TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вправьте моск по интерпретации и упаковке товара Опции темы
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( l e x » )
ИМХО Комплект - N_ ое кол-во вещей одного размера, сделанные из одного материала , а набор - N_ ое кол-во вещей, но разного размера. Судя по фото у вас комлекты
Насчет упаковки, что мешает Вам декларировать одним кодом с товаром?

На уровне унутреннего голоса:
комплект: часы, трусы и галстук одного цвета Без шуток - рубашка и галстук в тон.

набор: трусы (или носки) одного размера и модели, разных цветов - типа радуга.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Я бы при декларировании обсуждаемых товаров пошёл бы от предмета договора:

что Вы купили носки различкой расцветки, упакованные в мешки по 6 пар в каждом, или набор/комплект из 6 пар носков, упакованных в мешок?

Если у Вас набор/комплект, то именно на набор/комплект Вам продавец должен предстваить документы, в т.ч. документы от производителя.

Да, товар - носки могу продаваться как отдельно парой, так и комплектом.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Добавлю ещё и такой подход:
что набор, что комплект (в данном случае это не суть важно) будет обязан таковым быть обозваным и стоимость упаковки включена в стоимость набора (комплекта), если стоимость в контракте определена именно за набор (комплект). Ежели стоимость в контракте за штуку (десяток, дюжину..., килограмм) или иную единицу измерения, отличную от набора (комплекта), то пакетик - это просто упаковка (но НЕ потребительская).
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
А давайте ещё продажу по ОДНОМУ носку обсудим, тоже вариант...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
cuberoot
Активист
 
Аватар для cuberoot
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 57
получено: 19/9
Коллеги. спасибо всем за дискуссию.

Как уже упоминал в начале своей темы - товар идет от производителя в такой упаковке. На самой упаковке нанесен индивидуальный номер(артикул) товара и сделана маркировка на ярлыке, что товар состоит из (пусть будет 7-ми пар носков)

Изучив Ваши ответы я привожу сводные данные

1. Разницы в описании товара в ГТД нет:
НАБОР носков = носки, сформированные в наборе по N пар (хотя я склоняюсь все же к второй части сего равенства)

2. В моем случае упаковку нужно декларировать вместе с товаром
(тут тоже для меня вопрос остался открытым - буду искать дополнительную информацию, кроме приведенного мною выше письма)

Всем спасибо за ответы еще раз.
__________________

Удача подразумевает подготовленный разум !
cuberoot вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( cuberoot » )
Коллеги. спасибо всем за дискуссию.

Как уже упоминал в начале своей темы - товар идет от производителя в такой упаковке. На самой упаковке нанесен индивидуальный номер(артикул) товара и сделана маркировка на ярлыке, что товар состоит из (пусть будет 7-ми пар носков)

Изучив Ваши ответы я привожу сводные данные

1. Разницы в описании товара в ГТД нет:
НАБОР носков = носки, сформированные в наборе по N пар (хотя я склоняюсь все же к второй части сего равенства)

2. В моем случае упаковку нужно декларировать вместе с товаром
(тут тоже для меня вопрос остался открытым - буду искать дополнительную информацию, кроме приведенного мною выше письма)

Всем спасибо за ответы еще раз.

1. В Вашем примере что набор из 7 пар носков, что просто носки, расфасованные по 7 пар в упаковке, для таможенного оформления значение не имеет. Вот если бы в упаковке лежали: пара носков, трусы и галстук, тогда - да, есть варианты декларирования, приводящие к разным результатам.

2. Является ли упаковка 7 пар носков первичной, вес которой включается в вес нетто товара, или нет?

На мой взгляд это зависит от того как производитель позиционирует свой товар - набор или нет?
Пример. В цветном принтере используются 5 картриджей разного цвета. Производитель изготавливает картриди в двух вариантах: либо картридж каждого цвета упаковывается и продаётся отдельно, либо продаётся набор из 5 картриджей, упакованных в одну коробку. Продавец в магазине может продать мне 1 картридж из такой упаковки. Но упаковка набора - это первичная упаковка. Т.к. товар - набор, а на коробке набора указана на нескольких языках инфорация о товаре, тех характеристики, инструкция по применению и т.п.

Так и с носками. Если Вам продали наборы по 7 пар носков и Вы декларируете как наборы, то полимерный мешочек - это первичная упаковка. Если нет, то мешочек - пойдёт в вес брутто.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru