TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
p1v1l
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( ALEX_t1965 » )
voyagermax, - это конечно сложно, но в принципе возможно, хотя-бы по общим признакам:
1. Объем клиентской базы.
2. В реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ или нет.
3. Четкость выполнения сроков.
3. Расценки. И именно поэтому я и задал свой вопрос чуть выше.

Возможно это наивно и лично мое мнение, но мне кажется, - это действенно.

еще признак, по которому можно судить - количество выданных деклараций/сертификатов. В шифре каждой ДС/СС для каждого аккредитованного ОС есть порядковый номер. Если выданных деклараций под десяток тысяч, то можете прикинуть, сколько усилий (дней) ОС тратит на выдачу каждой из них, учитывая, что вся эта система работает около пяти лет.
p1v1l вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( voyagermax » )
Друзья, подскажите, не могу разобраться. Куча всяких контор предлагающих СС и ДС, но как понять норм контора или нет?
Есть ли в питере ИЛ?

Вряд-ли кто-то будет пихать залепы в наше время. Все документы есть в реестре на ФСА. Не 12 год все-таки. На счет не аннулируют ли мои документы потом... Предоставляйте все что нужно и не беспокойтесь. Вся херь начинается с -"Ой, а у меня этого нет" (Могу достать, но лень заниматься).
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( ALEX_t1965 » )
voyagermax, - это конечно сложно, но в принципе возможно, хотя-бы по общим признакам:
1. Объем клиентской базы.
2. В реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ или нет.
3. Четкость выполнения сроков.
3. Расценки. И именно поэтому я и задал свой вопрос чуть выше.

Возможно это наивно и лично мое мнение, но мне кажется, - это действенно.

1) Вот прямо вижу эту картину, как компания предоставила свою клиентскую базу. Или на вопрос большая ли она у вас, ответила - "Нет, три с половиной каких-то мутных типа"
2) По второму вопросу, ОС тоже часто выступают посредником если требуемого нет в области сертификации.
3) Это зависит от борзоты заказчика, которым может оказаться и посредник. Лично СС ТР за 1 раб. день делал, хотя во многих аккредитованных ОС это была непосильная задача. Не стоит удивляться, но это действительно так.
4) Расценки вообще ни о чем. Как договорится.
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( p1v1l » )
еще признак, по которому можно судить - количество выданных деклараций/сертификатов. В шифре каждой ДС/СС для каждого аккредитованного ОС есть порядковый номер. Если выданных деклараций под десяток тысяч, то можете прикинуть, сколько усилий (дней) ОС тратит на выдачу каждой из них, учитывая, что вся эта система работает около пяти лет.

То есть, если у компании мало выданных счетов, то она законопослушный налогоплательщик?
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
ALEX_t1965
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: ЦО
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/17
Цитата ( DV-Test » )
1) Вот прямо вижу эту картину, как компания предоставила свою клиентскую базу. Или на вопрос большая ли она у вас, ответила - "Нет, три с половиной каких-то мутных типа"
2) По второму вопросу, ОС тоже часто выступают посредником если требуемого нет в области сертификации.
3) Это зависит от борзоты заказчика, которым может оказаться и посредник. Лично СС ТР за 1 раб. день делал, хотя во многих аккредитованных ОС это была непосильная задача. Не стоит удивляться, но это действительно так.
4) Расценки вообще ни о чем. Как договорится.

Тов. Орган сертификации DV Test, Ваш сарказм не уместен, поскольку - это обще принятая практика. А то, что Вы пытаетесь выдать за "...Вот прямо вижу эту картину, как компания предоставила свою клиентскую базу..." - это как раз и есть п. 3 вкупе с адекватностью самого органа по сертификации. Не предоставит или по крайней мере не разъяснит, значит такой "хороший" орган по сертификации и можно делать выводы....
Как то так!
__________________

С уважением, все как всегда!
Последний раз редактировалось ALEX_t1965; 04.12.2018 в 08:36..
ALEX_t1965 вне форума   Ответить с цитированием
ALEX_t1965
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: ЦО
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/17
Ув. DV-test, Вы бы лучше вместо своего сарказма, ответили на прямой мой вопрос о "вилках" расценок и возможно, - это как раз и было фактором прямого ответа и помощью одного из участников "РЫНКА" услуг по сертификации!
__________________

С уважением, все как всегда!
Последний раз редактировалось ALEX_t1965; 04.12.2018 в 11:05..
ALEX_t1965 вне форума   Ответить с цитированием
ALEX_t1965
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: ЦО
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/17
11
__________________

С уважением, все как всегда!
Последний раз редактировалось ALEX_t1965; 04.12.2018 в 11:08.. Причина: Задвоение
ALEX_t1965 вне форума   Ответить с цитированием
p1v1l
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( DV-Test » )
То есть, если у компании мало выданных счетов, то она законопослушный налогоплательщик?

каких счетов? я про декларации и сертификаты говорил. Если они выдаются по 5-10 штук в день, то эксперты в этом ОС халтурщики, т.к. они не могут с такой плотностью работ адекватно разобраться в продукции.
Если выдаются единицы в неделю, по крайней мере теоретически эксперты имеют время на оценку безопасности продукции. Но естественно это не означает, что орган автоматически добросовестный. Это лишь ещё один инструмент для того, чтобы найти хорошую компанию среди сотен ОС на рынке.
p1v1l вне форума   Ответить с цитированием
ALEX_t1965
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: ЦО
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/17
p1v1l, А Вы не обращайте внимание, ведь это же представитель органа по сертификации причем с Дальнего Востока! Видимо он кроме юмора и сарказма ничего не умеет!
__________________

С уважением, все как всегда!
ALEX_t1965 вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( p1v1l » )
каких счетов? я про декларации и сертификаты говорил. Если они выдаются по 5-10 штук в день, то эксперты в этом ОС халтурщики, т.к. они не могут с такой плотностью работ адекватно разобраться в продукции.
Если выдаются единицы в неделю, по крайней мере теоретически эксперты имеют время на оценку безопасности продукции. Но естественно это не означает, что орган автоматически добросовестный. Это лишь ещё один инструмент для того, чтобы найти хорошую компанию среди сотен ОС на рынке.

Я приводил аналогию, только и всего. И так, раз вы приводите цифры вам вопрос. Сколько вот лично вы сделали документов лично? Как технический специалист? Что вы знаете о структуре ОС? Ну или иначе говоря, как ваша заявка идет по должностям? Это не инструмент, это ваша же мысль которая вас же и успокаивает.
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru