь, потом и на производство можно съездить, да самоизоляция препятствует:)) Что до преподнесения на золотом блюдце - я его или выкидываю, или просто не обращаю внимание:))

Конечно может быть и замечательная начинка без фантика.Но выходя за пределы личных знакомств и сарафанного радио, ей все-таки, не помешало бы и фантик красивый сделать.
vika78rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 980
Благодарности:
отдано: 123
получено: 204/171
[QUOTE=vika78rus;3075007]сейчас или в перспективе? В любом случае вопрос не для форума. ДТшки простые и комплект документов адекватный. Цена обсуждаема, но нужно дешевле чем сейчас


Фантик - первичный критерий отбора, дегустацией как раз занимаюсь, потом и на производство можно съездить, да самоизоляция препятствует:)) Что до преподнесения на золотом блюдце - я его или выкидываю, или просто не обращаю внимание:))

Конечно может быть и замечательная начинка без фантика.Но выходя за пределы личных знакомств и сарафанного радио, ей все-таки, не помешало бы и фантик красивый сделать.[/QUOTE]

Вот вы уже и начали проще смотреть на вещи :))

Просто красивый фантик это одно. А фантик с огромным обеспечением это другое.
Чем больше средств вложено, тем больше будут пытаться их вернуть, вертикаль власти, куча продажников тех самых красивых фантиков, большой штат узких специалистов и все такое...

Главное чтоб обе стороны понимали что результат зависит от всех, а не только от брокера, который "он же за это деньги получает". Если есть взаимопонимание, тогда как правило работают долго и счастливо

Но все бывает. Ищите, и найдете))
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
vika78rus
Гость
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Пользователь;3075130]Вот вы уже и начали проще смотреть на вещи :))

Просто красивый фантик это одно. А фантик с огромным обеспечением это другое.
Чем больше средств вложено, тем больше будут пытаться их вернуть, вертикаль власти, куча продажников тех самых красивых фантиков, большой штат узких специалистов и все такое...

Главное чтоб обе стороны понимали что результат зависит от всех, а не только от брокера, который "он же за это деньги получает". Если есть взаимопонимание, тогда как правило работают долго и счастливо

Но все бывает. Ищите, и найдете))[/QUOTE]

Я изначально очень просто на все смотрю как начинка без фантика))) Будь груз мой, подход был бы другим и приоритеты:)

Насчет обеих сторон абсолютно согласна. Я впервые в своей жизни со стороны клиента работаю,а клиент из меня мерзкий и дотошный получился :-) Но вот швырять огромную стопку старых ГТД на автозапчасти на стол со словами "У нас все было" в ответ на запрос технички я точно не буду.
Последний раз редактировалось vika78rus; 02.04.2020 в 19:36..
vika78rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 980
Благодарности:
отдано: 123
получено: 204/171
[QUOTE=vika78rus;3075151]Я изначально очень просто на все смотрю как начинка без фантика))) Будь груз мой, подход был бы другим и приоритеты:)

Насчет обеих сторон абсолютно согласна. Я впервые в своей жизни со стороны клиента работаю,а клиент из меня мерзкий и дотошный получился :-) Но вот швырять огромную стопку старых ГТД на автозапчасти на стол со словами "У нас все было" в ответ на запрос технички я точно не буду.[/QUOTE]


А взгляд хитрый-хитрый)))
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru