TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Если коммерческая тайна мешает определению кода. Опции темы
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Если коммерческая тайна мешает определению кода.

Добрый день. Догадываюсь, что мой вопрос прозвучит глупо, но...
Наш поставщик категорически отказывается давать состав на свою продукцию, объясняя тем, что это коммерческая тайна. На некоторые разрешительные документы необходимо указывать состав и плюс очень сложно определить код ТН ВЭД. Есть ли какие-нибудь нормативные документы, позволяющие скрывать состав. Либо документы, которые можно озвучить поставщику, что он обязан дать нам состав. Заранее спасибо.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( Таня:) » )
Добрый день. Догадываюсь, что мой вопрос прозвучит глупо, но...
Наш поставщик категорически отказывается давать состав на свою продукцию, объясняя тем, что это коммерческая тайна. На некоторые разрешительные документы необходимо указывать состав и плюс очень сложно определить код ТН ВЭД. Есть ли какие-нибудь нормативные документы, позволяющие скрывать состав. Либо документы, которые можно озвучить поставщику, что он обязан дать нам состав. Заранее спасибо.

Забодали эти придурки с их коммерческой тайной.
1. Пропишите это требование в контракте.
2. Если имеете представление, что это у вас за дрянь, сразу посмотрите, указание каких веществ позволяет идентифицировать эту дрянь в нужном коде, и обяжите поставщика именно эти вещества расшифовывать. Чаще их ноу-хау скрыто в добавках, чем в основном веществе.
3. Если поставщик категорически не идет на раскрытие состава - меняйте поставщика. Сейчас кризис - покупатель - хозяин положения!
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Цитата ( Таня:) » )
Добрый день. Догадываюсь, что мой вопрос прозвучит глупо, но...
Наш поставщик категорически отказывается давать состав на свою продукцию, объясняя тем, что это коммерческая тайна. На некоторые разрешительные документы необходимо указывать состав и плюс очень сложно определить код ТН ВЭД. Есть ли какие-нибудь нормативные документы, позволяющие скрывать состав. Либо документы, которые можно озвучить поставщику, что он обязан дать нам состав. Заранее спасибо.

Да как не указывать? лаб. испытания и там такое найдут и забодают потом сделайте разрешение там, там! НАДО ЗНАТЬ ВСЕ о товаре ТАК легче потом лепить новые спец-ции, документы или отмазы
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Проходящий мимо » )
Забодали эти придурки с их коммерческой тайной.
1. Пропишите это требование в контракте.
2. Если имеете представление, что это у вас за дрянь, сразу посмотрите, указание каких веществ позволяет идентифицировать эту дрянь в нужном коде, и обяжите поставщика именно эти вещества расшифовывать. Чаще их ноу-хау скрыто в добавках, чем в основном веществе.
3. Если поставщик категорически не идет на раскрытие состава - меняйте поставщика. Сейчас кризис - покупатель - хозяин положения!

Спасибо за ответ. Это конечно оч хорошие советы. НО я не общаюсь напрямую с поставщиками, это всё идет через руководителя, который в свою очередь просто ставит передо мной цели, и пути их решения его не волнуют. Вот если бы я приказ какой-нибудь ему предоставила, что мы требуем состав на законных основаниях, тогда б может начальство прислушалось.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Таня:) » )
Спасибо за ответ. Это конечно оч хорошие советы. НО я не общаюсь напрямую с поставщиками, это всё идет через руководителя, который в свою очередь просто ставит передо мной цели, и пути их решения его не волнуют. Вот если бы я приказ какой-нибудь ему предоставила, что мы требуем состав на законных основаниях, тогда б может начальство прислушалось.

Принесите ему ТН ВЭД и пусть он своим начальствующим перстом ткнет в код, которым ЭТО декларовать. На всякий случай, напомните об ответственности за принятое решение.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Цитата ( Таня:) » )
Спасибо за ответ. Это конечно оч хорошие советы. НО я не общаюсь напрямую с поставщиками, это всё идет через руководителя, который в свою очередь просто ставит передо мной цели, и пути их решения его не волнуют. Вот если бы я приказ какой-нибудь ему предоставила, что мы требуем состав на законных основаниях, тогда б может начальство прислушалось.

А типа ты подставляйся, а мы как-нибудь вылезем?
Насчет чего идет речь, и какие разрешительные документы оформляли на товар?
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Dzirt_Hiz » )
А типа ты подставляйся, а мы как-нибудь вылезем?
Насчет чего идет речь, и какие разрешительные документы оформляли на товар?

Разбавители для спермы, Среды для эмбрионов, Краски для тату животных, Жидкости для центрифуг. Доки- письма ВНИИС, Россельхознадзор, МинСельхоз. Если не ошибаюсь в ветеринарке требовали состав и в Минсельхоз потом отправляли.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
НАЧИНАЮЩИЙ ТАМОЖЕННИК
Гость
 
извените, а почему вы не можете так и сказать своему начальнику, что для того чтобы определить код товара нужно знать состав, если контрагент не хочет раскрывать состав мы будет определять код с учетом той информации, которой располагаем, соответственно существенно возрастают риски дел об ап и контрабаса, эти риски лягут на фирму, если вы как руководитель не решите этот вопрос с контрагентом. А?
  Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( НАЧИНАЮЩИЙ ТАМОЖЕННИК » )
извените, а почему вы не можете так и сказать своему начальнику, что для того чтобы определить код товара нужно знать состав, если контрагент не хочет раскрывать состав мы будет определять код с учетом той информации, которой располагаем, соответственно существенно возрастают риски дел об ап и контрабаса, эти риски лягут на фирму, если вы как руководитель не решите этот вопрос с контрагентом. А?

Говорила и не раз. Есть пословица " пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Не хочу тратить Ваше время на нытье о моём начальстве, в конце концов это моя работа. Есть факт. У меня вопрос насколько законно скрывать состав.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Таня:) » )
Спасибо за ответ. Это конечно оч хорошие советы. НО я не общаюсь напрямую с поставщиками, это всё идет через руководителя, который в свою очередь просто ставит передо мной цели, и пути их решения его не волнуют. Вот если бы я приказ какой-нибудь ему предоставила, что мы требуем состав на законных основаниях, тогда б может начальство прислушалось.

Тогда объясните вашему руководителю КАК будет происходить офрмление товара, если поставщик упрётся:
1. Помещение товара на СВХ
2. Предварительный осмотр с изъятием проб и образцов
3. Направление в ЦТЛ
4. Томительное ожидание ответа из ЦТЛ
5. Получение заключения ЦТЛ - декларирование
6. Большое "удивление" при оплате счетов за СВХ
7. Большое "удивление", когда выяснится, что часть специфического товара "сдохла" из за несоблюдения условий хранения и т.п.

Оно всё это надо - вашему диреХтуру?
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru