TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС в очередной раз отличились. Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( гость )
Джузз, а они на главную не заходят, сразу в форум ломятся. Все эти документы уже второй день висят уи у вас, и на других сайтах, даже в PDFе



Во во... И я об том же.... Клерки, что с них взять)
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Джузз )
Цитата ( гость )
Джузз, а они на главную не заходят, сразу в форум ломятся. Все эти документы уже второй день висят уи у вас, и на других сайтах, даже в PDFе



Во во... И я об том же.... Клерки, что с них взять)



Причем что самое интересное, что таможня даже не знает что с этим делать... Письмо настолько через ж...у написано, что трактовать его можно как угодно.



Больше всего меня интересует вопрос насчет абсолютно идентичных товаров. Нужно ли каждый раз эксперта гнать на пост, чтобы он при досмотре так же и заключение ваял, или достаточно предоставить образец из прошлых поставок и при условии полного совпадения фотографий из заключения с фотографиями, сделанными при досмотре это заключение автоматически будет действовать. Так же интересует срок действия заключения - потому как переодически просят заключения на каждую конкретную поставку оформлять !!!



Короче : (С) Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе - науке это неизвестно, наука пока еще не в курсе дела
legotar вне форума   Ответить с цитированием
FAS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( legotar )
Цитата ( Smith )
На сайте ФТС тоже нет. А смысл дока уточнить можно?



Ну кусок смысла такой, что теперь на все оборудование б/у требуется заключение ТПП, что оно действительно б/у. Это чисто по моей специфике... Если кому-то нужен полный текст письма, со списком кодов, который туда приложили - пишите свои мылы - все сделаем...



ЦАТ тоже встал, по б/у автомототранспортных средств *- теперь требуется!!! *разъяснения, выданные организацией уполномоченной Ростехрегулированием *



Мож кто приближенный к сертам или к вышеупомянутой организации подскажет что слышно, !!!
FAS вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Меня больше всего волнует вопрос о сертификации оборудования б/у.

Об этом письме узнала только сегодня. Вчера вечером подала на пост ГТД заключительную (ИМ 94 ПЗ) на такой товар, без серта. Уже проверили нетарифку, про серт молчат. Звонила сейчас в ОДО нашего РТУ, - письмо было разослано в таможни еще 23-го, т.е. рано или поздно гром грянет. У нас на ВЗТК стоят еще 4 единицы оборудования. Связалась с нашей ТПП. Там сказали, что акт сделают без проблем в течение 2-3 дней, стоимость одной единицы приблизительно 3000 - 5000 руб. В принципе, ничего страшного нет (надеюсь!).
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
тоже "порадовался"
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Там сказали, что акт сделают без проблем в течение 2-3 дней, стоимость одной единицы приблизительно 3000 - 5000 руб. В принципе, ничего страшного нет (надеюсь!). [/QUOTE]



..это пока. Занимайте очереди в ТПП
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754

Цитата ( тоже "порадовался" )
..это пока. Занимайте очереди в ТПП



Я а знаю одно волшебное слово. "Рубль" называется.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
тоже "порадовался"
Гость
 

Цитата ( Gerda )
Цитата ( тоже "порадовался" )
..это пока. Занимайте очереди в ТПП



Я а знаю одно волшебное слово. "Рубль" называется.



Статья 291. Дача взятки



1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -



наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.



2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -



наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.



Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.



..стоит задуматься?..
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
все задумались...

Как бы ВЭД не остановить
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,498
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Не та статья, в худшем случае коммерческий подкуп. делает не сама ТПП (но и они не длж лица), а конторы при ней, те вообще ООО, т.е. уи с бугра.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru